Форум

ГлавнаяНачасление КР если собственник администрация, в квартире никто не зарегистрирован

Начасление КР если собственник администрация, в квартире никто не зарегистрирован

RSS
Начасление КР если собственник администрация, в квартире никто не зарегистрирован
 
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации - квартира является муниципальной собственность, в квартире никто не проживает, зарегистрированных граждан нет, ИПУ не установлены, возможность их установки есть. Можем ли мы начислять КР по нормативу на собственника (администрацию), если можем, то какой ст. закона мы должны обосновать такие начисления
 
Цитата
МАШУКОВА ОЛЬГА пишет:
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации - квартира является муниципальной собственность, в квартире никто не проживает, зарегистрированных граждан нет, ИПУ не установлены, возможность их установки есть. Можем ли мы начислять КР по нормативу на собственника (администрацию), если можем, то какой ст. закона мы должны обосновать такие начисления

А чем эта квартира отличается от любой другой? Жилищный кодекс на всех один))
 
Можно спрошу тут. Верно ли мы делаем, начисляя КР по нормативу с 1,5 тем собственникам, у которых не введен в эксплуатацию ИПУ. Дома только сданы, собственники не сразу вводят ИПУ, мы до момента ввода начисляем норматив с1,5. Они говорят, что для новостроек якобы есть какие-то поблажки. Я не нашла такого.Дома через 2 месяца ушли на прямые, РСО требует предоставить конечные показания. Собственники параллельно требуют убрать расчет по нормативу с 1,5. Причины затянувшегося ввода ИПУ бывают разные-от я не знал,что их надо вводить, до- ваш техник не пришел по заявке своевременно
 
Цитата
Экономист_я написал:
Они говорят, что для новостроек якобы есть какие-то поблажки.
Знать всё законодательство, меняющееся ежедневно, невозможно, но лично я впервые об этом слышу.
Акт передачи квартиры подписан - с этого момента всё равно новостройка это или вторичка.
 
Цитата
Экономист_я написал:
Причины затянувшегося ввода ИПУ бывают разные-от я не знал,что их надо вводить, до- ваш техник не пришел по заявке своевременно
и Вас ещё не смешали с пылью на основании п.81.2 Правил 354?
 
Цитата
Комментатор написал:
Цитата
Экономист_я написал:
Причины затянувшегося ввода ИПУ бывают разные-от я не знал,что их надо вводить, до- ваш техник не пришел по заявке своевременно
и Вас ещё не смешали с пылью на основании п.81.2 Правил 354?
Спасибо! Взяла на вооружение!
 
Мне-то за что? Не я сочинял))
 
Цитата
Комментатор написал:
Мне-то за что? Не я сочинял))
Ох ж эти бесконечные сочинения! Вам спасибо за наводку. Реально не успеваю все читать и учить((
 
Здравствуйте! Еще нужна помощь. Подскажите, если в новостройке собственник ввел в эксплуатацию э/счетчик в конце декабря, УК посчитала до этого времени (октябрь, ноябрь, часть декабря) по нормативу с к-том 1,5, то есть ли у УК обязанность пересчитать собственнику плату за э/э с учетом кВт по его счетчику в январе за период октябрь-декабрь? Т.е. по нормативу скажем выставлено с учетом 1.5 -318 кВт, а показания счетчика на 01.01 -75 кВт. Обязана ли я по заявлению собственника вернуть ему разницу в оплате за 243 кВт?
 
Т.е. 81.2 смогли прочитать, а просто 81 не удосужились?

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
 
Цитата
Волжский парень написал:
Т.е. 81.2 смогли прочитать, а просто 81 не удосужились?

