new_year

Форум

ГлавнаяСобрание иницированное 10% собственников через УК

Собрание иницированное 10% собственников через УК

RSS
Собрание иницированное 10% собственников через УК
 
Добрый день!

Планируем собрание, в соответствии с п.6 ЖК РФ Статья 45, инициаторы 10% собственников

Вопрос: можем ли мы прописать в обращение об организации проведения ОСС в МКД, порядок финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией годового общего собрания за счет средств полученных от использования общедомового имущества? (аренда помещений, реклама и т.д.)

Спасибо!
 
Вы это кто, собственники?
Пишите что хотите, а решать будет УК


Я провожу ОСС с кворумом в 2\3 один
при поддержке в 10 % от числа собственников цена вопроса пачка бумаги

 
Цитата
Атос написал:
Вы это кто, собственники?
Мы собственники!
Цитата
Атос написал:
Пишите что хотите, а решать будет УК
Получается что мы просим у УК провести собрание, конечную повестку формируют они, могут добавить свои пункты могут исключить наши, так?
Цитата
Атос написал:
Я провожу ОСС с кворумом в 2\3 один
при поддержке в 10 % от числа собственников цена вопроса пачка бумаги
Уведомляете на информационных стендах?
У нас первое собрание с 2013 года ), поэтому либо лично под роспись либо уведомлением по почте 100 руб., квартир 108, больше половины уже уведомили, но все равно получается кругленькая сумма на уведомления. Поэтому есть желание сэкономить. )
 
Цитата
ВИТ МОР написал:
Получается что мы просим у УК провести собрание, конечную повестку формируют они, могут добавить свои пункты могут исключить наши, так?
Грубо говоря ДА
Исключить ваши пункты сложно, если вы с ними обратились
Но окончательная формулировка в бюллетене за УК
К примеру вы хотите избрать Совет дома
Изначально в уведомлении кандидатур нет
УК может добавить в бюллетень своих сколько надо.
Цитата
Уведомляете на информационных стендах?
Стенды, письма, электронная почта короче всё что можно
 
Цитата
ВИТ МОР написал:
Добрый день!

Планируем собрание, в соответствии с п.6 ЖК РФ Статья 45, инициаторы 10% собственников

Вопрос: можем ли мы прописать в обращение об организации проведения ОСС в МКД, порядок финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией годового общего собрания за счет средств полученных от использования общедомового имущества? (аренда помещений, реклама и т.д.)

Спасибо!
И сколько денег Вы планируете отслюнить укашке за хлопоты?
 
Коллеги, добрый день! Есть у кого практика проведения ОСС по инициированного от 10% собственников? Как бы соскочить ?
Что делать если (гипотетически) обратятся 100500 собственников для проведения ОСС??
 
Цитата
ФУНТИК2 написал:
Коллеги, добрый день! Есть у кого практика проведения ОСС по инициированного от 10% собственников? Как бы соскочить ?
Что делать если (гипотетически) обратятся 100500 собственников для проведения ОСС??
Зависит от того, совпадают ли у нас интересы. В одном случае мы указали на то, что финансирует инициатор и отказались от содействия (повестка была бредовая), в другом случае помогли провести собрание (согласовали повестку, распечатали документы).
Можно инициировать собрание и не сильно стараться в итоговом результате
 
Вопрос у нас нейтральный... вот уж совсем не хочется проводить собрания, своей работы хватает. Кроме того, определят допустим финансирование.. тогда из чего оно состоит?
Спасибо, вложение читала. Нормативки , конечно, по данному вопросу не густо..
 
