Форум


RSS
Реформа ЖКХ в скором времени прекратит свое существования
 
Хотелось бы верить что на 731 постановление можно забить полностью, но терзают смутные сомнения в этом, поскольку в соответствии со стандартами управления многоквартирным домом которые утверждены в соответствии со п.1 ст.161 ЖКРФ управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением следующих стандартов:
раскрытие информации о деятельности по управлению многоквартирным домом в соответствии со стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731, да и само 731 никто пока еще не отменил. Есть вероятность что за не раскрытие по 731 смогут натянуть по ч.1 ст 7.23.3 КоАП РФ. Кто что думает по этому поводу???
 
ТСЖ (ТСН) не смогут, недавно пытались, суд отправил их в пешую прогулку по лесу, УК в лёгкую..
 
Цитата
dizelD пишет:
УК в лёгкую..
Почему же в лёгкую?
Суд на что ссылался?
 
Цитата
andreyostrov пишет:
Хотелось бы верить что на 731 постановление можно забить полностью, но терзают смутные сомнения в этом, поскольку в соответствии со стандартами управления многоквартирным домом которые утверждены в соответствии со п.1 ст.161 ЖКРФ управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением следующих стандартов:
раскрытие информации о деятельности по управлению многоквартирным домом в соответствии со стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731, да и само 731 никто пока еще не отменил. Есть вероятность что за не раскрытие по 731 смогут натянуть по ч.1 ст 7.23.3 КоАП РФ. Кто что думает по этому поводу???
Нарушение 731 есть. Но..
1. Это точно не лицензионное правонарушение с 01 января 2018 года.
Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" от 21.07.2014 N 263-ФЗ
Цитата

4. Положения части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются до 1 января 2018 года (на территориях субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя - до 1 июля 2019 года). По истечении четырех месяцев после дня вступления в силу указанного в части 3 настоящей статьи соглашения положения части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не применяются на территориях субъектов Российской Федерации, заключивших соответствующие соглашения.

2. КоАП РФ Статья 7.23.3. Вроде бы, только ТСНок касается. Так как для к УК предъявляются ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. Практики о том, что 14.1.3 должна применяться а не 7.23.3, до фига и больше. Я сам некоторое время пытался такие заходы делать.

3. 13.19.2. КОАП РФ только про ГИС.

4. Остается еще 1 вариант.
Цитата
КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса,
Мне такое тоже пришить пытались...
 
Цитата
andreyostrov пишет:
Есть вероятность что за не раскрытие по 731 смогут натянуть по ч.1 ст 7.23.3 КоАП РФ. Кто что думает по этому поводу???
Сегодня мне ненадолго показалось, что 731 ПП для нас вообще не является действующим в полном объеме :) Сейчас сомневаюсь :) Почему? Обсуждение в закрытую ветку :)
 
Цитата
пишет:
КоАП РФ Статья 7.23.3. Вроде бы, только ТСНок касается. Так как для к УК предъявляются ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. Практики о том, что 14.1.3 должна применяться а не 7.23.3, до фига и больше.
Не подскажешь реквизиты решений?
 
Цитата
andreyostrov пишет:
Цитата
пишет:
КоАП РФ Статья 7.23.3. Вроде бы, только ТСНок касается. Так как для к УК предъявляются ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. Практики о том, что 14.1.3 должна применяться а не 7.23.3, до фига и больше.
Не подскажешь реквизиты решений?
К+ на запрос "7.23.3 КОАП РФ 14.1.3 КОАП РФ" в строке текст документа и выдаст кучу на любой вкус.
Есть неплохое.. Постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 28.07.2016 N 02АП-5077/2016 по делу N А28-959/2016 и тд.
 
25.01 у нас в городе администрация собрала ГЖН для ликбеза управленцам о нововведениях в законы, задала им вопрос про Реформу. Сказали: никто ещё Реформу не отменил, и если ведёте ГИС на отлично, не факт что не будет штрафа за Реформу.
Хотя в декабре сдавала им протоколы, и начальник поменьше рангом сказала "забейте" на Реформу и качайте ГИС.
Кому верить....
 
Цитата
ДРУЖБА пишет:
никто ещё Реформу не отменил
https://www.reformagkh.ru/news/view/861
https://www.reformagkh.ru/news/view/1015
там внизу ссылка на письмо Минстроя.
 
