crm

Форум

ГлавнаяПоиск (Позиция ВС РФ в отношении УК)

Поиск (Позиция ВС РФ в отношении УК)

RSS
Поиск (Позиция ВС РФ в отношении УК)
 
Здравствуйте!

Где-то прочитал, что "свежим" определением Верховного суда РФ установлено, что (далее как запомнил) УК компании можно наказывать только по статье "нарушение лицензионных требований". Не подскажете это решение, а то найти не могу...


Заранее спасибо.
 
Если Вы об этом viewtopic.php?f=62&t=6745,
то в нем речь идет про муниципальный жилищный контроль, да и то с оговоркой "привлечение юридических лиц или индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ по результатам контрольных мероприятий органов местного самоуправления возможно только в том случае, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению проверок при осуществлении лицензионного контроля"
 
Похоже на то... Вроде видел в Гаранте в обзоре.
 
Здравствуйте!

Где-то на форуме видел ссылку на письмо одного из ГЖИ по поводу начисления КРС. Суть этого письма примерная такая: если проектом дома не предусмотрено кранов или водоразборных устройств, позволяющих потреблять ОДН, то его начисление будет незаконным и будет наказано нарушением лицензионных требований...


Помогите найти пожалуйста...

Нашел http://nadzor.midural.ru/news/show/id/526 только статью уже удалили.

Есть текст на форуме viewtopic.php?p=114467#p114467

Веб-архив https://web.archive.org/web/20170126201 ... ategory/71
 
Чтобы не было блуда взять и врезать кран где нибудь в подвале.
 
Цитата
Леший пишет:
Чтобы не было блуда взять и врезать кран где нибудь в подвале
Нафиг надо, если РЭК субьекта в приказах о нормативах по ОДН не написал, что в подвале должен быть крантик или на чердаке электропроводка, то идут все лесом эти ГЖИ, есть ЖК, есть 1498, даже есть 258-ФЗ, и нигде нет таких условий для начисления-неначисления ОДН на эти площади.
P.S. Сорри за агр сегодняшний, простыл пипец, а сижу на работе ибо суд важный через полтора часа)
 
Цитата
Borrowed пишет:
то его начисление будет незаконным и будет наказано нарушением лицензионных требований...
Мы долго спорили на форуме про это, моё мнение, если каныгой для ОДН не пользуешься - неосновательное обогащение, это минимум, а могут и 159-ю пришить, у нас в стране: был бы человек хороший, а статью найдут.
#1
0 0
Здравствуйте!

Где-то прочитал, что "свежим" определением Верховного суда РФ установлено, что (далее как запомнил) УК компании можно наказывать только по статье "нарушение лицензионных требований". Не подскажете это решение, а то найти не могу...


Заранее спасибо.
#2
0 0
Если Вы об этом viewtopic.php?f=62&t=6745,
то в нем речь идет про муниципальный жилищный контроль, да и то с оговоркой "привлечение юридических лиц или индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ по результатам контрольных мероприятий органов местного самоуправления возможно только в том случае, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению проверок при осуществлении лицензионного контроля"
#3
0 0
Похоже на то... Вроде видел в Гаранте в обзоре.
#4
0 0
Здравствуйте!

Где-то на форуме видел ссылку на письмо одного из ГЖИ по поводу начисления КРС. Суть этого письма примерная такая: если проектом дома не предусмотрено кранов или водоразборных устройств, позволяющих потреблять ОДН, то его начисление будет незаконным и будет наказано нарушением лицензионных требований...


Помогите найти пожалуйста...

Нашел http://nadzor.midural.ru/news/show/id/526 только статью уже удалили.

Есть текст на форуме viewtopic.php?p=114467#p114467

Веб-архив https://web.archive.org/web/20170126201 ... ategory/71
#5
0 0
Чтобы не было блуда взять и врезать кран где нибудь в подвале.
#6
0 0
Цитата
Леший пишет:
Чтобы не было блуда взять и врезать кран где нибудь в подвале
Нафиг надо, если РЭК субьекта в приказах о нормативах по ОДН не написал, что в подвале должен быть крантик или на чердаке электропроводка, то идут все лесом эти ГЖИ, есть ЖК, есть 1498, даже есть 258-ФЗ, и нигде нет таких условий для начисления-неначисления ОДН на эти площади.
P.S. Сорри за агр сегодняшний, простыл пипец, а сижу на работе ибо суд важный через полтора часа)
#7
0 0
Цитата
Borrowed пишет:
то его начисление будет незаконным и будет наказано нарушением лицензионных требований...
Мы долго спорили на форуме про это, моё мнение, если каныгой для ОДН не пользуешься - неосновательное обогащение, это минимум, а могут и 159-ю пришить, у нас в стране: был бы человек хороший, а статью найдут.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!