Форум

Главная УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ вопрос по передаче подлинников решений и протоколов

RSS
вопрос по передаче подлинников решений и протоколов
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот по ст. 46 ЖК РФ, управляющая организация должна в течение 5 дней передать ПОДЛИННИКИ протоколов и решений в ГЖИ, и идет ссылка на установленный порядок передачи, открываю тот самый порядок, это 937/пр, там передача подлежат только копии протоколов и решений, и оговорка о том, что можно и в гис закинуть и все. Так вот, а как вы после 11.01.2018, передаете оригиналы протоколов+решения или все также только гис? нестыковка норм получается, там просят оригиналы, тут пишут про копии...не понимаю, как все-таки правильно
 
Цитата
Виктория2904 пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот по ст. 46 ЖК РФ, управляющая организация должна в течение 5 дней передать ПОДЛИННИКИ протоколов и решений в ГЖИ, и идет ссылка на установленный порядок передачи, открываю тот самый порядок, это 937/пр, там передача подлежат только копии протоколов и решений, и оговорка о том, что можно и в гис закинуть и все. Так вот, а как вы после 11.01.2018, передаете оригиналы протоколов+решения или все также только гис? нестыковка норм получается, там просят оригиналы, тут пишут про копии...не понимаю, как все-таки правильно
В приоритете ЖК конечно
 
Цитата
Виктория2904 пишет:
Так вот, а как вы после 11.01.2018, передаете оригиналы протоколов+решения или все также только гис? нестыковка норм получается, там просят оригиналы, тут пишут про копии...не понимаю, как все-таки правильно
Передаем протокол + оригиналы всех приложений согласно 937/пр + картонная папочка с завязками
 
Цитата
Виктория2904 пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот по ст. 46 ЖК РФ, управляющая организация должна в течение 5 дней передать ПОДЛИННИКИ протоколов и решений в ГЖИ, и идет ссылка на установленный порядок передачи, открываю тот самый порядок, это 937/пр, там передача подлежат только копии протоколов и решений, и оговорка о том, что можно и в гис закинуть и все. Так вот, а как вы после 11.01.2018, передаете оригиналы протоколов+решения или все также только гис? нестыковка норм получается, там просят оригиналы, тут пишут про копии...не понимаю, как все-таки правильно
В данном случае ст. 46 ЖК РФ по иерархии НПА выше приказа 937/пр, значит применять нужно ст. 46 ЖК РФ.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!