RSS
Водоотведение в целях СОИ МКД
 
Здравствуйте!
Обязана ли УК по договору с Водоканалом на водоснабжение/водоотведение в целях СОИ оплачивать водоотведение сверх утвержденного норматива? Встал такой вопрос в связи с тем, что вода, расходуемая при выполнении минимального перечня 290, не уходит из дома через сети канализации. Управляющие, задавался ли кто уже этим вопросом?
 
Цитата
Uka пишет:
Здравствуйте!
Обязана ли УК по договору с Водоканалом на водоснабжение/водоотведение в целях СОИ оплачивать водоотведение сверх утвержденного норматива? Встал такой вопрос в связи с тем, что вода, расходуемая при выполнении минимального перечня 290, не уходит из дома через сети канализации. Управляющие, задавался ли кто уже этим вопросом?

То есть согласно вашей логике, если полил газон - этот объем не попал в канашку, а значит вы не платите?

Посмотрите пп.в п.21.1 124 ПП РФ

 
Мы выставляем водоотведение СОИ если есть техническая возможность отведения, так как в местном НПА есть приписка:
"Нормативы отведения сточных вод, предусмотренные таблицей, применяются при наличии оборудования, которое предусматривает возможность отведения сточных вод из помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме"
Смотря как у Вас? нужно смотреть. Может и выставлять вам нельзя)

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!