Форум

Главная УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ передача подлинников решений и протоколов ОСС

RSS
передача подлинников решений и протоколов ОСС
 
Расскажите, а Вы передаете подоинники решений и протокола ОСС в орган гос жил учета в свете изменений в ЖК РФ, непосрественно ч. 1.1. ст. 46 ЖК РФ, которая вступила в силу после 01.01.2018?
 
эммм что за дураццкий вопрос? да передаем, предварительно отсканировав и выложив в ГИС.
 
А я прикинулась валенком и сдала в ГЖИ сам протокол и копии решений, но в сопроводиловке перечислила все номера квартир чьи копии приложила. Жду реакцию ГЖИ ;)
 
Цитата
HouseManager пишет:
А я прикинулась валенком и сдала в ГЖИ сам протокол и копии решений, но в сопроводиловке перечислила все номера квартир чьи копии приложила. Жду реакцию ГЖИ ;)
интересно, как приняли копии.
 
Цитата
Лаврентий пишет:

интересно, как приняли копии.
Дак принимает же секретарь, а она походу не в курсе всех этих заморочек.
 
Цитата
HouseManager пишет:
Дак принимает же секретарь, а она походу не в курсе всех этих заморочек.
а нафига вам этот квест?
 
Цитата
Sergey_P пишет:
а нафига вам этот квест?
Ну не хочу я отдавать оригиналы, у себя держать как то надежней.
Кстати, ГЖИшка тоже не в восторге от того что бы им приносили макулатуру пачками, поэтому пока закрывают на это глаза.
 
Цитата
HouseManager пишет:
Кстати, ГЖИшка тоже не в восторге от того что бы им приносили макулатуру пачками, поэтому пока закрывают на это глаза.
ГЖИ первые кто вас накернит за это в случае шухера ... им верить на слово нельзя.
 
Цитата
Sergey_P пишет:

ГЖИ первые кто вас накернит за это в случае шухера ... им верить на слово нельзя.
Цитата
ст. 46 - направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора
Не понимаю, по какой причине не через ГИС, ведь есть эта оговорка в ЖК
Цитата
в том числе с использованием системы
, а система у нас одна - ГИС...
 
а какие последствия насдачи оригиналов в ГЖИ?
вот реально сдашь оригиналы протоколов, а через 3 года их уничтожат
и какой-нить кипишь а оригинала и нет уже
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить в следующем вопросе. Собственник квартиры инициировал ОСС с вопросом согласования перевода жилого помещения в нежилое (использование общего имущества). Собрание было в июне 2017г. Оригинал протокола с приложениями принес нам только в октябре 2018г. Сейчас нам нужно передать их ГЖИ. При рассмотрении пакета документов выяснено следующее:
1. Протокол не отвечает требованиям Приказа 973/пр;
2. Нет протокола очного голосования;
3. Решения собственников, оформлялись путем заполнения опросного листа, не указанны реквизиты документов о праве собственности;
4. Нет протокола счетной комиссии;

Как нам поступить?
1. Отправить так как есть?
2. Или требовать от собственника устранения нарушений?
 
А какой смысл копаться УКшке в протоколе? Он как-то влияет на ее интересы?
 
Цитата
Светланка Афанасьева пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить в следующем вопросе. Собственник квартиры инициировал ОСС с вопросом согласования перевода жилого помещения в нежилое (использование общего имущества). Собрание было в июне 2017г. Оригинал протокола с приложениями принес нам только в октябре 2018г. Сейчас нам нужно передать их ГЖИ. При рассмотрении пакета документов выяснено следующее:
1. Протокол не отвечает требованиям Приказа 973/пр;
2. Нет протокола очного голосования;
3. Решения собственников, оформлялись путем заполнения опросного листа, не указанны реквизиты документов о праве собственности;
4. Нет протокола счетной комиссии;

Как нам поступить?
1. Отправить так как есть?
2. Или требовать от собственника устранения нарушений?

Для начала ознакомиться с 937/пр и ответить на вопрос почему вы требуете протокол очного голосования и протокол счетной комиссии.

В остальном я бы отправил документы в ГЖИ с сопроводительным письмом о том, что вам делать в такой ситуации.
 
Цитата
Светланка Афанасьева пишет:
2. Нет протокола очного голосования;
если ОЗФ. то протокол очки на фиг не уперся
Цитата
Светланка Афанасьева пишет:
4. Нет протокола счетной комиссии;
это вообще не известный науке зверь и нахрен не нужен.

Можете сделать 2 запроса - собственнику и в ГЖИ ... что делать в такой ситуации, только сначала сами прочитайте вышеназванный приказ. а то такое чувство. что вы его очень поверхностно знаете.
 
Цитата
Джули пишет:
А какой смысл копаться УКшке в протоколе? Он как-то влияет на ее интересы?
Если УК исполнитель КУ, то влияет.
 
Цитата
Светланка Афанасьева пишет:


Как нам поступить?
1. Отправить так как есть?
2. Или требовать от собственника устранения нарушений?

Поскольку Управляющая организация (ТСН, ТСЖ, ЖСК) не наделена полномочиями по проведению проверке правильности оформления документов ОСС, то ответ очевиден, передавать поступившие в ее адрес документы в том виде, как есть в установленный законом срок
 
Цитата
Егор пишет:
Если УК исполнитель КУ, то влияет.
как?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Цитата
Sergey_P пишет:
что делать в такой ситуации
а что УК должна в этой ситуации, акромя отправить или не отправить протокол в ГЖИ?
 
