RSS
Тема: "1 мая 2015г. - а вы без лицензии"
 
Два варианта:
1) отказали в выдачи (необходимо оспаривать в судебном порядке проверку)
2) не подали заявление в срок (т.к. не выдан аттестат)

По моим прогнозам таких случаев будет много...

Получается, согласно писем наших РСО - договора на поставку коммунальных ресурсов расторгаются.
И УК автоматически больше не является исполнителем коммунального ресурса и значит не выставляет больше жилищно-коммунальные платежи населению.
И вообще, раз нет лицензии она закрывает двери офиса и тихонько либо умирает... либо борется, дабы получить лицензию.

Что делать с бедными жителями???? Честно, от всей души переживаю только за тот сумбур, и тот бред который начнется именно для них!!!!

ОМСУ должны эти дома выставить на конкурс, а кто промежуточный этап будет обслуживать???
 
Судиться идти и требовать с раздолбаев минстроевских погашения убытков. Ведь налицо срыв сроков лицензирования. Не?
 
Цитата
burmistr пишет:
Судиться идти и требовать с раздолбаев минстроевских погашения убытков. Ведь налицо срыв сроков лицензирования. Не?

Жаль штрафов в отношении органов которые выдают лицензии не предусмотрено.... А то б, казана то- озолотилась :D
 
По ЖК вплоть до уголовки...
 
Цитата
burmistr пишет:
Судиться идти и требовать с раздолбаев минстроевских погашения убытков. Ведь налицо срыв сроков лицензирования. Не?
Однозначно ДА! :twisted: А то уж слишком они непуганные... В природе, таких ловят и сажают в клетки - не вижу препятствий перенести данный опыт в ЖКХ :!: :mrgreen:
 
Если посмотреть все сроки то это 110 днём с заявления на аттестат до лицензии... Практически все регионы запороли сроки... Так что государство нарушило права бизнеса... Думаю можно судиться...
 
мда, а ведь это будет господа :evil:
 
Цитата
АлександрУР пишет:
мда, а ведь это будет господа :evil:

Я готов в этой битве экстрасексов поучаствовать)))
 
Цитата
Айгель пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Судиться идти и требовать с раздолбаев минстроевских погашения убытков. Ведь налицо срыв сроков лицензирования. Не?

Жаль штрафов в отношении органов которые выдают лицензии не предусмотрено.... А то б, казана то- озолотилась :D
вы ошибаетесь
Статья 19.6.2. КоАП РФ : Нарушение лицензионной комиссией субъекта Российской Федерации требований законодательства Российской Федерации о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

пишите жалобу в прокуратуру, при выявленнии нарушений они имеют право возбудить дело об АП
 
Имеют право и обязаны - в России разные вещи)))
 
Кто знает какое пост. правительства регламентирует действия ОМС при отказе в выдаче лицензии, (время собственникам на смену формы управления или выбор другой УК, конкурс и тд) Найти никак не могу! где то видел, а где не помню!! бесит аж!)
 
Цитата
Rapaska22 пишет:
Кто знает какое пост. правительства регламентирует действия ОМС при отказе в выдаче лицензии, (время собственникам на смену формы управления или выбор другой УК, конкурс и тд) Найти никак не могу! где то видел, а где не помню!! бесит аж!)


Вот это) только не правительства а Минстроя
 
По данным ГЖИ Моск.обл. 40935 МКД со статусом УК по которым не подано заявление на получение лицензии до 1.04.2015г. Это что ж получается... тупо проигнорили УКшки... я шокирована если честно... а они еще и отказывают кому-то в лицензии... заместо того чтобы сказать спасибо за то что подали!
 
И это только вершина айсберга. Чибиздец впереди...
 
Цитата
Айгель пишет:
По данным ГЖИ Моск.обл. 40935 МКД со статусом УК по которым не подано заявление на получение лицензии до 1.04.2015г. Это что ж получается... тупо проигнорили УКшки... я шокирована если честно... а они еще и отказывают кому-то в лицензии... заместо того чтобы сказать спасибо за то что подали!
По нашему опыту - я удивлена, что хоть кто-то успел подать :lol: экзамены были сданы руководителями еще 29 января, бумагу о результатах выдали только в конце марта. При этом одну потеряли - пришлось получать дубликат, и с ним уже заново ехать за аттестатом. Вот и подались еле-еле в первых числах апреля.
 
