new_year

Форум

ГлавнаяМожно ли в одностороннем порядке отказаться от Договора управления гаражным комплексом Управляющей организации?

Можно ли в одностороннем порядке отказаться от Договора управления гаражным комплексом Управляющей организации?

RSS
Можно ли в одностороннем порядке отказаться от Договора управления гаражным комплексом Управляющей организации? , Отказ от договора управления
 
Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли отказаться в одностороннем порядке от управления гаражным комплексом без проведения общего собрания собственников? Гаражный комплекс оказался очень убыточным.
Спасибо!
 
Цитата
rejection написал:
Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли отказаться в одностороннем порядке от управления гаражным комплексом без проведения общего собрания собственников? Гаражный комплекс оказался очень убыточным.
Спасибо!
Что в договоре о расторжении?: предлагали собственникам машиномест новый тариф? может провести собрание и предложить тариф, а если откажутся, то заблаговременно направить уведомление о расторжении договора?
 
Цитата
rejection написал:
гаражным комплексом без проведения общего собрания собственников?

Так ЖК РФ не действует, посему читайте договор и ГК РФ.
 
Цитата
Атос написал:
Цитата
rejection написал:
гаражным комплексом без проведения общего собрания собственников?

Так ЖК РФ не действует, посему читайте договор и ГК РФ.
Теоретически собрание можно и провести, т.к. в соответствии с п. 1 ст. 6 ГК РФ к отношениям собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающим по поводу общего имущества в таком здании, подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности ст. 249, 289 и 290 ГК РФ и ст. 44 -48 ЖК РФ(п. 41).
Хорошо если в договоре нормально прописаны условия расторжения
#1
0 0
Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли отказаться в одностороннем порядке от управления гаражным комплексом без проведения общего собрания собственников? Гаражный комплекс оказался очень убыточным.
Спасибо!
#2
0 0
Цитата
rejection написал:
Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли отказаться в одностороннем порядке от управления гаражным комплексом без проведения общего собрания собственников? Гаражный комплекс оказался очень убыточным.
Спасибо!
Что в договоре о расторжении?: предлагали собственникам машиномест новый тариф? может провести собрание и предложить тариф, а если откажутся, то заблаговременно направить уведомление о расторжении договора?
#3
0 0
Цитата
rejection написал:
гаражным комплексом без проведения общего собрания собственников?

Так ЖК РФ не действует, посему читайте договор и ГК РФ.
#4
0 0
Цитата
Атос написал:
Цитата
rejection написал:
гаражным комплексом без проведения общего собрания собственников?

Так ЖК РФ не действует, посему читайте договор и ГК РФ.
Теоретически собрание можно и провести, т.к. в соответствии с п. 1 ст. 6 ГК РФ к отношениям собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающим по поводу общего имущества в таком здании, подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности ст. 249, 289 и 290 ГК РФ и ст. 44 -48 ЖК РФ(п. 41).
Хорошо если в договоре нормально прописаны условия расторжения
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!