Цитата
zom2000 пишет:
какие последствия насдачи оригиналов в ГЖИ?
ст 19.7. КоАП
 
Цитата
Джули пишет:
Цитата
Егор пишет:
Если УК исполнитель КУ, то влияет.
как?
Для нежилых помещений не применяются тарифы для населения на КУ.
 
Благодарю!
 
Цитата
Егор пишет:
Для нежилых помещений не применяются тарифы для населения на КУ.
а это имеет какое-то отношение к протоколу? или нарушает интересы УК? лично я ничего такого, чтобы влияло на обычную работу УК, не вижу. Есть протокол, нету его - ничего не меняется
 
Цитата
Джули пишет:
Цитата
Егор пишет:
Для нежилых помещений не применяются тарифы для населения на КУ.
а это имеет какое-то отношение к протоколу? или нарушает интересы УК? лично я ничего такого, чтобы влияло на обычную работу УК, не вижу. Есть протокол, нету его - ничего не меняется
Вообще то да. Пока в РР не поменяется, то нам протокол по барабану.
 
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
Sergey_P пишет:

ГЖИ первые кто вас накернит за это в случае шухера ... им верить на слово нельзя.
Цитата
ст. 46 - направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора
Не понимаю, по какой причине не через ГИС, ведь есть эта оговорка в ЖК
Цитата
в том числе с использованием системы
, а система у нас одна - ГИС...
Спорный вопрос на самом деле). Вы считаете передача через ГИС будут считаться передачей оригинала в ГЖИ? Я лично вижу эту статью так, что и оригинал в ГЖИ нужно отправить и в ГИС выложить. Буду рада если я на самом деле не права и достаточно просто выложить в ГИС. Может у кого есть какие то разъяснения по этому поводу?
 
Цитата
Дарья1989 пишет:
Спорный вопрос на самом деле). Вы считаете передача через ГИС будут считаться передачей оригинала в ГЖИ? Я лично вижу эту статью так, что и оригинал в ГЖИ нужно отправить и в ГИС выложить. Буду рада если я на самом деле не права и достаточно просто выложить в ГИС. Может у кого есть какие то разъяснения по этому поводу?
вы считаете что цифровая копия, что выкладываецца в ГИС это оригинал?
Цитата
Дарья1989 пишет:
Я лично вижу эту статью так, что и оригинал в ГЖИ нужно отправить и в ГИС выложить.
правильно видите.
 
Цитата
Дарья1989 пишет:

Спорный вопрос на самом деле).
Спорить не буду, обсудили этот вопрос с ГЖИ и отправляю все протоколы через обращения в ГИСе, прямиком в объятия ГЖИ. Разместить протокол в ГИСе, это уже другая песня.
 
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
Дарья1989 пишет:

Спорный вопрос на самом деле).
Спорить не буду, обсудили этот вопрос с ГЖИ и отправляю все протоколы через обращения в ГИСе, прямиком в объятия ГЖИ. Разместить протокол в ГИСе, это уже другая песня.
я вас поняла примерно)) просто я гисом не занимаюсь, я изначально поняла так, что Вы размещаете протокол в ГИС и этими действиями как бы направляете его в ГЖИ. Не знала просто ,что в ГИС есть разные формы отправки) спасибо)
 
С наступившим Новым годом!
Вот такой вопрос.
По приказу 937/пр "Обязательными реквизитами протокола общего собрания являются:
е) место (адрес) хранения протоколов общих собраний и решений
собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным
на голосование;".
В то же время - ст.46 ЖК РФ, УК обязана передавать оригиналы документов в ГЖИ.

Есть ли смысл ставить вопрос на голосование о месте хранения протоколов, если обязательно надо передавать в ГЖИ? Получается, формально голосуется о передаче в УК, а УК передает в ГЖИ.

И заодно - при избрании новой УК, куда сдаются оригиналы - в старую УК (как-то чревато) - или в ту, за которую проголосовали?
 
Сдается все в старую УК, и под роспись. Если старая не передаст в гжи то это будет реально чревато для нее.
 
Цитата
zolotit пишет:
С наступившим Новым годом!
Вот такой вопрос.
По приказу 937/пр "Обязательными реквизитами протокола общего собрания являются:
е) место (адрес) хранения протоколов общих собраний и решений
собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным
на голосование;".
В то же время - ст.46 ЖК РФ, УК обязана передавать оригиналы документов в ГЖИ.

Есть ли смысл ставить вопрос на голосование о месте хранения протоколов, если обязательно надо передавать в ГЖИ? Получается, формально голосуется о передаче в УК, а УК передает в ГЖИ.

И заодно - при избрании новой УК, куда сдаются оригиналы - в старую УК (как-то чревато) - или в ту, за которую проголосовали?
Вы сможете передать в ГЖИ только тот протокол, по которому определено место хранения - УО. Про остальные вы даже можете и не знать: собственники вправе самостоятельно их проводить, реализовывать по ним решения и хранить по ним документацию.
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Вы сможете передать в ГЖИ только тот протокол, по которому определено место хранения - УО. Про остальные вы даже можете и не знать: собственники вправе самостоятельно их проводить, реализовывать по ним решения и хранить по ним документацию.
не имеют. они обязаны сдать в УО любой протокол ОСС.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!