Форум

Главная УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ Кто когда запускает расчет квартплаты в программах?

RSS
Кто когда запускает расчет квартплаты в программах?

Собственно у нас есть 2 вопроса, ответы на которые нужны для того, чтобы переписать модуль "Бухгалтерия" в нашей проге.

НО буду крайне признателен, если откликнутся и те, кто нашей CRM не пользуется.

Понимаю, что квитанции надо выдать 1го числа по ЖК РФ, но сам ранее 1го никогда их не выдавал, так как РСО мне никогда до 1го свои данные не давали.

Поэтому буду признателен за ответы)))

Цитата
burmistr пишет:
Понимаю, что квитанции надо выдать 1го числа по ЖК РФ, но сам ранее 1го никогда их не выдавал, так как РСО мне никогда до 1го свои данные не давали.
выдаем до 10-го ибо так указали в ДУ. Когда запускают - хз, но учитывая, что показания принимаем до 25, закрываем месяц к числу 28, то скорее всего где-то после этих чисел и запускают формирование квитанций.

выдаем до 1-го. РСО строго следят за выполнением ЖК в этой части, потому что от этого напрямую зависит поступление им денег, а у них каждый день на вес золота.

Снимаем показания ОДПУ и ИПУ до 25-го.
На основании показаний выписываем квитанции жителям (обычно уже 29-30-го они готовы).
Счета от РСО не ждем

Добрый день, до 26 снимаем показания ОДПУ, в последние числа месяца делаем расчет (проверку) и 1 числа (редко когда 2-3, или 30-31) разносим жителям. Если на примере марта то расчет сделали 29 числа, квитанции разнесли 30-31. сегодня 1 числа люди уже идут платить

Цитата
пишет:
Снимаем показания ОДПУ и ИПУ до 25-го.
На основании показаний выписываем квитанции жителям (обычно уже 29-30-го они готовы).
Счета от РСО не ждем
Аналогично

Показания снимаем 23-25, 26-27 информацию передаем областному ЕРЦ, которое 28-29 обрабатывает, печатает квитанции и отдает их нам.

Нам ресурсники дают данные 5-ого числа.

Предварительные расчеты делаем до 1 числа. Провожу анализ. Потому что бывают косяки, а обнаруживаются когда уже квитанции в почтовых ящиках.
Сами квитанции попадают к жильцам строго в новом месяце. Не всегда получается это сделать 1 числа. Бывает что и 2-3.
Единственный месяц схитрили это за декабрь выставили и разнесли 29 декабря. Не прогадали))) люди любят в новый год без долгов идти)
А по поводу сроков у нас еще соцзащита есть, которая отслеживает оплаты жильцов-льготников. Для них важно чтобы оплаты за февраль например были в марте. У них там что-то ломается или не учитывается если за февраль оплата пройдет в феврале.

Мы формируем и выставляем квитанции в районе 25 числа каждого месяца. Т.е. формируем и выставляем ДО 1 числа

Цитата
burmistr пишет:
Понимаю, что квитанции надо выдать 1го числа по ЖК РФ
Снимаем показания ОДПУ 23 числа.
Принимаем показания ИПУ до 16.00 25 числа.
Разносим (и/или отправляем на эл. почту) платежные документы в 18.00 25 числа текущего месяца.
Собственники производят оплату до последнего числа текущего месяца.

ОДПУ снимаем: 19 отопление, 20 хвс, 30/31 ээ.
Принимаем от жителей с 15 по 20 число.
Выпускаем квитанции с 25 числа и до 10 число - все зависит от обстоятельств. В среднем стараемся выпустить к 1 числу.

Выпускаем до 1 числа. Все проверки проводятся в процессе производства перерасчетов, заведения данных по КР СОИ, занесения платежей в базу. Дополнительно никаких расчетов не делается. В нашей квитанции только СиР, поэтому ошибки сведены к минимуму.

Показания ИПУ принимаем с 15 по 20
Показания ОДПУ снимаем с 20 по 25 (передаём РСО)
с 25 по 28 делаем расчёт (окончательный) и передаём данные о начислениях в РЦ, для начисления льгот
После этого расчёт не меняем, но до 1 числа принимаем и вносим оплаты
1 печатаем квитанции (и раздаём)

Цитата
Юлия Т. пишет:
Выпускаем до 1 числа. Все проверки проводятся в процессе производства перерасчетов, заведения данных по КР СОИ, занесения платежей в базу. Дополнительно никаких расчетов не делается. В нашей квитанции только СиР, поэтому ошибки сведены к минимуму.
мы тоже с 1 марта последние ресурсы наконец отдали на прямые договора. необходимость в тчательном анализе отпала. осталась только привязка к соцзащите. поэтому формировать по сути не имеет значение когда будем. в начале или в первых числах. все равно раньше 1 числа мы не дадим их жильцам. вопрос в другом. если я начисления сделаю 28 числа. жильцы в личных кабинетах не увидят квитанцию раньше времени? хотелось бы исключить вероятность оплаты в текущем месяце. я думаю наличие галочки "Отображать квитанции по данному начислению в ЛК жителей" было бы достаточно.

Наша УК стабильно раскладывает квитанции по почтовым ящикам 1 числа (а декабрьскую, если меня память не подводит, принесли 31 декабря). Оплата воды и отопления происходит с отставанием на месяц, поскольку показания общедомового счётчика газа становятся известны только 1 числа (у нас крышные котельные).

Цитата
sergej@ooo-domino пишет:
до 26 снимаем показания ОДПУ, в последние числа месяца делаем расчет (проверку) и 1 числа (редко когда 2-3, или 30-31) разносим жителям.
аналогично

у нас в квитанциях в основном СиР, но: там, где КРСОИ по факту, вносим данные для расчета по электру месяцем позже, по воде- 2 мес(((

Мы раздаём квитанции 3-4 числа. Нет технических препятствий подготовить квитанции до 1-го, но... решили, что жильцы могут оплачивать до последнего дня месяца и вынуждены ждать.

Ууууу, как у вас всё ЗАПУЩЕНО!

Начисления запускаем 2-3 ого потому что до 6 надо сдать выгрузку по льготникам в соцзащиту. Ну а квитанции печатаем в течении 3-4 дней.

P.S. Кстати выгрузку для соц защиты тоже бы желательно реализовать.

Цитата
Sergey_P пишет:

выдаем до 10-го ибо так указали в ДУ. Когда запускают - хз, но учитывая, что показания принимаем до 25, закрываем месяц к числу 28, то скорее всего где-то после этих чисел и запускают формирование квитанций.
У нас так же. В ДУ до 25 принимаем показания, до 10 (чаще до 5) выдаем квитанции.

Цитата
Ignatov пишет:
Начисления запускаем 2-3 ого потому что до 6 надо сдать выгрузку по льготникам в соцзащиту. Ну а квитанции печатаем в течении 3-4 дней.

P.S. Кстати выгрузку для соц защиты тоже бы желательно реализовать.
по поводы выгрузки в соцзащиту плюсую. могу даже прислать файлы запроса от них. там черт голову сломает. и на сколько я знаю формы таких файлов запросов в каждом регионе разные. пока вроде договорился с соцзащитой что принмают мои простые отчеты Excel . но в любой момент могут отказать. так что жду в CRM

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!