Цитата
ФУНТИК2 написал:
вот уж совсем не хочется проводить собрания
И не проводите. Вывесили объявление об ОСС, с запретом очной части в связи с короной и что бюллетени можно в УК забрать и туда же отдать и сидите ровно, больше 2-х не придут
 
Цитата
Владимир Васильев написал:
с запретом очной части в связи с короной
Зачем запрещать-то.
Назначайте очную часть собрания на воскресенье с 7:00 до 7:15. Возможно кто-то придет.
А по заочной части все правильно написано
Цитата
Владимир Васильев написал:
бюллетени можно в УК забрать и туда же отдать
 
Цитата
Потом Придумаю написал:
Зачем запрещать-то
Можно так провести очную часть что в заочную нечего будет делать
Прокудахтаются и разайдутся
 
Цитата
Атос написал:
Прокудахтаются и разайдутся

— Знаете ли, профессор… Если бы Вы не были европейским светилом и за Вас не заступились бы самым возмутительным образом, Вас следовало бы арестовать!
— За что?!..
— А Вы не любите пролетариат!

 
Цитата
kolhoznn написал:
— Знаете ли, профессор… Если бы Вы не были европейским светилом и за Вас не заступились бы самым возмутительным образом, Вас следовало бы арестовать!— За что?!..— А Вы не любите пролетариат!
— О-о-о!.. Етит твою мать, профессор!!!
 
Цитата
kolhoznn написал:
А Вы не любите пролетариат!
Та хто ж его любит.....
 
Хотелось бы немного отдвинуть время, напишем, о финансировании , а что входит в это самое финансирование? Можно допустим по ГПХ нанять специалиста для проведения собрания... и выставить в том самом финансировании ..?!
 
Цитата
ФУНТИК2 написал:
Хотелось бы немного отдвинуть время, напишем, о финансировании , а что входит в это самое финансирование? Можно допустим по ГПХ нанять специалиста для проведения собрания... и выставить в том самом финансировании ..?!
скорее всего расходы на типографию (анкеты для голосования и т.д.) + у нас специалисты наши ходят по квартирам
 
Хотелось бы по полной, чтобы следующий раз подумали, и сами оформляли собрание..
 
Видимо опытным путем мало кто проходил сие действие..
#31
0 0
Добрый день!

Планируем собрание, в соответствии с п.6 ЖК РФ Статья 45, инициаторы 10% собственников

Вопрос: можем ли мы прописать в обращение об организации проведения ОСС в МКД, порядок финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией годового общего собрания за счет средств полученных от использования общедомового имущества? (аренда помещений, реклама и т.д.)

Спасибо!
#32
0 0
Вы это кто, собственники?
Пишите что хотите, а решать будет УК


Я провожу ОСС с кворумом в 2\3 один
при поддержке в 10 % от числа собственников цена вопроса пачка бумаги

#33
0 0
Цитата
Атос написал:
Вы это кто, собственники?
Мы собственники!
Цитата
Атос написал:
Пишите что хотите, а решать будет УК
Получается что мы просим у УК провести собрание, конечную повестку формируют они, могут добавить свои пункты могут исключить наши, так?
Цитата
Атос написал:
Я провожу ОСС с кворумом в 2\3 один
при поддержке в 10 % от числа собственников цена вопроса пачка бумаги
Уведомляете на информационных стендах?
У нас первое собрание с 2013 года ), поэтому либо лично под роспись либо уведомлением по почте 100 руб., квартир 108, больше половины уже уведомили, но все равно получается кругленькая сумма на уведомления. Поэтому есть желание сэкономить. )
#34
0 0
Цитата
ВИТ МОР написал:
Получается что мы просим у УК провести собрание, конечную повестку формируют они, могут добавить свои пункты могут исключить наши, так?
Грубо говоря ДА
Исключить ваши пункты сложно, если вы с ними обратились
Но окончательная формулировка в бюллетене за УК
К примеру вы хотите избрать Совет дома
Изначально в уведомлении кандидатур нет
УК может добавить в бюллетень своих сколько надо.
Цитата
Уведомляете на информационных стендах?
Стенды, письма, электронная почта короче всё что можно
#35
0 0
Цитата
ВИТ МОР написал:
Добрый день!

