RSS
Договор управления по нежилому помещению
 
Добрый день!
В связи с последними изменениями в 354 Постановлении возник вопрос, как правильно заключить договор управления многоквартирным домом с собственником нежилого помещения с 01.01.2017г.?
Никакой информации по этому вопросу по нет(
Ресурсники отмораживаются и никакой ответственности нести не хотят, говорят мол в их обязанности будет входить только прямой сбор платежей по нежилым, а все остальное на нас.
И вообще меня смущает то что собственники нежилых заключают с ресурсниками именно договор ресурсоснабжения, так как 124 Правила регулируют заключение такого рода договоров только между Исполнителем коммунальных услуг и Ресурсником, но никак ни между Потребителем и Ресурсником, но это уже другой вопрос.

Как бы так поправить договор, чтобы без косяков? То ли удалять полностью речь о коммунальных услуга вместе с их перечнем, то ли переименовывать их в коммунальные ресурсы потребляемые при использовании общедомового имущества? По поводу аварийки и перерасчета по ком.услугам ненадлежащего качества тоже вопрос как лучше прописать...

Может есть у кого-нибудь свежий шаблончик на 2017 год с нежилым, или мысли какие-нибудь есть?
 
Проще все. Доп.соглашение с нежилым делаете и все. В допе прописываете, что в соответствием с постановлением от .... обязан заключить прямой договор и т.д.
 
Цитата
пишет:
Проще все. Доп.соглашение с нежилым делаете и все. В допе прописываете, что в соответствием с постановлением от .... обязан заключить прямой договор и т.д.

Ну, на самом деле не так просто. Как того требует последняя редакция №354ого в января мы направили всем собственникам нежилых помещений уведомления в которых прописали о том что им нужно идти и заключать договоры с ресурсниками на прямую и т.д.
В принципе, мне нет особого дела до договоров с собственниками нежилых, точнее нет в них такой острой необходимости, они нормально платят, а если не будут платить, то и без договора все взыщется, НО ...
есть такие нежилые, где собственник муниципальное учреждение и они без договора не могут платить (и в начале каждого нового года мы заключаем с ними новый договор), по крайней мере они так утверждают, я в этот вопрос не влезал, но и ссориться с ними не хочу и каждую копейку через суд взыскивать.
Поэтому есть все таки необходимость заключить новый договор в соответствии с последними изменениями и допник не пройдет.
Вот и проблема, что мы коммунальные услуги им не оказываем теперь и условия эти из договора нужно исключать, с другой стороны коммунальные услуги будут оказываться им ресурсникам не по воздуху, а через внутридомовые инженерные сети, то есть сети за которые уже УК отвечает, вот тут и возникает вопрос ответственности, кто за что будет отвечать (в плане качества ком.услуг и т.д.) ...

В п.107, 108 №354ого как раз про это, но в голове пока связать до конца не могу.
 
Народ, никто не разузнал что делать-то? Как теперь заключать договор с нежилыми????
 
Цитата
osi12 пишет:
Народ, никто не разузнал что делать-то? Как теперь заключать договор с нежилыми????
Так же как и раньше. Обычный договор управления...
 
Так же как и раньше. Обычный договор управления...[/quote]

Но если мы впишем туда обязанность заключить прямой договор с ресурсниками, лишним же это не будет? Просто, я была на семинаре АКАТО, воооот и там они говорили, что тип того они (владельцы нежилых помещений) уже не являются потребителями коммунальных услуг (ну или что-то в этом роде) и поэтому с ними (у кого уже есть ДУ) даже не надо заключать доп. соглашения, а просто получить от них копию прямого договора и смотреть, что бы РСО заминусовывали суммы, вооот. И я уже четко не помню, ересь это или так и надо?
 
Прошу слить эту тему с дублирующей
viewtopic.php?t=6156
С размещением в разделе, который более подходит.

Справочно: также данный вопрос обсуждается и в топике:
viewtopic.php?f=40&t=6223

Кто уже видел договоры между РСО и нежилыми, заключенные по п.6 354. Что там рисуют в качестве точки поставки и границы разграничения ?
 
Цитата
АРоманов пишет:
Что там рисуют в качестве точки поставки и границы разграничения ?
Рисуют по внутридомовым сетям. Задал вопрос, а где моя подпись? Мне ответили, что считают, что мы сетевой организацией являемся по сути))))))) Вот думаю, как с них бабки слупить за транспорт.......Аж мозг скрипит.....

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!