Форум

ГлавнаяУчет и расчет с рсо по теплу

Учет и расчет с рсо по теплу

RSS
Учет и расчет с рсо по теплу
 
Насколько законна такая конструкция:
Многоквартирный дом, Московская область. Система ГВС закрытая. РСО поставляет соответственно тепловую энергию, хвс, канализацию.
Установлен тепловычислитель, считающий гигакалории ушедшие на подогрев воды для ГВС.
В ежемесячном счете от РСО по теплу 2 части: отопление по нормативу и энергия для подогрева.

И еще вопрос по деньгам:
собственникам отопление выставляем по нормативу/12
РСО нам выставляет оплату за отопление в отопительный сезон. Имеем мы право потребовать выставлять нам счета за отопление равномерно в течении года? Или взаимоотношения УК-РСО в этой части целиком зависят от договора?
 
От РСО вы вправе потребовать выставлять тоже по 1/12.
 
Я конечно понимаю, что вы новичок и у вас куча вопросов, НО все Ваши вопросы уже не единожды обсуждались на форуме. Пользуйтесь поиском и только если не найдете ответы на свои вопросы создавайте новую тему.
 
Что то не бъётся у меня:
Цитата
nick_cher пишет:
В ежемесячном счете от РСО по теплу 2 части: отопление по нормативу и энергия для подогрева.
и
Цитата
nick_cher пишет:
РСО нам выставляет оплату за отопление в отопительный сезон.

У вас норматив на отопление из расчета на 7 месяцев? Тогда при чем тут 1/12?
 
Цитата
nick_cher пишет:
Насколько законна такая конструкция:
Многоквартирный дом, Московская область. Система ГВС закрытая. РСО поставляет соответственно тепловую энергию, хвс, канализацию.
Установлен тепловычислитель, считающий гигакалории ушедшие на подогрев воды для ГВС.
В ежемесячном счете от РСО по теплу 2 части: отопление по нормативу и энергия для подогрева.

Подобной ситуации не встречал. Везде вижу норматив на подогрев, норматив на подогрев....

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунды:
Цитата
Волжский парень пишет:


У вас норматив на отопление из расчета на 7 месяцев? Тогда при чем тут 1/12?
Собственникам то мы не имеем право выставлять только в отопительный сезон...
 
Цитата
nick_cher пишет:
Собственникам то мы не имеем право выставлять только в отопительный сезон...
Есть 2 вида норматива - 1/12 и 1/7 (по крайней мере у нас так).
Так вот в зависимости от того какой норматив принят- вы выставляете собственникам по 1/12 или по 1/7.
У вас какой норматив принят?
Если РСО вам выставляет "по факту" в отопительный период, то что значит в счете "отопление по нормативу"?
 
Стоит тепловычислитель втэ 1к считающий гигакалории ушедшие на нагрев воды для гвс.
На трубах отопления одпу нет.

Как раз пытаюсь понять законно так делать или нет
 
Цитата
nick_cher пишет:
Стоит тепловычислитель втэ 1к считающий гигакалории ушедшие на нагрев воды для гвс.
На трубах отопления одпу нет.
Я вообще запутался.
Как тогда вам выставляют за отопление только в отопительный сезон, если норматив посчитан исходя из 12 месяцев?
По 2 норматива в месяц что ли?
 
Цитата
nick_cher пишет:
В ежемесячном счете от РСО по теплу 2 части: отопление по нормативу и энергия для подогрева.

Энергия для подогрева выставляется исходя из показаний ПУ?

Отправлено спустя 3 минуты :
Цитата
nick_cher пишет:
собственникам отопление выставляем по нормативу/12
РСО нам выставляет оплату за отопление в отопительный сезон. Имеем мы право потребовать выставлять нам счета за отопление равномерно в течении года?

п. 25.1 ПП-124 Вам в помощь

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Цитата
nick_cher пишет:
Везде вижу норматив на подогрев, норматив на подогрев....

В том случае, если норматив на подогрев воды утвержден уполномоченным на то органом
 
Цитата
rabotagkh пишет:
Энергия для подогрева выставляется исходя из показаний ПУ?
да. Стоит ПУ, считающий количество тепла ушедшего на нагрев ГВ.

в сухом остатке: тепловая энергия на отопление выставляется по нормативу, а тепловая энергия на подогрев ГВ - по счетчику
и очень интересует вопрос — это вообще как-то согласуется с законами? Так можно делать или нельзя?
 
Цитата
nick_cher пишет:
Так можно делать или нельзя?
Почему нельзя то? Это разные коммунальные услуги.
 
Цитата
nick_cher пишет:
Так можно делать или нельзя?

