new_year

Форум

ГлавнаяНачисление платы за отопление при наличии ОДПУ и ИПУ

Начисление платы за отопление при наличии ОДПУ и ИПУ

RSS
Начисление платы за отопление при наличии ОДПУ и ИПУ , Начисление платы за отопление при наличии ОДПУ и ИПУ
 
МКД оснащен ОДПУ тепловой энергии и ИПУ частично все помещения оснащены. Расчет производится по формуле 3(1) Правил 354. В январе часть ИПУ в помещениях вышли из строя, т.е показания отсутствовали, должна ли РСО произвести начисление данным помещениям в соответствии с п.59 Правил 354.
 
Не только данным помещениям. В "данных помещениях" - по среднему, соответственно и весь дом обсчитывается с учётом этих "средних" показаний. И так - три месяца. А дальше - считать, что в этих квартирах ИПУ нет.
Тут, на мой взгляд, некий парадокс. Я хозяин своего ИПУ. Если я сочту, что иметь ИПУ мне не выгодно, я могу его выкинуть и заявить, что помещение не оснащено ИПУ. Но из п. 59 вытекает, что всё равно три месяца - по среднему показанию того прибора, от которого я в принципе отказался.
 
Есть квартиры, которые перекрыли ипу, и у них показания не меняются в течении отопительного сезона. Что с ними можно сделать? По логике они топятся, но показания передают одни и те же, а соседи платят за них
 
Цитата
Анфиска написал:
Есть квартиры, которые перекрыли ипу, и у них показания не меняются в течении отопительного сезона. Что с ними можно сделать? По логике они топятся, но показания передают одни и те же, а соседи платят за них
1. Если ИПУ в доме мало, то их показания мало влияют на начисления. В пределе, если в доме ИПУ один, то вообще он что есть, что нет.
2. Перекрыть ИПУ нельзя. А вот отопление в квартире - можно. Вполне можно обогреваться за счёт соседей и снижать тем самым "свои" расходы. В этом и заключается полная глупость ИПУ тепла как таковых, о чём я (и не только я) писал неоднократно.
#1
0 0
МКД оснащен ОДПУ тепловой энергии и ИПУ частично все помещения оснащены. Расчет производится по формуле 3(1) Правил 354. В январе часть ИПУ в помещениях вышли из строя, т.е показания отсутствовали, должна ли РСО произвести начисление данным помещениям в соответствии с п.59 Правил 354.
#2
0 0
Не только данным помещениям. В "данных помещениях" - по среднему, соответственно и весь дом обсчитывается с учётом этих "средних" показаний. И так - три месяца. А дальше - считать, что в этих квартирах ИПУ нет.
Тут, на мой взгляд, некий парадокс. Я хозяин своего ИПУ. Если я сочту, что иметь ИПУ мне не выгодно, я могу его выкинуть и заявить, что помещение не оснащено ИПУ. Но из п. 59 вытекает, что всё равно три месяца - по среднему показанию того прибора, от которого я в принципе отказался.
#3
0 0
Есть квартиры, которые перекрыли ипу, и у них показания не меняются в течении отопительного сезона. Что с ними можно сделать? По логике они топятся, но показания передают одни и те же, а соседи платят за них
#4
0 0
Цитата
Анфиска написал:
Есть квартиры, которые перекрыли ипу, и у них показания не меняются в течении отопительного сезона. Что с ними можно сделать? По логике они топятся, но показания передают одни и те же, а соседи платят за них
1. Если ИПУ в доме мало, то их показания мало влияют на начисления. В пределе, если в доме ИПУ один, то вообще он что есть, что нет.
2. Перекрыть ИПУ нельзя. А вот отопление в квартире - можно. Вполне можно обогреваться за счёт соседей и снижать тем самым "свои" расходы. В этом и заключается полная глупость ИПУ тепла как таковых, о чём я (и не только я) писал неоднократно.
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!