new_year

Форум

ГлавнаяДополнительное соглашение

Дополнительное соглашение

RSS
Дополнительное соглашение
 
Здравствуйте. Могут ли собственники на ОСС принять решение о переносе срока платы ежемесячно, до 25-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом?
 
Конечно, у нас до 16числа.
 
Если УК на это согласна, то могут.
В одностороннем порядке - нет.
 
Цитата
samarek написал:
Конечно, у нас до 16числа.
Цитата
А протокол в ГЖИ передавали?
 
Цитата
vika12 написал:
Цитата
samarek написал:
Конечно, у нас до 16числа.
Цитата
А протокол в ГЖИ передавали?
Цитата
У нас по первому протоколу собственники наделили председателя прдписать договор и допы к нему. Значит проводят собрание с повесткой о переносе, а уже не добавляют пункт, что председатель может подписать?
 
А разве у собственников есть полномочия принимать такие решения ? Ведь это противоречит ЖК РФ?
 
Цитата
Анечка написал:
Ведь это противоречит ЖК РФ?
А в чем противоречие?

Статья 155 ЖК РФ
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
 
Какая разница, штрафники будут только по истечению 30 дней. У нас как - нет наказания, нет обязательств.
 
Цитата
Леший написал:
Какая разница, штрафники будут только по истечению 30 дней. У нас как - нет наказания, нет обязательств.
Цитата
т. е. можно и не делать протокол? Пускай платят до 25?
 
Цитата
Леший написал:
Какая разница, штрафники будут только по истечению 30 дней. У нас как - нет наказания, нет обязательств.
Сегодня 30, завтра 5!
#1
0 0
Здравствуйте. Могут ли собственники на ОСС принять решение о переносе срока платы ежемесячно, до 25-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом?
#2
0 0
Конечно, у нас до 16числа.
#3
0 0
Если УК на это согласна, то могут.
В одностороннем порядке - нет.
#4
0 0
Цитата
samarek написал:
Конечно, у нас до 16числа.
Цитата
А протокол в ГЖИ передавали?
#5
0 0
Цитата
vika12 написал:
Цитата
samarek написал:
Конечно, у нас до 16числа.
Цитата
А протокол в ГЖИ передавали?
Цитата
У нас по первому протоколу собственники наделили председателя прдписать договор и допы к нему. Значит проводят собрание с повесткой о переносе, а уже не добавляют пункт, что председатель может подписать?
#6
0 0
А разве у собственников есть полномочия принимать такие решения ? Ведь это противоречит ЖК РФ?
#7
0 0
Цитата
Анечка написал:
Ведь это противоречит ЖК РФ?
А в чем противоречие?

Статья 155 ЖК РФ
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
#8
0 0
Какая разница, штрафники будут только по истечению 30 дней. У нас как - нет наказания, нет обязательств.
#9
0 0
Цитата
Леший написал:
Какая разница, штрафники будут только по истечению 30 дней. У нас как - нет наказания, нет обязательств.
Цитата
т. е. можно и не делать протокол? Пускай платят до 25?
#10
0 0
Цитата
Леший написал:
Какая разница, штрафники будут только по истечению 30 дней. У нас как - нет наказания, нет обязательств.
Сегодня 30, завтра 5!
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!