RSS
Раскрытие по 731 ПП РФ и Закон о персональных данных
 
Вот мне интересно стало...

На реформеЖХК надо раскрывать членов Правления ТСЖ и членов ревизионной...

А это является нарушением закона о персональных данных (152-ФЗ)????

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:
1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных;
2) организации хранения, комплектования, учета и использования содержащих персональные данные документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации;
3) утратил силу. - Федеральный закон от 25.07.2011 N 261-ФЗ;
4) обработке персональных данных, отнесенных в установленном порядке к сведениям, составляющим государственную тайну;
5) предоставлении уполномоченными органами информации о деятельности судов в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации".


То есть нарушаем? Интересно Ваше мнение...
 
Уже никакого мнения нет, по телефону звонят, на электронку пишут, все раскрыла, кроме номера квартиры, иначе бы в гости пришли, адрес то тоже есть :lol:
 
Я считаю что нарушаем, но это уже не в первый раз когда один закон противоречит другому.
 
Цитата
пишет:
Я считаю что нарушаем, но это уже не в первый раз когда один закон противоречит другому.
может дело в исполнителях?
некоторые умники выкладывают протоколы ОСС со всеми реквизитами жильцов.
тото потом те будут удивляться когда к ним коллекторы для взыскания кредитов придут.
 
Цитата
burmistr пишет:
Вот мне интересно стало...

На реформеЖХК надо раскрывать членов Правления ТСЖ и членов ревизионной...

А это является нарушением закона о персональных данных (152-ФЗ)????

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:
1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных;
2) организации хранения, комплектования, учета и использования содержащих персональные данные документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации;
3) утратил силу. - Федеральный закон от 25.07.2011 N 261-ФЗ;
4) обработке персональных данных, отнесенных в установленном порядке к сведениям, составляющим государственную тайну;
5) предоставлении уполномоченными органами информации о деятельности судов в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации".


То есть нарушаем? Интересно Ваше мнение...
НЕт нарушения, Юр))

Добавлено спустя 1 minute 8 seconds:
см.п.11 ч.1 ст.6 152-ФЗ:
Цитата
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
...
11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.
А сам 731 Стандарт начинается гордыми словами:
Цитата
На основании части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
И что-то мне подсказывает, что Жилищный кодекс Российской Федерации это и есть тот самый федеральный закон... :ugeek:

 
То есть всех подписантов протокола (комиссия и инициатор можно) жильцов - нет?
 
Горазды же Вы вопросы задавать, Юрий Венеди... Владимирович! :D
Ткните мне ссылку точную, где 731 требует протокол вешать со всеми подписями?
 
Я тебе на реформуЖКХ могу тыкнуть + на новые формы раскрытия + на новый законопроект по изменениям в ЖК
 
ОК, куда смотреть в новых формах?
 
Я с телефона - не скажу форму. Доберусь до компа - напишу. В метро мчусь...
 
Цитата
Uganda пишет:
ОК, куда смотреть в новых формах?
Форма 2.7.
Мы лично замазываем фамилию и номер квартиры. и все выкладываем в таком виде.
 
Цитата
Екатерина_2014 пишет:
Мы лично замазываем фамилию и номер квартиры. и все выкладываем в таком виде.

Вопрос знатокам))) Будет ли замазанный протокол являться надлежащим раскрытием?

P/S Зачем я полез в это раскрытие))) Чем больше ковыряюсь, тем больше вопросов :mrgreen:
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Екатерина_2014 пишет:
Мы лично замазываем фамилию и номер квартиры. и все выкладываем в таком виде.

Вопрос знатокам))) Будет ли замазанный протокол являться надлежащим раскрытием?

P/S Зачем я полез в это раскрытие))) Чем больше ковыряюсь, тем больше вопросов :mrgreen:
Однозначно будет... Протокол представлен с подписями - как и требовалось...замазанные личные данные - соблюдение 152-ФЗ :geek:
 
Разовью тему... Планируется (поправки в ЖК РФ), что протоколы будут размезмещаться в системе ГИС ЖКХ... И копии протоколов и решений ОСС мы будем таскать в ГЖИ, а те их размещать... Замазанные потащим?
 
Цитата
burmistr пишет:
Разовью тему... Планируется (поправки в ЖК РФ), что протоколы будут размезмещаться в системе ГИС ЖКХ... И копии протоколов и решений ОСС мы будем таскать в ГЖИ, а те их размещать... Замазанные потащим?
Да не обязательно замазанные...нам необходимо уведомить собственников, что ГЖИ намерено размещать их персональные данные в открытом доступе, и "мягко" и ненавязчиво попросить их дать на это согласие... Убеждать их соглашаться - НЕ НАШЕ дело...я бы наоборот "поднатравил" бы особо активных на ГЖИ ;)

Добавлено спустя 1 minute 59 seconds:
И причем если оформить отказ как решение ОСС, то и ГЖИ с их требованиями можно мотивированно слать назад...в сад... :!:
Дескать мню добра не дали...против воли НАРОДА я не пойду :mrgreen:

Добавлено спустя 1 minute 37 seconds:
А размезмещаться в ГИС - это что за зверь?! :shock: :mrgreen:
 
ГИС ЖКХ - хрень вместо реформы, которая объединит всё и коммуналку и 731 ПП РФ и электронный паспорт и кучу ереси.

