new_year

Форум

Главнаяпо какому тарифу производиться перерасчет?

по какому тарифу производиться перерасчет?

RSS
по какому тарифу производиться перерасчет?
 
Типичная ситуация. Квартира оборудована всеми ИПУ. Длительное время нет показаний. Изменились тарифы.
Начисление производилось 3 мес. по средней величине, далее - по нормативу. Наконец показания дали.
Необходимо сделать возврат по каждой услуге.
Если не ошибаюсь, ранее в п.38 постановления № 354 было указано, что перерасчеты производятся по действующим тарифам. Неважно добор или возврат. Фраза куда-то делась, а мы так и считаем.
Сегодня коллеги из дружественной компании заставили сомневаться в правильности наших действий.
Помогите разобраться!
 
Помогаю: правила предоставления коммунальных услуг, пункт 61 последний абзац.
 
Признательна за быстрый ответ.
УК не делала проверку. Жилец сам дал показания.
Для расчета все равно, но в тексте п.61 сделан упор на проверку.

При доначислении вопросов нет, а возвращать по более высоким тарифам, чем начисляли бухгалтерам не нравится. Если рахода небыло совсем, то к возврату сумма больше, чем начислили. Т.к. разницу в показаниях сравниваем с начисленным объемом и умножаем на действующий тариф.
#1
0 0
Типичная ситуация. Квартира оборудована всеми ИПУ. Длительное время нет показаний. Изменились тарифы.
Начисление производилось 3 мес. по средней величине, далее - по нормативу. Наконец показания дали.
Необходимо сделать возврат по каждой услуге.
Если не ошибаюсь, ранее в п.38 постановления № 354 было указано, что перерасчеты производятся по действующим тарифам. Неважно добор или возврат. Фраза куда-то делась, а мы так и считаем.
Сегодня коллеги из дружественной компании заставили сомневаться в правильности наших действий.
Помогите разобраться!
#2
0 0
Помогаю: правила предоставления коммунальных услуг, пункт 61 последний абзац.
#3
0 0
Признательна за быстрый ответ.
УК не делала проверку. Жилец сам дал показания.
Для расчета все равно, но в тексте п.61 сделан упор на проверку.

При доначислении вопросов нет, а возвращать по более высоким тарифам, чем начисляли бухгалтерам не нравится. Если рахода небыло совсем, то к возврату сумма больше, чем начислили. Т.к. разницу в показаниях сравниваем с начисленным объемом и умножаем на действующий тариф.
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!