имеют ли право отказать в выдаче лицензии реорганизованной УК?
 
Юра! Есть предложение: Всем нашим дружным хоралом задать один и тот же вопрос Путину 16 апреля! Только формулировочка нужна!

Добавлено спустя 5 minutes 50 seconds:
Типа: 1-го мая половина УК в РФ не будут иметь законного права осуществлять управление жилыми домами, их всех пасодют? :shock:

Добавлено спустя 1 minute 21 second:
А кто им сухари будет носить? Чибис?
 
Цитата
пишет:
Юра! Есть предложение: Всем нашим дружным хоралом задать один и тот же вопрос Путину 16 апреля! Только формулировочка нужна!

Добавлено спустя 5 minutes 50 seconds:
Типа: 1-го мая половина УК в РФ не будут иметь законного права осуществлять управление жилыми домами, их всех пасодют? :shock:

Добавлено спустя 1 minute 21 second:
А кто им сухари будет носить? Чибис?

Ну так формулируйте вопрос... Или Вы от меня вместе с хоралом чуда ждете?)))
 
Пример вопроса: :oops:
"Будет ли продлен срок получения лицензии? Ввиду того, что не все добросовестные УК успели ее получить из-за организационных задержек ответственных за выдачу служб!? "
 
Цитата
Айгель пишет:
По данным ГЖИ Моск.обл. 40935 МКД со статусом УК по которым не подано заявление на получение лицензии до 1.04.2015г. Это что ж получается... тупо проигнорили УКшки... я шокирована если честно... а они еще и отказывают кому-то в лицензии... заместо того чтобы сказать спасибо за то что подали!

В нашем городе есть такие дома, но только из-за того что ими управляла УК (МУП), теперь признана банкротом. Ну вот и получается никто на данные дома не подал заявление. Ничего 1 мая конкурс :)
Кому то их "впарят" только бы не нам :evil: :evil: :evil:

И еще есть информация что лицензии могут дать без списка домов т.е. чистые!
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
пишет:
Юра! Есть предложение: Всем нашим дружным хоралом задать один и тот же вопрос Путину 16 апреля! Только формулировочка нужна!

Добавлено спустя 5 minutes 50 seconds:
Типа: 1-го мая половина УК в РФ не будут иметь законного права осуществлять управление жилыми домами, их всех пасодют? :shock:

Добавлено спустя 1 minute 21 second:
А кто им сухари будет носить? Чибис?

Ну так формулируйте вопрос... Или Вы от меня вместе с хоралом чуда ждете?)))
Юра! Ты не поверишь! ДА! :)
 
У кого-нибудь был отказ по причине того, чтов числе учредителей УК - юр лицо зарегистрированное не в российской юрисдикции?

Официально такого отказа быть не может. Неофициально - П y т и н сказал никаких оффшоров!
 
Цитата
АРоманов пишет:
У кого-нибудь был отказ по причине того, чтов числе учредителей УК - юр лицо зарегистрированное не в российской юрисдикции?

Официально такого отказа быть не может. Неофициально - П y т и н сказал никаких оффшоров!

Ну)))) Вы рубанули... Иностранцы на рынке управления МКД?))))) В ЖК РФ просто прописали отмазку - типа не хотят, а на самом деле - нафиг иностранцам не надо...
 
СКФО: Срок приема заявок на получение лицензий продлен до 15 апреля
http://sevkavinform.ru/news/society/90785/

Лицензионная комиссия республики пошла на встречу управляющим организациям и продлила срок приема заявок для получения лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами до 15 апреля 2015 года.

Добавлено спустя 10 minutes 22 seconds:
версия из Миасса:
http://newsmiass.ru/index.php?news=37481
до 15 марта все документы должны быть надлежащим образом оформлены и переданы лицензионной комиссии, о чём надлежит проинформировать и администрацию города. Если к 1 мая лицензия какой-либо компанией не будет получена, её договоры с домами, которые находятся на обслуживании, будут расторгнуты с объявлением конкурса по передаче их другим компаниям.

