Форум

ГлавнаяЗаполнение графы "Норматив потребления коммунальной услуги"

Заполнение графы "Норматив потребления коммунальной услуги"

RSS
Заполнение графы "Норматив потребления коммунальной услуги"
 
Доброго времени суток форумчанам.

При заполнении граф "Норматив потребления коммунальной услуги в жилых помещениях" и "Норматив потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды" возник следующий вопрос. Нормативы, утвержденные РЭК, делятся на два вида: 1) Если есть техническая возможность установить прибор; 2)Если такой возможности нет.

Так вот на МКД, где приборы установлены и введены в эксплуатацию, необходимо указывать норматив, предусмотрены в первом случае или тот, что предусмотрен во втором?
 
По логике норматив - 1. Иначе Вы выведете прибор учета из расчетов и будете наслаждаться нормативом - 2.
 
Я не заполняла норматив, ибо каждый раз думать, что писать... На некоторые услуги есть аж 4 норматива, а строка только одна. Решение нашего органа по тарифам в pdf загружаю и все.
 
Цитата
Red1Hydra пишет:
Нормативы, утвержденные РЭК, делятся на два вида: 1) Если есть техническая возможность установить прибор; 2)Если такой возможности нет.

Так вот на МКД, где приборы установлены и введены в эксплуатацию, необходимо указывать норматив, предусмотрены в первом случае или тот, что предусмотрен во втором?

Ну если чисто логически: коль скоро прибор установлен, значит есть техническая возможность его установить, следовательно - норматив1...я так думаю)
 
Я тоже склоняюсь к варианту один. И почему они сделали для дезинфицированных тарифов строку "прикрепить файл", а для нормативов нет. Это бы всё облегчило в разы. Спасибо всем за ответы.
 
Цитата
Red1Hydra пишет:
Спасибо всем за ответы.

Вы нарушили п5. Правил форума :)
п.5 Не пишите "Спасибо" и т.д.... На форуме есть специальная белая кнопочка. На нее можно тыкнуть и у человека появятся звездочки, а значит вырастет его рейтинг
#1
0 0
Доброго времени суток форумчанам.

При заполнении граф "Норматив потребления коммунальной услуги в жилых помещениях" и "Норматив потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды" возник следующий вопрос. Нормативы, утвержденные РЭК, делятся на два вида: 1) Если есть техническая возможность установить прибор; 2)Если такой возможности нет.

Так вот на МКД, где приборы установлены и введены в эксплуатацию, необходимо указывать норматив, предусмотрены в первом случае или тот, что предусмотрен во втором?
#2
0 0
По логике норматив - 1. Иначе Вы выведете прибор учета из расчетов и будете наслаждаться нормативом - 2.
#3
0 0
Я не заполняла норматив, ибо каждый раз думать, что писать... На некоторые услуги есть аж 4 норматива, а строка только одна. Решение нашего органа по тарифам в pdf загружаю и все.
#4
0 0
Цитата
Red1Hydra пишет:
Нормативы, утвержденные РЭК, делятся на два вида: 1) Если есть техническая возможность установить прибор; 2)Если такой возможности нет.

Так вот на МКД, где приборы установлены и введены в эксплуатацию, необходимо указывать норматив, предусмотрены в первом случае или тот, что предусмотрен во втором?

Ну если чисто логически: коль скоро прибор установлен, значит есть техническая возможность его установить, следовательно - норматив1...я так думаю)
#5
0 0
Я тоже склоняюсь к варианту один. И почему они сделали для дезинфицированных тарифов строку "прикрепить файл", а для нормативов нет. Это бы всё облегчило в разы. Спасибо всем за ответы.
#6
0 0
Цитата
Red1Hydra пишет:
Спасибо всем за ответы.

Вы нарушили п5. Правил форума :)
п.5 Не пишите "Спасибо" и т.д.... На форуме есть специальная белая кнопочка. На нее можно тыкнуть и у человека появятся звездочки, а значит вырастет его рейтинг
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!