До семинара в Cочи осталось:

Форум

ГлавнаяПри заочном голосовании в информационной системе не требуется обязательное проведение очной формы? (ИС утвердили в очно)

При заочном голосовании в информационной системе не требуется обязательное проведение очной формы? (ИС утвердили в очно)

RSS
При заочном голосовании в информационной системе не требуется обязательное проведение очной формы? (ИС утвердили в очно)
 
Добрый день!
Вопрос касается общего собрания с использованием информационной системы (ст. 47.1 ЖК РФ):
Если мы на общем собрании собственников (в форме очно-заочного голосования) приняли решение о бесрочном использовании конкретной информационной системы при проведении общих собраний собственников в форме заочного голосования, то в дальнейшем все последующие общие собрания уже по другим вопросам можно сразу проводить в заочной форме с применением этой информационной системы? И не нужно каждый раз в дальнейшем перед заочным голосованием с применением информационной системы обязательно проводить собрание в традиционной очной форме?

Статья 47 ЖК РФ говорит, что в заочной форме проводить собрания можно только после того как в очной форме собрание не состоялось. Но, в ст 47.1 ЖК РФ я не нашел прямого толкования, что при утверждении заочного голосования в информационной системе (в соответствии со ст. 47.1 ЖК РФ) в последующих собраниях уже по другим вопросам больше нам не требуется обязательное проведение очной формы (для первого собрания).

С уважением, председатель совета мкд;))
 
В корне не верно. По смыслу ЖК РФ , заочное может быть только если не состоялась. Но суть Вашего вопроса в том, что повестки дня этих двух собраний должны быть идентичными. Иначе ничтожность.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 
Цитата
Игры разума пишет:
В корне не верно. По смыслу ЖК РФ , заочное может быть только если не состоялась. Но суть Вашего вопроса в том, что повестки дня этих двух собраний должны быть идентичными. Иначе ничтожность.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Т.е. Вы хотите сказать что все кто голосует в заочной форме с использованием информационной системы (в соответствии со статьей 47.1 ЖК РФ) должны каждый раз сначала по этим же вопросам в очной форме проводить голосование?

Примечание: Ст. 47 ЖК РФ (заочная форма опросным путем) указывает про то, что сначала очная потом заочная. А ст. 47.1 (заочная форма с использованием информационной системы) не указывает, что надо сначала очную потом заочную и ссылается на п.3.2-3.4 ст.44 ЖК РФ - о том, что ранее на общем собрании в очной форме уже проголосовали и приняли решение за "использование информационной системы при проведении общих собраний в заочной форме".
 
Под ИС подразумевается ГИС. Некий самопал не канает. Очная часть, ИМХО, при использовании Системы со всеми прибамбасами не требуется.
 
Цитата
Ильич пишет:
Под ИС подразумевается ГИС. Некий самопал не канает. Очная часть, ИМХО, при использовании Системы со всеми прибамбасами не требуется.
не только, там же есть пункт с использованием иных систем.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
есть пункт с использованием иных систем.
Пункт есть. Любую самопальную "систему" ГЖИ и суд признают?
 
Цитата
Ильич пишет:
Пункт есть. Любую самопальную "систему" ГЖИ и суд признают?
хз, я в ближайшее время не вижу будующего за онлайн голосовалками в нашей деревне. Не заморачивался вопросами этими.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Пункт есть. Любую самопальную "систему" ГЖИ и суд признают?
хз, я в ближайшее время не вижу будующего за онлайн голосовалками в нашей деревне. Не заморачивался вопросами этими.
Аналогично!
 
А я вот подумал недавно, что надо бы заморочиться с онлайн-проведением собраний. Слышал недавно новость от домсканера, что через них собрание проводят, и даже признали их ГЖИ... Но цены их глянул и чуть со стула не упал) Регулярное проведение ОСС онлайн с такими ценами явно невозможно. Думал, что в системе бурмистра есть аналогичое, но что-то не нашел.
Набрел на сервис один бесплатный из четырех букв s q v r в русскоязычном домене, не знаю конечно насколько долго он будет бесплатным, но если приняли результат с домсканером, почему бы и другие сервисы не использовать? Решили добавить в повестку голосования принятие вопросов голосования через этот сервис, посмотрим, что выйдет из этого...
 
мы летом запилим с подтверждением голосования через госуслуги и смски... сейчас у госуслуг апи открытое стало.
 
