RSS
Может ли УО отказаться от лицензии
 
Возможно ли отказаться от лицензии и прекратить управление МКД самостоятельно, например, в связи со сменой учредителей, которым управление МКД ни разу не интересно и у организации есть другие зарегистрированные виды деятельности, которые и планируется развивать? Отказаться от договоров управления через общие собрания и, как следствие, лишиться лицензии? Вопрос пока еще теоретический :|
 
Цитата
пишет:
Возможно ли отказаться от лицензии и прекратить управление МКД самостоятельно, например, в связи со сменой учредителей, которым управление МКД ни разу не интересно и у организации есть другие зарегистрированные виды деятельности, которые и планируется развивать? Отказаться от договоров управления через общие собрания и, как следствие, лишиться лицензии? Вопрос пока еще теоретический :|
У нас знакомые так и поступили. Просто уведомили. Были многопрофильной организацией РСО и УК. Остались только РСО. Ничего за это не было.
 
Цитата
пишет:
Отказаться от договоров управления через общие собрания и, как следствие, лишиться лицензии?
главное не попасть под ст. 200 ЖК. иначе потом долго расхлебывать последствия

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!