Цитата |
---|
Magistr22 пишет: А как же требование Приказа Минстроя России от 05.12.2017 N 1614/пр (п. 3.1.3.)? |
Он основан на устаревшей норме, ИМХО. Лицензионные нормы/требования в сфере компетенции МЧС никак не Мигстрой устанавливает.
Отправлено спустя 7 минуты 6 секунды:3.1.3. Обеспечивать надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов, в том числе самостоятельно (при наличии лицензии, выданной
в порядке, предусмотренном Положением о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1225 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 2, ст. 298; 2015, N 19, ст. 2820; 2017, N 42, ст. 6160) (далее - Лицензия), или по договору с организацией, имеющей Лицензию, своевременно и качественно осуществлять проверку состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, наличие тяги, а также при необходимости очистку и (или) ремонт дымовых и вентиляционных каналов (в том числе оголовков каналов).
В Положении о лицензировании деятельности по ....
ИСКЛЮЧЕН пункт 9.