Как можно расторгнуть договор управления МКД?
На основании, что одна сторона стала ненадлежащей? Какое это основание для расторжения? "форс-мажор"? "Решение государственных органов"?...

С сайта ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru/news/273/658726/ ... id=1691405
В Госдуме обсудили актуальные вопросы ЖКХ
Скрытый текст


Главный государственный жилищный инспектор Тюменской области Лариса Боровицкая:
http://www.vsluh.ru/news/interview/286430

"...- До 1 мая 2005 года все управляющие компании должны получить лицензии.
- Что случится, если управляющая компания не получит лицензию до 1 мая 2015 года?
– По закону, после этого срока нельзя осуществлять управление многоквартирным домом без лицензии. Эта деятельность будет административно наказуемой.
Штрафы высоки: 150–250 тысяч рублей для юридических лиц..."
 
Не знаю правильно или нет тему выбрал, но...сегодня получили уведомление от компании, осуществляющей вывоз ТБО, требуют оплатить услуги за апрель (по договору платить должны до 20го числа мая) и внести предоплату за май в размере 50%, под предлогом, что мол вдруг вы лицензию не получите..бред сивой кобылы конечно, просто сам факт..доп.соглашение прислали об изменении порядка оплаты, если не подпишем, приостановят вывоз ТБО с 23 апреля...ФАС на них нет.. отправим без подписи назад
 
Цитата
Галыч пишет:
Не знаю правильно или нет тему выбрал, но...сегодня получили уведомление от компании, осуществляющей вывоз ТБО, требуют оплатить услуги за апрель (по договору платить должны до 20го числа мая) и внести предоплату за май в размере 50%, под предлогом, что мол вдруг вы лицензию не получите..бред сивой кобылы конечно, просто сам факт..доп.соглашение прислали об изменении порядка оплаты, если не подпишем, приостановят вывоз ТБО с 23 апреля...ФАС на них нет.. отправим без подписи назад

я бы просто не отправила. Отправляйте мотивированный отказ: ссылаясь на то что плата за ТБО заложена в тарифе на с/р и согласно ст. 155 ЖК РФ плата за помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем... и о никаких предоплатах за месяц вперед не может быть и речи! Что они вправе расторгнуть договор соблюдая условия о расторжении (сообщить вам должны за 30 дней... или сколько прописано в вашем договоре) А вы можете нанять другого подрядчика - нет проблем, мусорный бизнес процветает, конкуренция у них дикая!!!
 
Цитата
Айгель пишет:
Цитата
Галыч пишет:
Не знаю правильно или нет тему выбрал, но...сегодня получили уведомление от компании, осуществляющей вывоз ТБО, требуют оплатить услуги за апрель (по договору платить должны до 20го числа мая) и внести предоплату за май в размере 50%, под предлогом, что мол вдруг вы лицензию не получите..бред сивой кобылы конечно, просто сам факт..доп.соглашение прислали об изменении порядка оплаты, если не подпишем, приостановят вывоз ТБО с 23 апреля...ФАС на них нет.. отправим без подписи назад

я бы просто не отправила. Отправляйте мотивированный отказ: ссылаясь на то что плата за ТБО заложена в тарифе на с/р и согласно ст. 155 ЖК РФ плата за помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем... и о никаких предоплатах за месяц вперед не может быть и речи! Что они вправе расторгнуть договор соблюдая условия о расторжении (сообщить вам должны за 30 дней... или сколько прописано в вашем договоре) А вы можете нанять другого подрядчика - нет проблем, мусорный бизнес процветает, конкуренция у них дикая!!!
15 дней в договоре..в пн будем ваять ответ )
А если все-таки при остановят, чего делать то?
 
Акт о нарушении графика вывоза. Или как он там называется.
И неустойку выставить за это. В договоре что насчет нарушения условий написано?
 
Цитата
Uganda пишет:
Акт о нарушении графика вывоза. Или как он там называется.
И неустойку выставить за это. В договоре что насчет нарушения условий написано?
завтра гляну.полночь у нас
)))
 
Новосибирск.
У комиссии 2 вопроса: долги перед РСО и подписано ли соглашение про ЕИМБИР.
Если на первый вопрос - "да", а на второй - "нет", то "до свидания".

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!