В этом году ГЖИ проверяло нас по нарушениям на Реформе ЖКХ, по кляузе одной писательницы.По результатам акта заключение, что проверять(штрафовать) за Реформу с 01,01,2018 нет возможности-это уже не лицензионное требование.Буду созваниваться уточнять, пока продолжаем заполнять.
 
У нас тоже одна мадам хочет видеть протоколы, в которых УО не участвовала, на Реформе ЖКХ. Там мы их не размещаем, выгрузили все протоколы на ГИС ЖКХ, но не нравится мадам ГИС ЖКХ, хочет чтобы на Реформе всё было. :? Или мы не правы?
 
а я хочу мира во всем мире и шоколадку.
 
Вот читаю эту тему и ужасаюсь тому, что отмена Реформы под вопросом пока. А ведь кроме отчета финансового за 2017 г. я ничего туда не подгружала и не собиралась, думая, что это уже не требуется. И нас айт, кстати, отчет не размещала (( А вчера на почту пришло сообщение, что наша УК лишена рейтинга на сайте Реформа ЖКХ. И что-то меня это насторожило(
 
Цитата
Erika пишет:
И нас айт, кстати, отчет не размещала
А на сайт организации обязательно же выкладывать нужно всю информацию.. Насколько понимаю, его никто не отменял еще..
 
Цитата
Erika пишет:
Вот читаю эту тему и ужасаюсь тому, что отмена Реформы под вопросом пока. А ведь кроме отчета финансового за 2017 г. я ничего туда не подгружала и не собиралась, думая, что это уже не требуется. И нас айт, кстати, отчет не размещала (( А вчера на почту пришло сообщение, что наша УК лишена рейтинга на сайте Реформа ЖКХ. И что-то меня это насторожило(

и нам пришло такое сообщение. Вот думаем что делать. С ГИС справляемся с большими сложностями, а теперь еще срочно Реформу заполнять? Мы в этом году туда ничего не вносили.
 
рейтинг реформы и во время ее жизни на хрен ни куда не нужен был, а теперь и подавно.
 
Цитата
Тасенька пишет:
Цитата
Erika пишет:
И нас айт, кстати, отчет не размещала
А на сайт организации обязательно же выкладывать нужно всю информацию.. Насколько понимаю, его никто не отменял еще..
Так я полагала, что либо на реформу либо на сайт. Отчет на реформе разместили, поэтому на сайте не стала. Надеюсь правильно поступила)
 
Насколько я понимаю, на реформе мы сейчас ничего не размещаем, а вот на сайте ( согласно 731 постановления ) мы все должны размещать, а именно Общая информация о МКД, информация о выполняемых работах, о собраниях и т.д..

Отправлено спустя 5 минуты 5 секунды:
Т.е. фактически формы 2.1 -2.7 мы размещаем на сайте
 
Цитата
Анечка пишет:
на реформе мы сейчас ничего не размещаем
Москва, С.-Петербург и Севастополь размещают, т.к. сроки по размещению в ГИСе у них перенесли.. а остальным вроде и не надо, т.к. ГИС есть теперь.. но мы на всякий-всякий случай размещаем везде, где только можно :lol: а то с этими законодателями х..р поймешь, то надо, то не надо 10ф по идее, официально то реформу никто не отменял :?
 
Подскажите пожалуйста, нужно ли будет размещать информацию в Реформе ЖКХ, заходила на сайт, он еще существует, и даже обновляется
 
Цитата
Анастасия Sергеевна пишет:
Подскажите пожалуйста, нужно ли будет размещать информацию в Реформе ЖКХ, заходила на сайт, он еще существует, и даже обновляется
он и будет существовать, там же не только раскрытие информации УК идет
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Анастасия Sергеевна пишет:
Подскажите пожалуйста, нужно ли будет размещать информацию в Реформе ЖКХ, заходила на сайт, он еще существует, и даже обновляется
он и будет существовать, там же не только раскрытие информации УК идет
Более того, с него удобно собирать "концентрированную" информацию. Мы его, как бы для себя, продолжаем поддерживать.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунды:
Цитата
Анастасия Sергеевна пишет:
нужно ли будет размещать информацию в Реформе ЖКХ,
Если Ваш регион обязан размещать в ГИС, то формально Реформа для Вас умерла.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!