Форум

ГлавнаяЗаключение договора управления МКД в виде одного документа

Заключение договора управления МКД в виде одного документа

RSS
Заключение договора управления МКД в виде одного документа
 
Цитата
Джули пишет:
Цитата
Симона пишет:
P.S. спросить у ГЖИ не вариант. Злые они какие-то, как позвонишь им.
у меня полностью вменяемые, даже если звоню поспорить. у меня все дома заведены в лицу по таким договорам и вот только завожу новый дом по такому же. вообще вопросов нет от ГЖИ. А почему вообще должны быть вопросы не понимаю?
Да фиг их знает, скажут, что нарушение, мол уполномочить лицо надо какое-то. Переживаю просто.
 
Цитата
Симона пишет:

Да фиг их знает, скажут, что нарушение, мол уполномочить лицо надо какое-то. Переживаю просто.
На форуме даже выкладывали решение суда, где было признано не нарушающим законодательства такое оформление договора управления (одного на всех собственников МКД). А так же решение, где собственники делегировали полномочия на подписания ДУ одному или нескольким членам Совета (не помню точно) без оформления каких-либо доверенностей. С мотивировкой, что они лично подписывали это решение, и можно приравнять это к доверительным действиям. Сформулировала может не совсем корректо с юридической точки зрения, но суть именно такая была.
 
Цитата
Симона пишет:
Просто у людей стороннее лицо, незнакомое им, которому они делегируют такие полномочия, вызывает сомнения, хотят лично подписывать.
Вы наверно 2 месяца ни разу не согласовывали с жыльцами условия договора, я с тех пор лучше буду убеждать доверить право подписи дяде Васе из 3-го подьезда, чем такое)))
Сюда посмотрите:
п.125 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
 
Самое важное из ваших слов, что делегировать полномочия не собственнику. Вот в этом будет большая ошибка. Я учетом ЖК, договор подписывается собственниками не менее чем 51 процент , отсюда вывод, если и наделять, то одного из собственников. У нас обычно это ПСМД
#31
0 0
Цитата
Джули пишет:
Цитата
Симона пишет:
P.S. спросить у ГЖИ не вариант. Злые они какие-то, как позвонишь им.
у меня полностью вменяемые, даже если звоню поспорить. у меня все дома заведены в лицу по таким договорам и вот только завожу новый дом по такому же. вообще вопросов нет от ГЖИ. А почему вообще должны быть вопросы не понимаю?
Да фиг их знает, скажут, что нарушение, мол уполномочить лицо надо какое-то. Переживаю просто.
#32
0 0
Цитата
Симона пишет:

Да фиг их знает, скажут, что нарушение, мол уполномочить лицо надо какое-то. Переживаю просто.
На форуме даже выкладывали решение суда, где было признано не нарушающим законодательства такое оформление договора управления (одного на всех собственников МКД). А так же решение, где собственники делегировали полномочия на подписания ДУ одному или нескольким членам Совета (не помню точно) без оформления каких-либо доверенностей. С мотивировкой, что они лично подписывали это решение, и можно приравнять это к доверительным действиям. Сформулировала может не совсем корректо с юридической точки зрения, но суть именно такая была.
#33
0 0
Цитата
Симона пишет:
Просто у людей стороннее лицо, незнакомое им, которому они делегируют такие полномочия, вызывает сомнения, хотят лично подписывать.
Вы наверно 2 месяца ни разу не согласовывали с жыльцами условия договора, я с тех пор лучше буду убеждать доверить право подписи дяде Васе из 3-го подьезда, чем такое)))
Сюда посмотрите:
п.125 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
#34
0 0
Самое важное из ваших слов, что делегировать полномочия не собственнику. Вот в этом будет большая ошибка. Я учетом ЖК, договор подписывается собственниками не менее чем 51 процент , отсюда вывод, если и наделять, то одного из собственников. У нас обычно это ПСМД
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!