До семинара в Cочи осталось:

Форум

Главнаяпереименование УК, нужно ли голосование собственников

переименование УК, нужно ли голосование собственников

RSS
переименование УК, нужно ли голосование собственников
 
Добрый день) Друзья, вот у меня вопросик. Если переименовывается УК, то нужно ли голосование собственников, или достаточно дополнительного соглашения к договору управления?
 
Цитата
Светлана Харитонова пишет:
Добрый день) Друзья, вот у меня вопросик. Если переименовывается УК, то нужно ли голосование собственников, или достаточно дополнительного соглашения к договору управления?
Ничего этого не нужно. Только в лицензию изменения вносите, в связи с переименованием
 
Цитата
Воль де Мар пишет:
Ничего этого не нужно. Только в лицензию изменения вносите, в связи с переименованием
Как это не нужно?))) Надо чтобы Вождь дал свое согласие, иначе ИФНС документы не примет без письменного одобрения главнокомандующего)))
 
здрасти! а при регистрации УК вы тоже согласие собственников спрашивали, что в налоговой зарегистрироваться? Уведомили о перенаименовании и достаточно
 
Вот, идея, если нужно собрание собрать для своих целей, то и для набора кворума и расшевеления жителей внести пункт повестки дня о выборе названия жителями для "своей" УК.
Появится возможность первыми подать на регистрацию и застолбить фирменное название УК "Знать не знаю, п;%:ы какие-то".
 
Цитата
Светлана Харитонова пишет:
Добрый день) Друзья, вот у меня вопросик. Если переименовывается УК, то нужно ли голосование собственников, или достаточно дополнительного соглашения к договору управления?
В компетенцию ОСС в силу ст. 44 ЖК РФ не входит данный вопрос. Это компетенция ОС учредителей...
 
Цитата
Светлана Харитонова пишет:
Добрый день) Друзья, вот у меня вопросик. Если переименовывается УК, то нужно ли голосование собственников, или достаточно дополнительного соглашения к договору управления?
"Смена наименования общества с ограниченной ответственностью, в данном случае Управляющей компании, производится либо на основании Единоличного решения учредителя юридического лица, либо на основании Протокола общего собрания участников Общества (когда учредителей более 1-го). Смена наименования не влечет за собой изменение прав и обязанностей, возникших у Общества до момента переименования, следовательно, подписание новой редакции Договора управления, либо подписания дополнительного соглашения к "старому" Договору управления - не требуется. При переименовании юридического лица применение термина "Правопреемство" является не корректным, в силу того, что с точки зрения Федеральной Налоговой службы РФ, осуществляющей ведение Единого Государственного Реестра Юридических Лиц (ЕГРЮЛ), переименование не является реорганизацией юридического лица, в силу сохранения неизменными ОГРН и ИНН организации, в Устав Общества подлежат внесению изменения исключительно в части указания Нового полного и Нового сокращенного наименования. Заключение нового Договора управления, а также внесение в Устав сведений о правопреемстве, требуется только при реорганизации юридического лица, а именно при слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании. Обращаем Ваше внимание на то, что заключение Договора управления с юридическим лицом, прошедшим реорганизацию, осуществляется на основании "Нового" решения общего собрания собственников о выборе в качестве управляющей организации реорганизованной компании." Слямзил на одном форуме
 
На ближайшем собрании, даже в очно-заочной форме поставить в известность надо.
 
Если у Вас ребенок родится, Вы ему имя тоже на ОСС выбирать будете? :D
 
Цитата
Santechnik пишет:
Если у Вас ребенок родится, Вы ему имя тоже на ОСС выбирать будете? :D
Та фигли, там выберут или Прохор или Лукерья)))
 
Достаточно расклеить уведомления о переименовании, указав что всё осталось на прежнем уровне только название поменялось. Для тех кто желает перезаключить ДУ с новым названием - милости просим.
 