От "сквера" я так и не дождался ответа, нет веры в то, что они будут продолжать работу над проектом, особенно бесплатно... Выбрал пока стороннюю систему конкурентов, так как собрание уже завтра, не буду называть какую. Сделаете летом - может и вернемся к вам)
#1
0 0
Добрый день!
Вопрос касается общего собрания с использованием информационной системы (ст. 47.1 ЖК РФ):
Если мы на общем собрании собственников (в форме очно-заочного голосования) приняли решение о бесрочном использовании конкретной информационной системы при проведении общих собраний собственников в форме заочного голосования, то в дальнейшем все последующие общие собрания уже по другим вопросам можно сразу проводить в заочной форме с применением этой информационной системы? И не нужно каждый раз в дальнейшем перед заочным голосованием с применением информационной системы обязательно проводить собрание в традиционной очной форме?

Статья 47 ЖК РФ говорит, что в заочной форме проводить собрания можно только после того как в очной форме собрание не состоялось. Но, в ст 47.1 ЖК РФ я не нашел прямого толкования, что при утверждении заочного голосования в информационной системе (в соответствии со ст. 47.1 ЖК РФ) в последующих собраниях уже по другим вопросам больше нам не требуется обязательное проведение очной формы (для первого собрания).

С уважением, председатель совета мкд;))
#2
0 0
В корне не верно. По смыслу ЖК РФ , заочное может быть только если не состоялась. Но суть Вашего вопроса в том, что повестки дня этих двух собраний должны быть идентичными. Иначе ничтожность.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
#3
0 0
Цитата
Игры разума пишет:
В корне не верно. По смыслу ЖК РФ , заочное может быть только если не состоялась. Но суть Вашего вопроса в том, что повестки дня этих двух собраний должны быть идентичными. Иначе ничтожность.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Т.е. Вы хотите сказать что все кто голосует в заочной форме с использованием информационной системы (в соответствии со статьей 47.1 ЖК РФ) должны каждый раз сначала по этим же вопросам в очной форме проводить голосование?

Примечание: Ст. 47 ЖК РФ (заочная форма опросным путем) указывает про то, что сначала очная потом заочная. А ст. 47.1 (заочная форма с использованием информационной системы) не указывает, что надо сначала очную потом заочную и ссылается на п.3.2-3.4 ст.44 ЖК РФ - о том, что ранее на общем собрании в очной форме уже проголосовали и приняли решение за "использование информационной системы при проведении общих собраний в заочной форме".
#4
0 0
Под ИС подразумевается ГИС. Некий самопал не канает. Очная часть, ИМХО, при использовании Системы со всеми прибамбасами не требуется.
#5
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Под ИС подразумевается ГИС. Некий самопал не канает. Очная часть, ИМХО, при использовании Системы со всеми прибамбасами не требуется.
не только, там же есть пункт с использованием иных систем.
#6
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
есть пункт с использованием иных систем.
Пункт есть. Любую самопальную "систему" ГЖИ и суд признают?
#7
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Пункт есть. Любую самопальную "систему" ГЖИ и суд признают?
хз, я в ближайшее время не вижу будующего за онлайн голосовалками в нашей деревне. Не заморачивался вопросами этими.
#8
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Пункт есть. Любую самопальную "систему" ГЖИ и суд признают?
хз, я в ближайшее время не вижу будующего за онлайн голосовалками в нашей деревне. Не заморачивался вопросами этими.
Аналогично!
#9
0 0
А я вот подумал недавно, что надо бы заморочиться с онлайн-проведением собраний. Слышал недавно новость от домсканера, что через них собрание проводят, и даже признали их ГЖИ... Но цены их глянул и чуть со стула не упал) Регулярное проведение ОСС онлайн с такими ценами явно невозможно. Думал, что в системе бурмистра есть аналогичое, но что-то не нашел.
Набрел на сервис один бесплатный из четырех букв s q v r в русскоязычном домене, не знаю конечно насколько долго он будет бесплатным, но если приняли результат с домсканером, почему бы и другие сервисы не использовать? Решили добавить в повестку голосования принятие вопросов голосования через этот сервис, посмотрим, что выйдет из этого...
#10
0 0
мы летом запилим с подтверждением голосования через госуслуги и смски... сейчас у госуслуг апи открытое стало.
#11
0 0
От "сквера" я так и не дождался ответа, нет веры в то, что они будут продолжать работу над проектом, особенно бесплатно... Выбрал пока стороннюю систему конкурентов, так как собрание уже завтра, не буду называть какую. Сделаете летом - может и вернемся к вам)
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!