Форум


RSS
Повышение тарифа по содержанию, Сроки
 
Цитата
Джули написал:
Цитата
kovdaev написал:
Что делать?
Идти устанавливать размер платы через местную Думу.
Органы местного самоуправления устанавливают размер платы за содержание жилого помещения в случаях, установленных частью 3 статьи 156, частью 4 статьи 158 ЖК РФ:
а. для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда;
б. для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом;
в. для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения.


по пункту в). собственники не не приняли, кворума нет для принятия, либо не принятия

Все тупик....
Изменено: kovdaev - 05.12.2019 13:57:12
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли такое считаться нарушением. На ОСС по выбору способа управления утвердили тариф на Сод.Ж. и 2 руб. с кв.м. дополнительно за монтаж, установку и дальнейшее обслуживание дополнительного оборудования. Прописали, что начисляться эти 2 руб. будут по строке Сод.Ж. Большинством голосов по всем вопросам набрали «за». Но, дабы избежать волну недовольства от тех, кто голосовал против дополнительной платы, хотели бы по умолчанию вместо 2-х руб. начислять 1 руб. получается тут права собственников никак не ущемляются, раз делаем плату меньше. Но хотели бы в будущем, может через год или 1,5, добавить второй рубль. Была у кого-то подобная практика?
 
Цитата
Simona написал:
Но, дабы избежать волну недовольства от тех, кто голосовал против дополнительной платы, хотели бы по умолчанию вместо 2-х руб. начислять 1 руб. получается тут права собственников никак не ущемляются, раз делаем плату меньше. Но хотели бы в будущем, может через год или 1,5, добавить второй рубль. Была у кого-то подобная практика?
1. Налоговики это не оценят точно - доначисление НДС, налога на прибыль и НДФЛ.
2. То, что вы начисляете меньше не значит, что не имеете права начислить больше.
 
Цитата
burmistr написал:
1. Налоговики это не оценят точно - доначисление НДС, налога на прибыль и НДФЛ.
2. То, что вы начисляете меньше не значит, что не имеете права начислить больше.
А вот об этом не подумали, возможно потому, что практики проверки налоговой службой наших протоколов общего собрания не было. Но вот договор управления могут проверить, а там как раз стоимость услуг с учетом двух рублей указана. Спасибо. Надо будет подумать над этим еще раз.
 
Цитата
Simona написал:
А вот об этом не подумали, возможно потому, что практики проверки налоговой службой наших протоколов общего собрания не было. Но вот договор управления могут проверить, а там как раз стоимость услуг с учетом двух рублей указана. Спасибо. Надо будет подумать над этим еще раз.
Налоговики сверяют часто начисления по дому умножая площадь на размер платы и на 12...

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!