RSS
Прекращение договора управления
 
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Мы управляющая компания, с 1 апреля дом, обслуживаемый нашей компанией, выбрал другую управляющую компанию. В ГЖИ говорят, что надо расторгнуть договор с этим домом на сайте Реформа ЖКХ с 23 марта, так как на рассмотрение требуется десять дней и если это сделать позже, то не получится с 1 апреля прикрепить дом к другой управляющей компании.
В п. 2 ст. 198 ЖК РФ, говорится, что сведения размещаются в системе в течение трёх дней со дня расторжения договора.
Кто прав в этой ситуации, не будет ли нарушением убрать дом из обслуживания с 23 числа, как говорит жилинспекция?
 
эммм система это не реформа, а ГИС .. и 198 статья говорит именно о ГИС.
Что там с домами на реформе уже мало кого волнует в плане лицензионного списка
 
То есть, если прекратить управление домом за неделю до фактической даты расторжения, то это не будет нарушением? (в ближайшем будущем эта ситуация повторится и с другими домами)
 
Уход домов ожидается массовый, и если по каждому дому требовать от ГЖИ письменный запрос, то это, по моему мнению, и называется "ссориться") Может быть есть какие-то нормативные акты, допускающие или запрещающие удаление дома раньше срока истечения договора?
 
так вас кроме как ГЖИ ни кто не проверяет ... если дома не спорные. то смысл с ГЖИ ссорицца.
только от ГЖИ письменно запросите. чтоб не подставили и все.
 
поищите в формах минстроя сроки обнародования информации об ушедших домах.
 
Система гис не дает возможности раторгнуть договор ранее срока наступления события. Реформа то же даёт возможность подтверждения заявки новой ук не ранее срока указанного новой ук начала договора управления.
 
Цитата
Milla пишет:
Кто прав в этой ситуации, не будет ли нарушением убрать дом из обслуживания с 23 числа, как говорит жилинспекция?
Буду очень удивлен если Вам удастся убрать дом в течении месяца, и он не всплывет у Вас опять, через пару месяцев :) По логике, не важно , когда убрали дом из гиса, главное правильно указать дату расторжения договора.
 
Цитата
пишет:
Буду очень удивлен если Вам удастся убрать дом в течении месяца, и он не всплывет у Вас опять, через пару месяцев По логике, не важно , когда убрали дом из гиса, главное правильно указать дату расторжения договора.
раньше времени и не получится .. ГИС не даст
 
В данном случае, речь идёт о сайте Реформа ЖКХ, но там тоже не получится указать правильную дату расторжения договора
 
Цитата
Milla пишет:
В данном случае, речь идёт о сайте Реформа ЖКХ, но там тоже не получится указать правильную дату расторжения договора

На Реформе можно указать дату не позднее сегодняшней. Не могу понять зачем показывать более позднюю дату? ведь с момента расторжения договора у другой организации появляется возможность вносить информацию. Процедуры ГЖИ никак в этом случае не завязаны на Реформу. Если споров нет по дому.
 
Дело в том, что по документам момент расторжения договора возникает 1 апреля, а жилинспекция хочет, чтобы на Реформе расторгли договор 23 марта
 
Цитата
Milla пишет:
Дело в том, что по документам момент расторжения договора возникает 1 апреля, а жилинспекция хочет, чтобы на Реформе расторгли договор 23 марта

731 ПП РФ
16. Изменения, внесенные в раскрытую информацию, подлежат опубликованию в тех же источниках, в которых первоначально была опубликована соответствующая информация, в следующие сроки:
а) на официальном сайте в сети Интернет, указанном в подпункте "а" пункта 5 и подпункте "а" пункта 5(1) настоящего документа, - в течение 7 рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений;

До 11 апреля включительно вы должны внести информацию о расторжении этого договора, по которому момент расторжения договора возник 1 апреля

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!