Форум

Главная УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ Одно уведомление на очное и последующее заочное собрание

RSS
Одно уведомление на очное и последующее заочное собрание
 
Коллеги, подскажите, у кого есть какая практика (судебная / проверка ГЖИ) по следующему вопросу.
В доме более 500 квартир. Инициаторы, зная, что на очное собрание придет от силы человек 50, решили сделать одно уведомление (сразу на очное и заочное собрание), в котором прописать (пишу оч лаконично, без общих вводных частей) :

Если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, ул. _я, д. _, корп. _, «01» -я 201-4 года в форме совместного присутствия собственников помещений общее собрание не будет иметь кворума, указанного в ч. 3 ст. 45 ЖК РФ, общее собрание собственников помещений в указанном доме с такой же повесткой дня будет проводиться в форме заочного голосования в соответствии с ч. 1 ст. 47 ЖК РФ.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, ул. _я, д. _, корп. _, в форме заочного голосования будет проводиться в период с «02» - 2015 года по «10» -я 2015 года включительно.


Куда сдавать решения и т.д. - в уведомлении все есть.

Еще раз суть вопроса: Может ли одно уведомление считаться надлежащим и на последующее заочное голосование? Или строго направлять еще одно уведомление , но на заочное голосование. Очень не хочется второй раз оплачивать отправление 500 заказных писем, клеить марки, подписывать и тд.тд. тд..

Заранее спасибо!
 
Практики нет у меня.
Мы в ТСЖ такое положение в Уставе прописали, что не требуется дополнительного уведомления.

На будущее - такое можно и в договор управления внести....
 
Теоретически - может, права ведь не нарушены ...

Добавлено спустя 1 minute 1 second:
А еще лучше прописать порядок уведомления ...объявления в подъездах, сайт УК и тд и тп
 
Цитата
Кэт пишет:
Если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, ул. _я, д. _, корп. _, «01» -я 201-4 года в форме совместного присутствия собственников помещений общее собрание не будет иметь кворума, указанного в ч. 3 ст. 45 ЖК РФ, общее собрание собственников помещений в указанном доме с такой же повесткой дня будет проводиться в форме заочного голосования в соответствии с ч. 1 ст. 47 ЖК РФ.

А я собственник-майдановец... И не знаю, что очка не состоялась (не было кворума)...

И в итоге напишу в ГЖИ, что Вы жулики и воры меня не уведомили...

Что делать будете? :mrgreen:

Мы два раза уведомляем собственников...

Тут или по человечески прописывайте порядок уведомления или уведомляйте заказными...
 
Проводим очное собрание, уведомляем за 10 дней как положено. Датой проведения очного собрания подписываем протокол об отсутствии кворума и в этот же день уведомляем о проведении заочного голосования с окончанием приема решений не менее чем через 10 дней. Надлежащее ли уведомление о проведении собрания в заочной форме?
 
Мы тоже так делаем, что время не терять, а протокол о несостоявшейся очке просто подписывает инициатор и размещает!
 
Цитата
иринка пишет:
Мы тоже так делаем, что время не терять, а протокол о несостоявшейся очке просто подписывает инициатор и размещает!
То есть подписать его секретарь и председатель собрания не может? Так как очка не состоялась, поэтому выборы их (председателя и секретаря собрания) не могут быть легитивными?
А можно пример теста, которое должен подписать инициатор?
 
При чем тут секретать и председатель собрания? Подписывает инициатор собрания!!!!
 
Я тоже думал как и Юра, что это серьезно, если не было уведомления. Но на самом деле в судах позиция - насколько серьезно нарушение могло повлиять на ход голосования. У нас была ситуация когда очка не состоялась, о чем на месте был составлен протокол и ТУТ ЖЕ стали раздавать заочные решения, параллельно развесив по одному в качестве уведомления на подъездах. и ничего, в суде это серьезным нарушением не посчитали))

Хотя суд суду рознь конечно
 
Цитата
иринка пишет:
При чем тут секретать и председатель собрания? Подписывает инициатор собрания!!!!
Что подписывает? Протокол? Протокол чего - несостоявшегося собрания?
Есть примеры текста?

Добавлено спустя 2 minutes 25 seconds:
Вообще протокол о не состоявшеся очки необходим? Или достаточно повестить уведомление о том что в связи с отсутствием кворума на очном собрании будет проводиться заочка?
 
Подскажите, вот такой протокол он вообще правильный?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!