new_year

Форум

ГлавнаяОтсутствие ответа на обращение собственника - это ст. 7.23.3 КоАП РФ?

Отсутствие ответа на обращение собственника - это ст. 7.23.3 КоАП РФ?

RSS
Отсутствие ответа на обращение собственника - это ст. 7.23.3 КоАП РФ?
 
Цитата
Sergey_P пишет:
а зачем в розетку то? ессно сопрут
Понятно, что примотать надо колючей проволокой, её (проволоку) как раз удобно подключить в розетку. Скоммуниздят с проволокой?
 
Цитата
Ильич пишет:
Понятно, что примотать надо колючей проволокой, её (проволоку) как раз удобно подключить в розетку. Скоммуниздят с проволокой?
нет просто сделать прямое подключение. это еще один из порогов защиты от дурака - типа нууу там еще резать надо ... а тут вынул из розетки и унес в гараж готовый светильник.
 
Цитата
Sergey_P пишет:

а зачем в розетку то? ессно сопрут.
Ну это от застройщика в таком виде нам перешло. Видимо были на это причины, либо просто не ожидали, что собственники повально на всех этажах тырить эти лампы станут.
 
И еще, поясните, пожалуйста. Собственник запрашивает план придомовой территории, где отмечены аварийные выходы (не из дома, а с придомовой территории за пределы ворот). Также просит, цитирую: документ, который согласован с пожарной безопасностью или МЧС при сдаче дома... Честно говоря отродясь в глаза не видела в нашей УК согласованные с МЧС планы эвакуации с территории дома. От застройщика нам ничего не передавали по крайней мере. Можно ли будет отправить собственника с вопросами к застройщику?
 
Цитата
Симона пишет:
Можно ли будет отправить собственника с вопросами
Взгляните сами Стандарт раскрытия информации (ПП 416). Всё, за его пределами - на ваше усмотрение.
 
416 Постановление дополнено разделом VIII с 11 апреля 2018 г. "VIII. Порядок раскрытия информации управляющей организацией, товариществом или кооперативом" в котором, кроме прочего, указано:
п. 35. ... Официальный ответ направляется по тем же каналам связи, по которым был получен запрос (обращение), если заявителем не указано иное.
п. 36. Срок для ответа на запрос (обращение) собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме по вопросам, не перечисленным в пунктах 31, 32 и 34 настоящих Правил, составляет не более 10 рабочих дней со дня получения управляющей организацией, товариществом или кооперативом соответствующего запроса (обращения).

Таки да, анальные кары назначены для спесивых и нерадивых УО.
 
Вполне нормальный ответ: "Запрошенная Вами информация не входит...." Если, конечно, не входит.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
мы ставим диодные светильники с лентой. вместо лампочек. ни кому нафиг не нужны.
Можете поделится маркой светильника или фотки. Где купить
 
Цитата
olgha961291 пишет:
Можете поделится маркой светильника или фотки. Где купить
хммм да их полно, мы ИЕКовские ставим, а какой? выбирайте любой какой нравицца, их там полно
 
Почему нафиг не нужны? В хозяйстве и бычий хрен-веревка.
 
Цитата
Леший пишет:
Почему нафиг не нужны? В хозяйстве и бычий хрен-веревка.
одно дело выкрутить лампочку, заменив своей сгоревшей и кричать. что УО козлы и ставят говно, а другое дело скрутить светильник .. разные степени идиотизма нужны. Вторых типов идиотов у нас в городе пока что не наблюдаецца.
#31
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
а зачем в розетку то? ессно сопрут
Понятно, что примотать надо колючей проволокой, её (проволоку) как раз удобно подключить в розетку. Скоммуниздят с проволокой?
#32
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Понятно, что примотать надо колючей проволокой, её (проволоку) как раз удобно подключить в розетку. Скоммуниздят с проволокой?
нет просто сделать прямое подключение. это еще один из порогов защиты от дурака - типа нууу там еще резать надо ... а тут вынул из розетки и унес в гараж готовый светильник.
#33
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:

а зачем в розетку то? ессно сопрут.
Ну это от застройщика в таком виде нам перешло. Видимо были на это причины, либо просто не ожидали, что собственники повально на всех этажах тырить эти лампы станут.
#34
0 0
И еще, поясните, пожалуйста. Собственник запрашивает план придомовой территории, где отмечены аварийные выходы (не из дома, а с придомовой территории за пределы ворот). Также просит, цитирую: документ, который согласован с пожарной безопасностью или МЧС при сдаче дома... Честно говоря отродясь в глаза не видела в нашей УК согласованные с МЧС планы эвакуации с территории дома. От застройщика нам ничего не передавали по крайней мере. Можно ли будет отправить собственника с вопросами к застройщику?
#35
0 0
Цитата
Симона пишет:
Можно ли будет отправить собственника с вопросами
Взгляните сами Стандарт раскрытия информации (ПП 416). Всё, за его пределами - на ваше усмотрение.
#36
0 0
416 Постановление дополнено разделом VIII с 11 апреля 2018 г. "VIII. Порядок раскрытия информации управляющей организацией, товариществом или кооперативом" в котором, кроме прочего, указано:
п. 35. ... Официальный ответ направляется по тем же каналам связи, по которым был получен запрос (обращение), если заявителем не указано иное.
п. 36. Срок для ответа на запрос (обращение) собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме по вопросам, не перечисленным в пунктах 31, 32 и 34 настоящих Правил, составляет не более 10 рабочих дней со дня получения управляющей организацией, товариществом или кооперативом соответствующего запроса (обращения).

Таки да, анальные кары назначены для спесивых и нерадивых УО.
#37
0 0
Вполне нормальный ответ: "Запрошенная Вами информация не входит...." Если, конечно, не входит.
#38
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
мы ставим диодные светильники с лентой. вместо лампочек. ни кому нафиг не нужны.
Можете поделится маркой светильника или фотки. Где купить
#39
0 0
Цитата
olgha961291 пишет:
Можете поделится маркой светильника или фотки. Где купить
хммм да их полно, мы ИЕКовские ставим, а какой? выбирайте любой какой нравицца, их там полно
#40
0 0
Почему нафиг не нужны? В хозяйстве и бычий хрен-веревка.
#41
0 0
Цитата
Леший пишет:
Почему нафиг не нужны? В хозяйстве и бычий хрен-веревка.
одно дело выкрутить лампочку, заменив своей сгоревшей и кричать. что УО козлы и ставят говно, а другое дело скрутить светильник .. разные степени идиотизма нужны. Вторых типов идиотов у нас в городе пока что не наблюдаецца.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!