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию , осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
Я наверное не понятно изложила суть вопроса.Собственник принял квартиру в октябре, а счетчик ввел в эксплуатацию в декабре и требует пересчитать ему за прошедшие месяцы, до ввода в эксплуатацию. А п. 81, на который Вы мне любезно указали, говорит не о предшествующих вводу в эксплуатацию периодах, а о последующем периоде. Мы и так начислять по ИПУ стали с 01.01.
#1
0 0
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации - квартира является муниципальной собственность, в квартире никто не проживает, зарегистрированных граждан нет, ИПУ не установлены, возможность их установки есть. Можем ли мы начислять КР по нормативу на собственника (администрацию), если можем, то какой ст. закона мы должны обосновать такие начисления
#2
1 0
Цитата
МАШУКОВА ОЛЬГА пишет:
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации - квартира является муниципальной собственность, в квартире никто не проживает, зарегистрированных граждан нет, ИПУ не установлены, возможность их установки есть. Можем ли мы начислять КР по нормативу на собственника (администрацию), если можем, то какой ст. закона мы должны обосновать такие начисления

А чем эта квартира отличается от любой другой? Жилищный кодекс на всех один))
#3
0 0
Можно спрошу тут. Верно ли мы делаем, начисляя КР по нормативу с 1,5 тем собственникам, у которых не введен в эксплуатацию ИПУ. Дома только сданы, собственники не сразу вводят ИПУ, мы до момента ввода начисляем норматив с1,5. Они говорят, что для новостроек якобы есть какие-то поблажки. Я не нашла такого.Дома через 2 месяца ушли на прямые, РСО требует предоставить конечные показания. Собственники параллельно требуют убрать расчет по нормативу с 1,5. Причины затянувшегося ввода ИПУ бывают разные-от я не знал,что их надо вводить, до- ваш техник не пришел по заявке своевременно
#4
1 0
Цитата
Экономист_я написал:
Они говорят, что для новостроек якобы есть какие-то поблажки.
Знать всё законодательство, меняющееся ежедневно, невозможно, но лично я впервые об этом слышу.
Акт передачи квартиры подписан - с этого момента всё равно новостройка это или вторичка.
#5
1 0
Цитата
Экономист_я написал:
Причины затянувшегося ввода ИПУ бывают разные-от я не знал,что их надо вводить, до- ваш техник не пришел по заявке своевременно
и Вас ещё не смешали с пылью на основании п.81.2 Правил 354?
#6
0 0
Цитата
Комментатор написал:
Цитата
Экономист_я написал:
Причины затянувшегося ввода ИПУ бывают разные-от я не знал,что их надо вводить, до- ваш техник не пришел по заявке своевременно
и Вас ещё не смешали с пылью на основании п.81.2 Правил 354?
Спасибо! Взяла на вооружение!
#7
1 0
Мне-то за что? Не я сочинял))
#8
0 0
Цитата
Комментатор написал:
Мне-то за что? Не я сочинял))
Ох ж эти бесконечные сочинения! Вам спасибо за наводку. Реально не успеваю все читать и учить((
#9
0 0
Здравствуйте! Еще нужна помощь. Подскажите, если в новостройке собственник ввел в эксплуатацию э/счетчик в конце декабря, УК посчитала до этого времени (октябрь, ноябрь, часть декабря) по нормативу с к-том 1,5, то есть ли у УК обязанность пересчитать собственнику плату за э/э с учетом кВт по его счетчику в январе за период октябрь-декабрь? Т.е. по нормативу скажем выставлено с учетом 1.5 -318 кВт, а показания счетчика на 01.01 -75 кВт. Обязана ли я по заявлению собственника вернуть ему разницу в оплате за 243 кВт?
#10
0 0
Т.е. 81.2 смогли прочитать, а просто 81 не удосужились?

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
#11
0 0
Цитата
Волжский парень написал:
Т.е. 81.2 смогли прочитать, а просто 81 не удосужились?

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию , осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
Я наверное не понятно изложила суть вопроса.Собственник принял квартиру в октябре, а счетчик ввел в эксплуатацию в декабре и требует пересчитать ему за прошедшие месяцы, до ввода в эксплуатацию. А п. 81, на который Вы мне любезно указали, говорит не о предшествующих вводу в эксплуатацию периодах, а о последующем периоде. Мы и так начислять по ИПУ стали с 01.01.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!