Форум

ГлавнаяСОБРАНИЕ-ОНЛАЙН

СОБРАНИЕ-ОНЛАЙН

RSS
СОБРАНИЕ-ОНЛАЙН
 
Добрый день.

Кто на практике сталкивался с проведением общего собрания МКД в электронном виде?

рекламу убрал. Модератор
 
Цитата
Ильдар ИСКРА пишет:
Добрый день.

Кто на практике сталкивался с проведением общего собрания МКД в электронном виде?
ИМХО, это возможно только с использованием Системы (понимай - ГИС), которой нет. Если у кого-то есть, то она должна отвечать всем требованиям, предъявляемым к ней ЖК. Т.е. её - Системы - нет. Если кто-то что-то предлагает, дурит народ.
 
Цитата
Ильич пишет:
ИМХО, это возможно только с использованием Системы (понимай - ГИС), которой нет. Если у кого-то есть, то она должна отвечать всем требованиям, предъявляемым к ней ЖК. Т.е. её - Системы - нет. Если кто-то что-то предлагает, дурит народ.

Ильич, не прав ты... ЖК РФ позволяет искользовать при голосовании не только ГИС, но и ДРУГИЕ системы... Так что если ОСС решило голосовать через систему МИНСТРОЙЖЖОТ - имеет право

Р/S Ссылку правильно потерли))
 
А возможен вариант смешанного собрания? Например, часть собственников голосует через систему, а часть - бумажными бюллетенями?
У нас больше половины собственников на просьбу дать адрес электропочты реагирует как на оскорбление.
 
Там сроки проведения разные. Я считаю , что нельзя. Из за отсутствия возможности голосовать по разному в итоге голосование в системе утопичная не нужная хрень.
 
Цитата
min6666 пишет:
А возможен вариант смешанного собрания? Например, часть собственников голосует через систему, а часть - бумажными бюллетенями?
У нас больше половины собственников на просьбу дать адрес электропочты реагирует как на оскорбление.
Теоретически можно. Это будет собрание с использованием системы и по правилам ст.47.1, но часть (можно - все) собственников передают решение администратору системы. Сроки и порядок, как справедливо написал коллега ЕГОР, именно по правилам голосования с системой.

6. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с использованием системы осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме лично путем указания решения по каждому вопросу повестки дня, выраженного формулировками "за", "против" или "воздержался" в электронной форме, либо посредством передачи администратору общего собрания оформленных в письменной форме решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, до даты и времени окончания такого голосования.
 
Цитата
burmistr пишет:
Ильич, не прав ты... ЖК РФ позволяет искользовать при голосовании не только ГИС, но и ДРУГИЕ системы... Так что если ОСС решило голосовать через систему МИНСТРОЙЖЖОТ - имеет право

Т.е. что бы провести собрание посредством системы - надо сначала провести обычное собрание что бы выбрать систему? )))
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Ильич, не прав ты... ЖК РФ позволяет искользовать при голосовании не только ГИС, но и ДРУГИЕ системы... Так что если ОСС решило голосовать через систему МИНСТРОЙЖЖОТ - имеет право

Т.е. что бы провести собрание посредством системы - надо сначала провести обычное собрание что бы выбрать систему? )))
Ст. 47.1
А насчёт выбрать, Бог говорил Адаму: "Вот тебе Ева - выбирай жену!"
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Т.е. что бы провести собрание посредством системы - надо сначала провести обычное собрание что бы выбрать систему? )))
п.3.2 и п.3.3 ст.44 ЖК РФ
#1
0 0
Добрый день.

Кто на практике сталкивался с проведением общего собрания МКД в электронном виде?

рекламу убрал. Модератор
#2
0 0
Цитата
Ильдар ИСКРА пишет:
Добрый день.

Кто на практике сталкивался с проведением общего собрания МКД в электронном виде?
ИМХО, это возможно только с использованием Системы (понимай - ГИС), которой нет. Если у кого-то есть, то она должна отвечать всем требованиям, предъявляемым к ней ЖК. Т.е. её - Системы - нет. Если кто-то что-то предлагает, дурит народ.
#3
0 0
Цитата
Ильич пишет:
ИМХО, это возможно только с использованием Системы (понимай - ГИС), которой нет. Если у кого-то есть, то она должна отвечать всем требованиям, предъявляемым к ней ЖК. Т.е. её - Системы - нет. Если кто-то что-то предлагает, дурит народ.

Ильич, не прав ты... ЖК РФ позволяет искользовать при голосовании не только ГИС, но и ДРУГИЕ системы... Так что если ОСС решило голосовать через систему МИНСТРОЙЖЖОТ - имеет право

Р/S Ссылку правильно потерли))
#4
0 0
А возможен вариант смешанного собрания? Например, часть собственников голосует через систему, а часть - бумажными бюллетенями?
У нас больше половины собственников на просьбу дать адрес электропочты реагирует как на оскорбление.
#5
0 0
Там сроки проведения разные. Я считаю , что нельзя. Из за отсутствия возможности голосовать по разному в итоге голосование в системе утопичная не нужная хрень.
#6
0 0
Цитата
min6666 пишет:
А возможен вариант смешанного собрания? Например, часть собственников голосует через систему, а часть - бумажными бюллетенями?
У нас больше половины собственников на просьбу дать адрес электропочты реагирует как на оскорбление.
Теоретически можно. Это будет собрание с использованием системы и по правилам ст.47.1, но часть (можно - все) собственников передают решение администратору системы. Сроки и порядок, как справедливо написал коллега ЕГОР, именно по правилам голосования с системой.

6. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с использованием системы осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме лично путем указания решения по каждому вопросу повестки дня, выраженного формулировками "за", "против" или "воздержался" в электронной форме, либо посредством передачи администратору общего собрания оформленных в письменной форме решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, до даты и времени окончания такого голосования.
#7
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Ильич, не прав ты... ЖК РФ позволяет искользовать при голосовании не только ГИС, но и ДРУГИЕ системы... Так что если ОСС решило голосовать через систему МИНСТРОЙЖЖОТ - имеет право

Т.е. что бы провести собрание посредством системы - надо сначала провести обычное собрание что бы выбрать систему? )))
#8
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Ильич, не прав ты... ЖК РФ позволяет искользовать при голосовании не только ГИС, но и ДРУГИЕ системы... Так что если ОСС решило голосовать через систему МИНСТРОЙЖЖОТ - имеет право

Т.е. что бы провести собрание посредством системы - надо сначала провести обычное собрание что бы выбрать систему? )))
Ст. 47.1
А насчёт выбрать, Бог говорил Адаму: "Вот тебе Ева - выбирай жену!"
#9
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
Т.е. что бы провести собрание посредством системы - надо сначала провести обычное собрание что бы выбрать систему? )))
п.3.2 и п.3.3 ст.44 ЖК РФ
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!