Сейчас ложится вечно реформа, а там будет глючить всё...

Их сайт http://gis-zkh.ru/
 
Цитата
burmistr пишет:
ГИС ЖКХ - хрень вместо реформы, которая объединит всё и коммуналку и 731 ПП РФ и электронный паспорт и кучу ереси.

Сейчас ложится вечно реформа, а там будет глючить всё...

Их сайт http://gis-zkh.ru/
Юра, я про "размезмещаться" спросил :oops: :mrgreen:
 
Ну я постоянно размезмещаюсь))) Это нормально)))

Крыша едет плавно... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Блинский блин
Юр это не правльный адрес гис жкх, правильный: http://dom.gosuslugi.ru/

А то что ты указал, это на-минуточку "географическая информационная система".
 
Цитата
SergeKo пишет:
Блинский блин
Юр это не правльный адрес гис жкх, правильный: http://dom.gosuslugi.ru/

А то что ты указал, это на-минуточку "географическая информационная система".
В том то и фишка...
Юра указал правильно по смыслу слова ГИС - это ИЗНАЧАЛЬНО "геоинформационная система" :)
Но нас загоняют в "государственную информационную систему", так что по факту - правильный второй адрес на поддомене госуслуг :!:
 
Цитата
SergeKo пишет:
Блинский блин
Юр это не правльный адрес гис жкх, правильный: http://dom.gosuslugi.ru/
А то что ты указал, это на-минуточку "географическая информационная система".

Ты с отцом наций спорить будешь? :mrgreen: Расстрелять))) Что один, что второй сайт не работают))) Так что кривая ссылка на кривой сайт)))
 
[зануда_мод="ON"]

Цитата
пишет:

Юра указал правильно по смыслу слова ГИС - это ИЗНАЧАЛЬНО "геоинформационная система" :) :!:

ГИС это всетаки сокращение..а сокращения иногда многозначны.
 
Администрация прислала запрос о предоставлении им информации о муниципальном жилищном фонде обслуживаемого нашей организацией с полным описанием площади квартиры, вида собственности, ФИО собственника и КОНТАКТНЫЙ ТЕЛ собственника?

Должны ли мы Администрации все расписать?
 
Цитата
Валеррррия пишет:
Администрация прислала запрос о предоставлении им информации о муниципальном жилищном фонде обслуживаемого нашей организацией с полным описанием площади квартиры, вида собственности, ФИО собственника и КОНТАКТНЫЙ ТЕЛ собственника?

Должны ли мы Администрации все расписать?

Предлагаю в ответном письме поинтересоваться у них - где они потеряли свою же информацию :D

Особенно порадовало про вид собственности - она же муниципальная :mrgreen:

В ФИО собственника предлагаю написать Администрацию в лице главы :mrgreen:
 
Цитата
Батишта пишет:
Особенно порадовало про вид собственности - она же муниципальная :mrgreen: :
Смешно
 
ну а если серьезно?
 
Цитата
Валеррррия пишет:
Администрация прислала запрос о предоставлении им информации о муниципальном жилищном фонде обслуживаемого нашей организацией с полным описанием площади квартиры, вида собственности, ФИО собственника и КОНТАКТНЫЙ ТЕЛ собственника?

Должны ли мы Администрации все расписать?

Вы должны администрацию послать...

Сошлитесь на 152-ФЗ (Закон о персональных данных), который прямо запрещает передавать непонятным людям с администрации ФИО, телефоны и т.д.

Я на такой запрос написал им уточнение:
"Для ответа на Ваш запрос №____ от ___________ 2015 года нам, с целью недопущения нарушений 152-ФЗ (распишите как он называется подробно), необходимо знать на основании каких нормативно-правовых актов запрашивается указанная в запросе информация"

Отправил им заказным с уведомлением. Ответа не последовало. Запросы больше не шлют...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Валеррррия пишет:
Администрация прислала запрос о предоставлении им информации о муниципальном жилищном фонде обслуживаемого нашей организацией с полным описанием площади квартиры, вида собственности, ФИО собственника и КОНТАКТНЫЙ ТЕЛ собственника?

Должны ли мы Администрации все расписать?

Вы должны администрацию послать...

Сошлитесь на 152-ФЗ (Закон о персональных данных), который прямо запрещает передавать непонятным людям с администрации ФИО, телефоны и т.д.

Я на такой запрос написал им уточнение:
"Для ответа на Ваш запрос №____ от ___________ 2015 года нам, с целью недопущения нарушений 152-ФЗ (распишите как он называется подробно), необходимо знать на основании каких нормативно-правовых актов запрашивается указанная в запросе информация"

Отправил им заказным с уведомлением. Ответа не последовало. Запросы больше не шлют...
СПАСИБОООО!
 
Цитата
Smesh пишет:
Цитата
Батишта пишет:
Особенно порадовало про вид собственности - она же муниципальная :mrgreen: :
Смешно

Ну не удержался, у меня тут тоже просто веселая администрация
 
да тож просят всякую ерунду, игнорирую)

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!