Форум

ГлавнаяЛицевой счет дома(годовой отчет) как он должен быть оформлен

Лицевой счет дома(годовой отчет) как он должен быть оформлен

RSS
Лицевой счет дома(годовой отчет) как он должен быть оформлен
 
Приветствую! Подскажите пожалуйста, какие требования по законодательству должны предъявляться к так называемому "Лицевому счету"? Возможно название не корректно, может называться "Отчет" или "Годовой отчет". Какие реквизиты должны быть в данном документе, кто должен подписывать? Столкнулся с тем, что УК, обслуживающая дом в котором я живу предоставила "Отчет о выполнении работ" за прошедший год в котором нет ни реквизитов данной УК (ИНН, адреса, ОГРН) ни расшифровки подписи экономиста, который поставил свою подпись, есть печать, но на ней нет ни ОГРН ни ИНН. У нас в городе есть несколько УК с таким же наименованием "Управляющая компания-...". Причем конкуренты. Речь идет о документе, который предоставляется УК жильцам (старшему) дома, в котором обозначены все доходы, расходы и остаток по обслуживанию конкретного МЖД.
 
Законодательно закрепленной формы такого отчета нет. Каждый ваяет как умеет.

Если это считать своеобразным актом выполненных работ (что по сути неверно), то можно требовать указания обязательных реквизитов, указанных в законе "О бухгалтерском учете".

А так, коль этот документ публикуется на сайте УК, то ссылайтесь на 731 ПП РФ:

9(2). Сведения, указанные в подпункте "а" пункта 9 и пункте 9(1) настоящего документа, размещаются в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации, подписью председателя правления товарищества или кооператива и печатью соответствующей организации, а при размещении в сети Интернет - в виде электронного образа (копии) документов, отображающих в том числе подпись указанных руководителей и печать организаций.
 
Цитата
burmistr пишет:
Законодательно закрепленной формы такого отчета нет. Каждый ваяет как умеет.

Если это считать своеобразным актом выполненных работ (что по сути неверно), то можно требовать указания обязательных реквизитов, указанных в законе "О бухгалтерском учете".

А так, коль этот документ публикуется на сайте УК, то ссылайтесь на 731 ПП РФ:

9(2). Сведения, указанные в подпункте "а" пункта 9 и пункте 9(1) настоящего документа, размещаются в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации, подписью председателя правления товарищества или кооператива и печатью соответствующей организации, а при размещении в сети Интернет - в виде электронного образа (копии) документов, отображающих в том числе подпись указанных руководителей и печать организаций.
Так значит как минимум бумажный вариант Отчета должен содержать печать, подпись руководителя (или не обязательно, можно экономиста?)
 
Цитата
k0sten пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Так значит как минимум бумажный вариант Отчета должен содержать печать, подпись руководителя (или не обязательно, можно экономиста?)

И бумажный и электронный вариант должны содержать печати и подписи.

По поводу подписанта - в 731 ПП РФ четко указано, что подписывает руководитель организации
#1
0 0
Приветствую! Подскажите пожалуйста, какие требования по законодательству должны предъявляться к так называемому "Лицевому счету"? Возможно название не корректно, может называться "Отчет" или "Годовой отчет". Какие реквизиты должны быть в данном документе, кто должен подписывать? Столкнулся с тем, что УК, обслуживающая дом в котором я живу предоставила "Отчет о выполнении работ" за прошедший год в котором нет ни реквизитов данной УК (ИНН, адреса, ОГРН) ни расшифровки подписи экономиста, который поставил свою подпись, есть печать, но на ней нет ни ОГРН ни ИНН. У нас в городе есть несколько УК с таким же наименованием "Управляющая компания-...". Причем конкуренты. Речь идет о документе, который предоставляется УК жильцам (старшему) дома, в котором обозначены все доходы, расходы и остаток по обслуживанию конкретного МЖД.
#2
0 0
Законодательно закрепленной формы такого отчета нет. Каждый ваяет как умеет.

Если это считать своеобразным актом выполненных работ (что по сути неверно), то можно требовать указания обязательных реквизитов, указанных в законе "О бухгалтерском учете".

А так, коль этот документ публикуется на сайте УК, то ссылайтесь на 731 ПП РФ:

9(2). Сведения, указанные в подпункте "а" пункта 9 и пункте 9(1) настоящего документа, размещаются в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации, подписью председателя правления товарищества или кооператива и печатью соответствующей организации, а при размещении в сети Интернет - в виде электронного образа (копии) документов, отображающих в том числе подпись указанных руководителей и печать организаций.
#3
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Законодательно закрепленной формы такого отчета нет. Каждый ваяет как умеет.

Если это считать своеобразным актом выполненных работ (что по сути неверно), то можно требовать указания обязательных реквизитов, указанных в законе "О бухгалтерском учете".

А так, коль этот документ публикуется на сайте УК, то ссылайтесь на 731 ПП РФ:

9(2). Сведения, указанные в подпункте "а" пункта 9 и пункте 9(1) настоящего документа, размещаются в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации, подписью председателя правления товарищества или кооператива и печатью соответствующей организации, а при размещении в сети Интернет - в виде электронного образа (копии) документов, отображающих в том числе подпись указанных руководителей и печать организаций.
Так значит как минимум бумажный вариант Отчета должен содержать печать, подпись руководителя (или не обязательно, можно экономиста?)
#4
0 0
Цитата
k0sten пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Так значит как минимум бумажный вариант Отчета должен содержать печать, подпись руководителя (или не обязательно, можно экономиста?)

И бумажный и электронный вариант должны содержать печати и подписи.

По поводу подписанта - в 731 ПП РФ четко указано, что подписывает руководитель организации
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!