RSS
Кусок слайдов с вебинара 26.03.14
 
Выкладываю небольшую часть слайдов с вебинара, который был 26 марта 2015 года по Стандарту раскрытия информации

Участникам вебинара отправлю полную версию + запись самого вебинара...(сегодня вечером)

Хотите получить доступ ко всем записям и вебинарам в 2015 году - Вам сюда: viewtopic.php?f=27&t=1861



Надеюсь информация будет полезной... ;)
 
Спасибо, изучим
 
Юрию СПАСИБО!!!!!!!!! Всегда актуальная информация, иногда простые вещи просто упускаешь из виду из-за рабочей суеты.
 
Юрий, спасибо. Слайды ускорят проверку. Вдруг , что упустил. Остался глупый вопрос. я - УК. Нужно ли в разделе "управление" раскрывать "условия оказания услуг " "годовой план , отчет о выполнении годового плана и т.д."?
 
Юрий не могу скачать материалы, пишет что не я не зарегистрирована :cry:
 
Юрий, спасибо за Вебинар!
 
Юрий, Добрый день.
Нужна консультация: Мы сделали раскрытие на своем сайте по новым формам. Будет ли это нарушением при проверки на получение лицензии?. Ждем с нетерпением.
 
Цитата
Экспресс пишет:
Юрий не могу скачать материалы, пишет что не я не зарегистрирована :cry:
если вы в этой ветке смогли написать - значит зарегистрированы
 
Цитата
Жилье 09 пишет:
Юрий, Добрый день.
Нужна консультация: Мы сделали раскрытие на своем сайте по новым формам. Будет ли это нарушением при проверки на получение лицензии?. Ждем с нетерпением.
новые формы по сути - это расширенные старые. Так как официально старые формы (как они должны выглядеть) не утверждены - можно заполнять таблицы новых форм.

Если надо выложу сами таблицы в ворде
 
Цитата
пп. "а" п. 13 стандарта Указание конструктивных
особенностей, определяющих выбор конкретных
услуг

Но ведь пп. "а" п. 13 пункт утратил силу с 01.12.2014 г., поэтому уже нет необходимости указывать конструктивные особенности дома.
Скрытый текст
 
Вот поэтому и надо...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Жилье 09 пишет:
Юрий, Добрый день.
Нужна консультация: Мы сделали раскрытие на своем сайте по новым формам. Будет ли это нарушением при проверки на получение лицензии?. Ждем с нетерпением.
новые формы по сути - это расширенные старые. Так как официально старые формы (как они должны выглядеть) не утверждены - можно заполнять таблицы новых форм.

Если надо выложу сами таблицы в ворде



Да Юрий надо и очень! ;-) А как получить полный слайд по раскрытию инфы?
 
Цитата
top333 пишет:
Да Юрий надо и очень! ;-) А как получить полный слайд по раскрытию инфы?

Либо оплатив закрытую ветку (там и запись и слайды всех вебинаров), либо оплатив этот вебинар и я скину запись...
 
Юрий, добрый день! Спасибо за вебинар, очень нужная и полезная информация. Сегодня оплатила участие, рассматриваю возможности участия в закрытой ветке.
Юрий пожалуйста в документах не пишите консультационные услуги, поскольку действительно трудно отстаивать необходимость таких услуг, тем более, когда имеется в компании юрист. Я думаю есть смысл написать о проведении обучения по...... Такие документы ни у кого не вызывают вопросов, обучаться нам надо и квалификацию повышать надо.
Прошу Вас выслать или выложить на форуме Вашу смету по содержанию и конечно формы по заполнению ПП731. Заранее Вас благодарю.
 
Юрий, большое спасибо за быстрый ответ.
Таблицы не помешают. Заодно посмотрим что мы упустили.
 
Цитата
Жданова Елена пишет:
Я думаю есть смысл написать о проведении обучения по...... Такие документы ни у кого не вызывают вопросов, обучаться нам надо и квалификацию повышать надо.

Так писать нельзя, так как у меня нет лицензии на образовательную деятельность...
 
Юрий добрый день! Задавала вопрос вчера на вебинаре, Вы сказали что нужно написать на форум. На реформе ЖКХ нужно выкладывать годовую бухгалтерскую отчетность, у нас ИП (упрощенка) баланс не формируем, только книга доходов и расходов. Какую отчетность в таком случае нам выкладывать на сайт?
 
Цитата
пишет:
Юрий добрый день! Задавала вопрос вчера на вебинаре, Вы сказали что нужно написать на форум. На реформе ЖКХ нужно выкладывать годовую бухгалтерскую отчетность, у нас ИП (упрощенка) баланс не формируем, только книга доходов и расходов. Какую отчетность в таком случае нам выкладывать на сайт?

Светлана, про вопрос помню. Отвечу вечером (сейчас семинар читаю)
 
Огромное спасибо за материалы вебинара, у меня как раз в апреле плановая проверка ИГЖН по раскрытию информации. Лара
 
Цитата
burmistr пишет:
Вот поэтому и надо...
1. Спасибо за рассылку!
2. Вопрос, ИМХО, шире: многие комментарии в полях на "Реформе" давно не актуальны, но вот как сие объяснить с минимальными кровопотерями проверяющим?
3. По месту раскрытия: п. 5.1 не требует для ТСЖ и кооперативов наличия собственных сайтов. Более того, раскрытие информации на собственном сайте (если таковой у ТСЖ/ЖК/ЖСК есть), как бы, и НЕ БУДЕТ выполнением ПП РФ 731?! И ещё: творцы сайта на "Реформе" у себя на сайте гиперссылку поставили вне закона?
Может быть стоит на соответствующей ветке форума (Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)) сослаться на слайды и их обсуждение?
 
Цитата
пишет:
Юрий добрый день! Задавала вопрос вчера на вебинаре, Вы сказали что нужно написать на форум. На реформе ЖКХ нужно выкладывать годовую бухгалтерскую отчетность, у нас ИП (упрощенка) баланс не формируем, только книга доходов и расходов. Какую отчетность в таком случае нам выкладывать на сайт?


мы баланс тоже не формируем, выкладываем исполнение смет
 
Если организация, в том числе применяющая УСН, является субъектом малого предпринимательства, то она может вести и сдавать годовую отчетность в упрощенной форме (подп. 10 ч. 3 ст. 21 Закона № 402-ФЗ). Состав такой отчетности утвержден в пункте 6 Приказа Минфина России от 02.07.10 № 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" (далее — Приказ № 66н).

Для субъектов малого предпринимательства предусмотрены упрощенные формы бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах (Приложение № 5 к Приказу № 66н). Бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах таких компаний включает показатели только по группам статей, без детализации и расшифровки показателей по статьям.

Что касается предпринимателя, то если он ведет учет доходов и расходов (или только одного из этих параметров) или отчитывается по другим объектам налогообложения, он вправе не вести бухгалтерский учет. Соответственно, бухгалтерская отчетность ИП, на какой бы системе налогообложения не находился индивидуальный предприниматель, может не сдаваться.
 
Юрий спасибо за ваш труд,все понятно .Ждем следующего вебинара!

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!