Форум

ГлавнаяРасходы на платежки по КР в тариф на СиР?

Расходы на платежки по КР в тариф на СиР?

RSS
Расходы на платежки по КР в тариф на СиР?
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как оправдаться за то, что мы расходы, связанные с представлением платежных документов по капремонту, начисляем в квитанции отдельной строкой, а не включаем в тариф на СиР?
В протоколах проголосовали: утвердить размер затрат, связанных с начислением взносов за капитальный ремонт и ведением специального счета, в размере 5% в месяц с суммы ежемесячных начислений. Начислять в счет-извещении отдельной строкой.
 
Перед кем оправдаться?
 
Пришел запрос из Администрации поселка. Мы даже как то растерялись, причем тут СиР и плата за обслуживание спецсчета
 
Цитата
Elelina пишет:
Пришел запрос из Администрации поселка. Мы даже как то растерялись, причем тут СиР и плата за обслуживание спецсчета
Ну так и напишите, что на основании решения общего собрания собственников номер такой-то было принято решение такое то.
Если у вас это собрание решило, то в чем проблема?
 
Цитата
Elelina пишет:
Подскажите пожалуйста, как оправдаться за то, что мы расходы, связанные с представлением платежных документов по капремонту, начисляем в квитанции отдельной строкой, а не включаем в тариф на СиР?
В протоколах проголосовали: утвердить размер затрат, связанных с начислением взносов за капитальный ремонт и ведением специального счета, в размере 5% в месяц с суммы ежемесячных начислений. Начислять в счет-извещении отдельной строкой.
Вот этими протоколами и попытайтесь оправдаться. А чтобы не приходилось попадать в такие ситуации вообще - ознакомьтесь со ст. 154 ЖК РФ и этим.
 
Цитата
Elelina пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как оправдаться за то, что мы расходы, связанные с представлением платежных документов по капремонту, начисляем в квитанции отдельной строкой, а не включаем в тариф на СиР?
В протоколах проголосовали: утвердить размер затрат, связанных с начислением взносов за капитальный ремонт и ведением специального счета, в размере 5% в месяц с суммы ежемесячных начислений. Начислять в счет-извещении отдельной строкой.
Мы уже два года по одному МКД так поступаем. Уточняю, что решение ОСС у нас по этому вопросу оформлено.
 
У нас собственники вместе с уведомлением ФКР об открытии спецсчета принесли протокол, в котором одним из вопросов был:"определение расходов, связанных с предоставление платежных документов в размере 5% от суммы начисленных взносов", проверяли и ГЖИ и прокуратура. Все ровно.
#1
0 0
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как оправдаться за то, что мы расходы, связанные с представлением платежных документов по капремонту, начисляем в квитанции отдельной строкой, а не включаем в тариф на СиР?
В протоколах проголосовали: утвердить размер затрат, связанных с начислением взносов за капитальный ремонт и ведением специального счета, в размере 5% в месяц с суммы ежемесячных начислений. Начислять в счет-извещении отдельной строкой.
#2
0 0
Перед кем оправдаться?
#3
0 0
Пришел запрос из Администрации поселка. Мы даже как то растерялись, причем тут СиР и плата за обслуживание спецсчета
#4
0 0
Цитата
Elelina пишет:
Пришел запрос из Администрации поселка. Мы даже как то растерялись, причем тут СиР и плата за обслуживание спецсчета
Ну так и напишите, что на основании решения общего собрания собственников номер такой-то было принято решение такое то.
Если у вас это собрание решило, то в чем проблема?
#5
0 0
Цитата
Elelina пишет:
Подскажите пожалуйста, как оправдаться за то, что мы расходы, связанные с представлением платежных документов по капремонту, начисляем в квитанции отдельной строкой, а не включаем в тариф на СиР?
В протоколах проголосовали: утвердить размер затрат, связанных с начислением взносов за капитальный ремонт и ведением специального счета, в размере 5% в месяц с суммы ежемесячных начислений. Начислять в счет-извещении отдельной строкой.
Вот этими протоколами и попытайтесь оправдаться. А чтобы не приходилось попадать в такие ситуации вообще - ознакомьтесь со ст. 154 ЖК РФ и этим.
#6
0 0
Цитата
Elelina пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как оправдаться за то, что мы расходы, связанные с представлением платежных документов по капремонту, начисляем в квитанции отдельной строкой, а не включаем в тариф на СиР?
В протоколах проголосовали: утвердить размер затрат, связанных с начислением взносов за капитальный ремонт и ведением специального счета, в размере 5% в месяц с суммы ежемесячных начислений. Начислять в счет-извещении отдельной строкой.
Мы уже два года по одному МКД так поступаем. Уточняю, что решение ОСС у нас по этому вопросу оформлено.
#7
0 0
У нас собственники вместе с уведомлением ФКР об открытии спецсчета принесли протокол, в котором одним из вопросов был:"определение расходов, связанных с предоставление платежных документов в размере 5% от суммы начисленных взносов", проверяли и ГЖИ и прокуратура. Все ровно.
Сейчас на форуме: 10 пользователей
10 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!