Форум

ГлавнаяРасчет ГВС и отопления в ИТП (ЦТП) с 1 марта 2015 года

Расчет ГВС и отопления в ИТП (ЦТП) с 1 марта 2015 года

RSS
Расчет ГВС и отопления в ИТП (ЦТП) с 1 марта 2015 года
 
Цитата
Гарри УОРСО пишет:
Причем сентябрь и май по 3-5 суток, а население заплатит полный месяц.
Вот, вот, по факту вы выставите жителям больше..., чем они в действительности потребили, а при фактическом расчете по ОДПУ ТЭ по отоплению только в отопительный период корректировок не предусмотрено, то есть что в действительности жители потребили за то и должны заплатить...
Или я что то не так понял ?????
Цитата
Шла_мимо пишет:
Отопление начисляется только в отопительный сезон.
 
Цитата
Гарри УОРСО пишет:
Норматив требует пересмотра или же я не должен выставлять отопление в сентябре и мае независимо от дней поставки отопления.
Вы должны выставлять плату за отопление до тех пор (и в мае и сентябре), пока глава ОМСУ не завершит своим постановлением ОЗП.
Правильно написать так: я должен выставлять отопление в сентябре и мае независимо от дней поставки отопления


Юрий М, при расчете по нормативу нет понятия "больше, чем они в действительности потребили". Есть норматив и все. При чем, согласно части 2 статьи 13 федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ, величина норматива должна стимулировать потребителя к установке приборов учета. Если потребители хотят платить за фактически потребленную ТЭ, пусть устанавливают ОДПУ, иначе норматив: ОЗП завершился 01 или 30 мая - плати за весь месяц май, начался 01 или 30 сентября, не важно - плати за весь месяц сентябрь.
 
Цитата
Borrowed пишет:
Цитата
Гарри УОРСО пишет:
Норматив требует пересмотра или же я не должен выставлять отопление в сентябре и мае независимо от дней поставки отопления.
Вы должны выставлять плату за отопление до тех пор (и в мае и сентябре), пока глава ОМСУ не завершит своим постановлением ОЗП.
Скорее всего вот так ( если Вы прониклись глубоко в мою ситуацию с нормативом и месяцами отопления). "Вы должны отапливать до тех пор ( и в мае и в сентябре без взимания платы ), пока глава ОМСУ не завершит своим постановлением ОЗП" Норматив у нас на 7 месяцев, а отопление по факту с неполными месяцами 9. Но Ваши комментарии помогли мне подойти ближе к истине.
 
Цитата
Borrowed пишет:
Вы должны выставлять плату за отопление до тех пор (и в мае и сентябре), пока глава ОМСУ не завершит своим постановлением ОЗП.
Правильно написать так: я должен выставлять отопление в сентябре и мае независимо от дней поставки отопления


Юрий М, при расчете по нормативу нет понятия "больше, чем они в действительности потребили". Есть норматив и все. При чем, согласно части 2 статьи 13 федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ, величина норматива должна стимулировать потребителя к установке приборов учета. Если потребители хотят платить за фактически потребленную ТЭ, пусть устанавливают ОДПУ, иначе норматив: ОЗП завершился 01 или 30 мая - плати за весь месяц май, начался 01 или 30 сентября, не важно - плати за весь месяц сентябрь.
Понял, мы просто говорим про разные вещи, вы про норматив и расчеты только в отопительный период, я про расчеты по ОДПУ ТЭ по отоплению по фактическому потреблению...
 
Цитата
burmistr пишет:
Сначала считаем расход Гкал на ГВС. Потом результат минусуем от объема по ОДПУ и делим пропорционально площади
Хочу задать вопрос по поводу того как нужно считать расход Гкал на ГВС.
Объем воды какой применять при умножении на норматив на подогрев?
взятый из отчета ОДПУ
или суммарный объем потребления + норматив КРСОИ
 
