RSS
Глупый вопрос о раскрытии информации
 
Простите если не туда или если вопрос уж слишком глупый, но все же:

Недавно устроился работать в управляющую компанию и одной из моих обязанностей является раскрытие информации. Но предшественника опросить возможности нет, больше никто мне помочь не может, а интернет слишком уж перегружен информацией dash2
Собственно вопрос: где УК должна размещать информацию о своей работе? О ГИСе я уже в курсе, тут понятно. Но есть еще "ИБ ЖКХ", "Реформа ЖКХ" эти сайты еще обязательны для заполнения? Нужно ли размещать информацию на собственном сайте УК? Может я еще что упустил? Зависит ли это от региона? В общем хелп!
 
Цитата
Boriska пишет:
Простите если не туда или если вопрос уж слишком глупый, но все же:

Недавно устроился работать в управляющую компанию и одной из моих обязанностей является раскрытие информации. Но предшественника опросить возможности нет, больше никто мне помочь не может, а интернет слишком уж перегружен информацией dash2
Собственно вопрос: где УК должна размещать информацию о своей работе? О ГИСе я уже в курсе, тут понятно. Но есть еще "ИБ ЖКХ", "Реформа ЖКХ" эти сайты еще обязательны для заполнения? Нужно ли размещать информацию на собственном сайте УК? Может я еще что упустил? Зависит ли это от региона? В общем хелп!
Советую Вам почитать сначала форум, а потом начать задавать вопросы?
 
Состав информации и места размещения определены в 731 ПП РФ, а в каком виде - приказ Минстроя 882/пр.
Если вкратце - то на реформе жкх, на стендах и на собственном сайте.
ГИС отдельная тема
 
Пардоньте)
 
Цитата
Ука пишет:
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В тапаталке подпись уберите 10ф
 
Boriska, попробуйте прочитать эту тему, может быть полезной
Цитата
АннаД пишет:
Доброго времени суток.

Я все таки позволю себе привести обоснование со ссылками на НПА о порядке раскрытия информации с 01.07.2016 г. Пояснения во вложении.
Вкратце - информация на сайте http://www.reformagkh.ru по-прежнему раскрывается. Несмотря на то, что ч. 10 ст. 161 ЖК РФ, обязывающая УК раскрывать информацию в соответствии со Стандартом, не применяется с 01.07.2016, сам Стандарт продолжает действовать. На этот документ есть ссылки в Правилах осуществления деятельности по управлению МКД, а также в ч. 1 и 2 ст. 198 ЖК РФ. Вся разница в том, что с 01.07.2016 соблюдение требований к раскрытию информации согласно Стандарту уже не может считаться лицензионным требованием и штраф за нарушение Стандарта будет налагаться не по ст. 14.1.3, а по ст. 7.23.3 КоАП РФ.

Возможно, это уже было, но повторение - мать ученья.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!