Планируем собрание, в соответствии с п.6 ЖК РФ Статья 45, инициаторы 10% собственников

Вопрос: можем ли мы прописать в обращение об организации проведения ОСС в МКД, порядок финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией годового общего собрания за счет средств полученных от использования общедомового имущества? (аренда помещений, реклама и т.д.)

Спасибо!
И сколько денег Вы планируете отслюнить укашке за хлопоты?
#36
0 0
Коллеги, добрый день! Есть у кого практика проведения ОСС по инициированного от 10% собственников? Как бы соскочить ?
Что делать если (гипотетически) обратятся 100500 собственников для проведения ОСС??
#37
0 0
Цитата
ФУНТИК2 написал:
Коллеги, добрый день! Есть у кого практика проведения ОСС по инициированного от 10% собственников? Как бы соскочить ?
Что делать если (гипотетически) обратятся 100500 собственников для проведения ОСС??
Зависит от того, совпадают ли у нас интересы. В одном случае мы указали на то, что финансирует инициатор и отказались от содействия (повестка была бредовая), в другом случае помогли провести собрание (согласовали повестку, распечатали документы).
Можно инициировать собрание и не сильно стараться в итоговом результате
#38
0 0
Вопрос у нас нейтральный... вот уж совсем не хочется проводить собрания, своей работы хватает. Кроме того, определят допустим финансирование.. тогда из чего оно состоит?
Спасибо, вложение читала. Нормативки , конечно, по данному вопросу не густо..
#39
1 0
Цитата
ФУНТИК2 написал:
вот уж совсем не хочется проводить собрания
И не проводите. Вывесили объявление об ОСС, с запретом очной части в связи с короной и что бюллетени можно в УК забрать и туда же отдать и сидите ровно, больше 2-х не придут
#40
0 0
Цитата
Владимир Васильев написал:
с запретом очной части в связи с короной
Зачем запрещать-то.
Назначайте очную часть собрания на воскресенье с 7:00 до 7:15. Возможно кто-то придет.
А по заочной части все правильно написано
Цитата
Владимир Васильев написал:
бюллетени можно в УК забрать и туда же отдать
#41
1 0
Цитата
Потом Придумаю написал:
Зачем запрещать-то
Можно так провести очную часть что в заочную нечего будет делать
Прокудахтаются и разайдутся
#42
1 0
Цитата
Атос написал:
Прокудахтаются и разайдутся

— Знаете ли, профессор… Если бы Вы не были европейским светилом и за Вас не заступились бы самым возмутительным образом, Вас следовало бы арестовать!
— За что?!..
— А Вы не любите пролетариат!

#43
0 0
Цитата
kolhoznn написал:
— Знаете ли, профессор… Если бы Вы не были европейским светилом и за Вас не заступились бы самым возмутительным образом, Вас следовало бы арестовать!— За что?!..— А Вы не любите пролетариат!
— О-о-о!.. Етит твою мать, профессор!!!
#44
0 0
Цитата
kolhoznn написал:
А Вы не любите пролетариат!
Та хто ж его любит.....
#45
0 0
Хотелось бы немного отдвинуть время, напишем, о финансировании , а что входит в это самое финансирование? Можно допустим по ГПХ нанять специалиста для проведения собрания... и выставить в том самом финансировании ..?!
#46
0 0
Цитата
ФУНТИК2 написал:
Хотелось бы немного отдвинуть время, напишем, о финансировании , а что входит в это самое финансирование? Можно допустим по ГПХ нанять специалиста для проведения собрания... и выставить в том самом финансировании ..?!
скорее всего расходы на типографию (анкеты для голосования и т.д.) + у нас специалисты наши ходят по квартирам
#47
0 0
Хотелось бы по полной, чтобы следующий раз подумали, и сами оформляли собрание..
#48
0 0
Видимо опытным путем мало кто проходил сие действие..
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!