Цитата
bolt пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Сначала считаем расход Гкал на ГВС. Потом результат минусуем от объема по ОДПУ и делим пропорционально площади
Хочу задать вопрос по поводу того как нужно считать расход Гкал на ГВС.
Объем воды какой применять при умножении на норматив на подогрев?
взятый из отчета ОДПУ
или суммарный объем потребления + норматив КРСОИ
Вам не кажется, что, задавая один и тот же вопрос с периодичностью раз в час в разных темах, Вы засоряете форум?
viewtopic.php?p=203426#p203426
#181
0 0
Цитата
Гарри УОРСО пишет:
Причем сентябрь и май по 3-5 суток, а население заплатит полный месяц.
Вот, вот, по факту вы выставите жителям больше..., чем они в действительности потребили, а при фактическом расчете по ОДПУ ТЭ по отоплению только в отопительный период корректировок не предусмотрено, то есть что в действительности жители потребили за то и должны заплатить...
Или я что то не так понял ?????
Цитата
Шла_мимо пишет:
Отопление начисляется только в отопительный сезон.
#182
0 0
Цитата
Гарри УОРСО пишет:
Норматив требует пересмотра или же я не должен выставлять отопление в сентябре и мае независимо от дней поставки отопления.
Вы должны выставлять плату за отопление до тех пор (и в мае и сентябре), пока глава ОМСУ не завершит своим постановлением ОЗП.
Правильно написать так: я должен выставлять отопление в сентябре и мае независимо от дней поставки отопления


Юрий М, при расчете по нормативу нет понятия "больше, чем они в действительности потребили". Есть норматив и все. При чем, согласно части 2 статьи 13 федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ, величина норматива должна стимулировать потребителя к установке приборов учета. Если потребители хотят платить за фактически потребленную ТЭ, пусть устанавливают ОДПУ, иначе норматив: ОЗП завершился 01 или 30 мая - плати за весь месяц май, начался 01 или 30 сентября, не важно - плати за весь месяц сентябрь.
#183
0 0
Цитата
Borrowed пишет:
Цитата
Гарри УОРСО пишет:
Норматив требует пересмотра или же я не должен выставлять отопление в сентябре и мае независимо от дней поставки отопления.
Вы должны выставлять плату за отопление до тех пор (и в мае и сентябре), пока глава ОМСУ не завершит своим постановлением ОЗП.
Скорее всего вот так ( если Вы прониклись глубоко в мою ситуацию с нормативом и месяцами отопления). "Вы должны отапливать до тех пор ( и в мае и в сентябре без взимания платы ), пока глава ОМСУ не завершит своим постановлением ОЗП" Норматив у нас на 7 месяцев, а отопление по факту с неполными месяцами 9. Но Ваши комментарии помогли мне подойти ближе к истине.
#184
0 0
Цитата
Borrowed пишет:
Вы должны выставлять плату за отопление до тех пор (и в мае и сентябре), пока глава ОМСУ не завершит своим постановлением ОЗП.
Правильно написать так: я должен выставлять отопление в сентябре и мае независимо от дней поставки отопления


Юрий М, при расчете по нормативу нет понятия "больше, чем они в действительности потребили". Есть норматив и все. При чем, согласно части 2 статьи 13 федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ, величина норматива должна стимулировать потребителя к установке приборов учета. Если потребители хотят платить за фактически потребленную ТЭ, пусть устанавливают ОДПУ, иначе норматив: ОЗП завершился 01 или 30 мая - плати за весь месяц май, начался 01 или 30 сентября, не важно - плати за весь месяц сентябрь.
Понял, мы просто говорим про разные вещи, вы про норматив и расчеты только в отопительный период, я про расчеты по ОДПУ ТЭ по отоплению по фактическому потреблению...
#185
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Сначала считаем расход Гкал на ГВС. Потом результат минусуем от объема по ОДПУ и делим пропорционально площади
Хочу задать вопрос по поводу того как нужно считать расход Гкал на ГВС.
Объем воды какой применять при умножении на норматив на подогрев?
взятый из отчета ОДПУ
или суммарный объем потребления + норматив КРСОИ
#186
0 0
Цитата
bolt пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Сначала считаем расход Гкал на ГВС. Потом результат минусуем от объема по ОДПУ и делим пропорционально площади
Хочу задать вопрос по поводу того как нужно считать расход Гкал на ГВС.
Объем воды какой применять при умножении на норматив на подогрев?
взятый из отчета ОДПУ
или суммарный объем потребления + норматив КРСОИ
Вам не кажется, что, задавая один и тот же вопрос с периодичностью раз в час в разных темах, Вы засоряете форум?
viewtopic.php?p=203426#p203426
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!