Верховный Суд в одном из определений сказал, что нельзя. Но это не значит, что нет иного определения в котором изложена совершенно противоположная позиция
 
А вот и определение того же ВС, но уже с противоположным мнением
#1
0 0
Насколько законна такая конструкция:
Многоквартирный дом, Московская область. Система ГВС закрытая. РСО поставляет соответственно тепловую энергию, хвс, канализацию.
Установлен тепловычислитель, считающий гигакалории ушедшие на подогрев воды для ГВС.
В ежемесячном счете от РСО по теплу 2 части: отопление по нормативу и энергия для подогрева.

И еще вопрос по деньгам:
собственникам отопление выставляем по нормативу/12
РСО нам выставляет оплату за отопление в отопительный сезон. Имеем мы право потребовать выставлять нам счета за отопление равномерно в течении года? Или взаимоотношения УК-РСО в этой части целиком зависят от договора?
#2
0 0
От РСО вы вправе потребовать выставлять тоже по 1/12.
#3
0 0
Я конечно понимаю, что вы новичок и у вас куча вопросов, НО все Ваши вопросы уже не единожды обсуждались на форуме. Пользуйтесь поиском и только если не найдете ответы на свои вопросы создавайте новую тему.
#4
0 0
Что то не бъётся у меня:
Цитата
nick_cher пишет:
В ежемесячном счете от РСО по теплу 2 части: отопление по нормативу и энергия для подогрева.
и
Цитата
nick_cher пишет:
РСО нам выставляет оплату за отопление в отопительный сезон.

У вас норматив на отопление из расчета на 7 месяцев? Тогда при чем тут 1/12?
#5
0 0
Цитата
nick_cher пишет:
Насколько законна такая конструкция:
Многоквартирный дом, Московская область. Система ГВС закрытая. РСО поставляет соответственно тепловую энергию, хвс, канализацию.
Установлен тепловычислитель, считающий гигакалории ушедшие на подогрев воды для ГВС.
В ежемесячном счете от РСО по теплу 2 части: отопление по нормативу и энергия для подогрева.

Подобной ситуации не встречал. Везде вижу норматив на подогрев, норматив на подогрев....

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунды:
Цитата
Волжский парень пишет:


У вас норматив на отопление из расчета на 7 месяцев? Тогда при чем тут 1/12?
Собственникам то мы не имеем право выставлять только в отопительный сезон...
#6
0 0
Цитата
nick_cher пишет:
Собственникам то мы не имеем право выставлять только в отопительный сезон...
Есть 2 вида норматива - 1/12 и 1/7 (по крайней мере у нас так).
Так вот в зависимости от того какой норматив принят- вы выставляете собственникам по 1/12 или по 1/7.
У вас какой норматив принят?
Если РСО вам выставляет "по факту" в отопительный период, то что значит в счете "отопление по нормативу"?
#7
0 0
Стоит тепловычислитель втэ 1к считающий гигакалории ушедшие на нагрев воды для гвс.
На трубах отопления одпу нет.

Как раз пытаюсь понять законно так делать или нет
#8
0 0
Цитата
nick_cher пишет:
Стоит тепловычислитель втэ 1к считающий гигакалории ушедшие на нагрев воды для гвс.
На трубах отопления одпу нет.
Я вообще запутался.
Как тогда вам выставляют за отопление только в отопительный сезон, если норматив посчитан исходя из 12 месяцев?
По 2 норматива в месяц что ли?
#9
0 0
Цитата
nick_cher пишет:
В ежемесячном счете от РСО по теплу 2 части: отопление по нормативу и энергия для подогрева.

Энергия для подогрева выставляется исходя из показаний ПУ?

Отправлено спустя 3 минуты :
Цитата
nick_cher пишет:
собственникам отопление выставляем по нормативу/12
РСО нам выставляет оплату за отопление в отопительный сезон. Имеем мы право потребовать выставлять нам счета за отопление равномерно в течении года?

п. 25.1 ПП-124 Вам в помощь

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Цитата
nick_cher пишет:
Везде вижу норматив на подогрев, норматив на подогрев....

В том случае, если норматив на подогрев воды утвержден уполномоченным на то органом
#10
0 0
Цитата
rabotagkh пишет:
Энергия для подогрева выставляется исходя из показаний ПУ?
да. Стоит ПУ, считающий количество тепла ушедшего на нагрев ГВ.

в сухом остатке: тепловая энергия на отопление выставляется по нормативу, а тепловая энергия на подогрев ГВ - по счетчику
и очень интересует вопрос — это вообще как-то согласуется с законами? Так можно делать или нельзя?
#11
0 0
Цитата
nick_cher пишет:
Так можно делать или нельзя?
Почему нельзя то? Это разные коммунальные услуги.
#12
0 0
Цитата
nick_cher пишет:
Так можно делать или нельзя?

Верховный Суд в одном из определений сказал, что нельзя. Но это не значит, что нет иного определения в котором изложена совершенно противоположная позиция
#13
0 0
А вот и определение того же ВС, но уже с противоположным мнением
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!