Если не меняется ИНН, а меняется просто название, то ничего предпринимать не надо, за исключением просто уведомлений контрагентов и вывешивания информационных объявлений на домах. Не забывайте, если расчеты с абонентами идут через приложение (банк), то проконтролируйте, чтобы в банке внесли соответствующие изменения. У нас из-за этого людям пришлось оплачивать наличными через РИЦ около недели.
#1
0 0
Добрый день) Друзья, вот у меня вопросик. Если переименовывается УК, то нужно ли голосование собственников, или достаточно дополнительного соглашения к договору управления?
#2
0 0
Цитата
Светлана Харитонова пишет:
Добрый день) Друзья, вот у меня вопросик. Если переименовывается УК, то нужно ли голосование собственников, или достаточно дополнительного соглашения к договору управления?
Ничего этого не нужно. Только в лицензию изменения вносите, в связи с переименованием
#3
0 0
Цитата
Воль де Мар пишет:
Ничего этого не нужно. Только в лицензию изменения вносите, в связи с переименованием
Как это не нужно?))) Надо чтобы Вождь дал свое согласие, иначе ИФНС документы не примет без письменного одобрения главнокомандующего)))
#4
0 0
здрасти! а при регистрации УК вы тоже согласие собственников спрашивали, что в налоговой зарегистрироваться? Уведомили о перенаименовании и достаточно
#5
0 0
Вот, идея, если нужно собрание собрать для своих целей, то и для набора кворума и расшевеления жителей внести пункт повестки дня о выборе названия жителями для "своей" УК.
Появится возможность первыми подать на регистрацию и застолбить фирменное название УК "Знать не знаю, п;%:ы какие-то".
#6
0 0
Цитата
Светлана Харитонова пишет:
Добрый день) Друзья, вот у меня вопросик. Если переименовывается УК, то нужно ли голосование собственников, или достаточно дополнительного соглашения к договору управления?
В компетенцию ОСС в силу ст. 44 ЖК РФ не входит данный вопрос. Это компетенция ОС учредителей...
#7
0 0
Цитата
Светлана Харитонова пишет:
Добрый день) Друзья, вот у меня вопросик. Если переименовывается УК, то нужно ли голосование собственников, или достаточно дополнительного соглашения к договору управления?
"Смена наименования общества с ограниченной ответственностью, в данном случае Управляющей компании, производится либо на основании Единоличного решения учредителя юридического лица, либо на основании Протокола общего собрания участников Общества (когда учредителей более 1-го). Смена наименования не влечет за собой изменение прав и обязанностей, возникших у Общества до момента переименования, следовательно, подписание новой редакции Договора управления, либо подписания дополнительного соглашения к "старому" Договору управления - не требуется. При переименовании юридического лица применение термина "Правопреемство" является не корректным, в силу того, что с точки зрения Федеральной Налоговой службы РФ, осуществляющей ведение Единого Государственного Реестра Юридических Лиц (ЕГРЮЛ), переименование не является реорганизацией юридического лица, в силу сохранения неизменными ОГРН и ИНН организации, в Устав Общества подлежат внесению изменения исключительно в части указания Нового полного и Нового сокращенного наименования. Заключение нового Договора управления, а также внесение в Устав сведений о правопреемстве, требуется только при реорганизации юридического лица, а именно при слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании. Обращаем Ваше внимание на то, что заключение Договора управления с юридическим лицом, прошедшим реорганизацию, осуществляется на основании "Нового" решения общего собрания собственников о выборе в качестве управляющей организации реорганизованной компании." Слямзил на одном форуме
#8
0 0
На ближайшем собрании, даже в очно-заочной форме поставить в известность надо.
#9
0 0
Если у Вас ребенок родится, Вы ему имя тоже на ОСС выбирать будете? :D
#10
0 0
Цитата
Santechnik пишет:
Если у Вас ребенок родится, Вы ему имя тоже на ОСС выбирать будете? :D
Та фигли, там выберут или Прохор или Лукерья)))
#11
0 0
Достаточно расклеить уведомления о переименовании, указав что всё осталось на прежнем уровне только название поменялось. Для тех кто желает перезаключить ДУ с новым названием - милости просим.
#12
0 0
Если не меняется ИНН, а меняется просто название, то ничего предпринимать не надо, за исключением просто уведомлений контрагентов и вывешивания информационных объявлений на домах. Не забывайте, если расчеты с абонентами идут через приложение (банк), то проконтролируйте, чтобы в банке внесли соответствующие изменения. У нас из-за этого людям пришлось оплачивать наличными через РИЦ около недели.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!