Форум

Главная ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МКД ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом

RSS
услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом
 
1. Есть договор управления на 3 года. В нем отдельной строкой заложена экспертиза лифтов, отработавших установленный срок. 1ый год управления эта строчка актуальна. Однако на 2 году управления в рамках кап ремонта лифты полностью будут заменены.
3. В связи с тем, что собрания собственников проводится не будут, а ОМС и на копейку тариф не поднимет, перечень услуг и тариф на 2ой год управления останутся неизменными.
Вопрос: что делать с этой строчкой после продления срока договора?
С одной стороны, очевидно, что никакой надобности в работах нет и выполняться они не будут.
С другой стороны, перечень и тариф также никто менять не будет.
Один больно умный собственник написал требование распределить эти средства на другие цели. Но это его личное мнение. Полномочий никаких у него нет. Как правильно его послать......?)
Может ли УК, по своему усмотрению (без решения собственников), направлять эти средства на другие цели (другие работы по договору)?
 
а у вас что муниципальный тариф построчно разделен?

Предложите собственнику выступить инифциатором собрания по установлению нового тарифа на обслуживание, он и угомонится
 
Цитата
Ялиса пишет:
а у вас что муниципальный тариф построчно разделен?
Да. Так получилось..
Цитата
Ялиса пишет:
Предложите собственнику выступить инициатором собрания по установлению нового тарифа на обслуживание, он и угомонится
Собственник уже выступил инциатором собрания по смене нашей УК на другую... :D Будем с ним судится. 8-) :evil: . Он тогда еще один протокол принесет, который обжаловать надо... :evil:
Я принципиально в самой ситуации разобраться хочу)
 
Цитата
пишет:
Один больно умный собственник написал требование распределить эти средства на другие цели. Но это его личное мнение. Полномочий никаких у него нет. Как правильно его послать......?)

Идет лесом - это полномочия ОСС или СМКД, если у последних есть за плечами ОСС (75% ЗА).

Цитата
пишет:
Может ли УК, по своему усмотрению (без решения собственников), направлять эти средства на другие цели (другие работы по договору)?

Может, но надо прикрываться актами выполненных работ.
 
ИМХО: Договор управления - разновидность абонентского Ст. 429.4. ГК. Об этом по сути Постановление ВАС N 6464/10. т.е. УК делает ВСЕ необходимое за тариф, но только при необходимости/актуальности.

Но, учитывая тошнотворную практику некоторых судов со взысканием "остатков по лицевым счетам"(буэээ...) лучше, да, актами обкладываться..
 
Цитата
burmistr пишет:
за плечами ОСС (75% ЗА).
А почему 75% :roll: ? Вроде бы, все решения принимаются "50+1" либо "2/3" либо "100%"
Цитата
burmistr пишет:
Может, но надо прикрываться актами выполненных работ.
Ей (собственнику) надо дать ответ с которым она в ГЖН побежит.
1. Я ей пишу, что у нее полномочий нет.
2. По сути запроса отвечаю, что нибудь в этом духе:
Конкретный перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме Жилищным кодексом Российской Федерации не закреплен и не является исчерпывающим.
В связи с чем, УК "30 лет без ремонта", оказывая услуги по управлению по договору от ______ обязано руководствоваться в своей деятельности не только условиями указанного договора, но и действующим законодательством.
Исходя из положений частей 1.1 и 1.2 ст.161 УК должно выполнять все работы и оказывать все услуги, необходимые для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. В настоящее время определить на какие услуги и работы будут потрачены средства, поступавшие от собственников помещений за оказание услуги, не представляется возможным....
 
Цитата
пишет:
С одной стороны, очевидно, что никакой надобности в работах нет и выполняться они не будут
Лифты, хоть и новые, подлежат ежегодному освидетельствованию.
 
Цитата
Ильич пишет:
Лифты, хоть и новые, подлежат ежегодному освидетельствованию.
Освидетельствование в разы дешевле... И гадюкаражданка об этом знает...
 
Цитата
пишет:
Вопрос: что делать с этой строчкой после продления срока договора?
снижайте стоимость услуги в соответствии с ППРФ 491, как оказанную не в полном объеме
может позже эта строка пригодится....
 
Цитата
OE77OE пишет:

снижайте стоимость услуги в соответствии с ППРФ 354, как оказанную не в полном объеме
может позже эта строка пригодится....

А причем тут 354?
 
Цитата
Deryunker пишет:
А причем тут 354?
потому что "тихо шифером шурша...." :)
считаю ресурсникам в претензию снижение стоимости ГВС с несоответствующей температурой...

исправляюсь - ППРФ 491
 
Средства накопительные. Организация, освидетельствующая лифты может ни с того, ни с сего поднять ценник на свои услуги. У нового лифта может что-то выйти из строя, что не подлежит гарантийной замене. Поэтому утвержденный тариф не меняется. А если менять, то пусть выходит на ОСС.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!