new_year

Форум

ГлавнаяПереизбрание Совета МКД

Переизбрание Совета МКД

RSS
Переизбрание Совета МКД
 
Доброго дня!
Нам необходимо переизбрать совет мкд согласно ст. 161.1. ЖК РФ, но подходящие кандидатуры пока не известны, а время поджимает. В уведомлении о проведении общего собрания в очно-заочной форме и в бюллетень голосования нужно до момента вывешивания уведомлений указывать конкретные ФИО и номера квартир предполагаемых членов совета? Или в уведомлении не указывать, а в бюллетени оставить пустые графы для заполнения их от руки самими жителями?
 
Должны быть выбраны конкретные собственники, текст повестки в уведомлении должен до буквы соответствовать тексту решению.
 
Так, не понял! Думаю и рассуждаю.
Вариант появления кандидатов на самом собрании годится только для очной формы?
При заочной и очно-заочной так нельзя?
Что-то в этом есть, но быстро не соображу :?
 
Цитата
ДонКихот пишет:
Что-то в этом есть, но быстро не соображу
Все просто в уведомлении о собрании пишете в повестке дня - выборы совета дома, а уже на очной части собрания формулируете конечные решения за которые будут голосовать собственники и вот там уже должен сформироваться окончательный список для заочной части голосования.
 
А что ответит Леший?
 
Цитата
ДонКихот пишет:
А что ответит Леший?
Упс, синьор водитель Россинанта, по запарке спутал Вас с топикастером, ответ для него писал)))
 
Подскажите пожалуйста, мы УК, в одном МКЖД поменялся состав Совета дома. Общим собранием в 2016 году было утверждено полномочие Совета дома по расходованию средств от аренды общедом.имущества без ограничения по сумме.Когда утверждался новый состав, опять же на общем собрании уже через год (2017) о расходовании таких средств никаких решений на этот счет нет, а они естественно требуют оплачивать счета, якобы этот вопрос уже был когда-то решен. Наше мнение, с новым составом Совета МКД должны быть оговорены и новые полномочия этого Совета. Вопрос, если полномочия не оговорены в новом протоколе общего собрания, можно ли считать, что они сохраняются из прошлых решений? Спасибо.
 
Цитата
Крошка написал:
Вопрос, если полномочия не оговорены в новом протоколе общего собрания, можно ли считать, что они сохраняются из прошлых решений?
Для ответа на вопрос нужно видеть точные формулировки из протокола.
 
Здравствуйте. Хотим частично поменять состав совета МКД. Из старого совета остается только председатель, остальные члены все меняются. Нужно ли с новым составом и старым председателем опять выбирать председателя и наделять его полномочиями?
 
Цитата
alekca2292 написал:
Здравствуйте. Хотим частично поменять состав совета МКД. Из старого совета остается только председатель, остальные члены все меняются. Нужно ли с новым составом и старым председателем опять выбирать председателя и наделять его полномочиями?
В ЖК читаем (п.6 ст.161.1): "6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома".
По моему мнению, первоначально раз в два года может быть переизбран совет МКД, а далее уже из числа его членов может переизбираться председатель.

В Вашем случае полностью сменился состав Совета (за исключением одного члена - бывшего председателя), и теперь из числа полного состава нового совета МКД жители должны выбрать (или вновь переизбрать старого) председателя.
#1
0 0
Доброго дня!
Нам необходимо переизбрать совет мкд согласно ст. 161.1. ЖК РФ, но подходящие кандидатуры пока не известны, а время поджимает. В уведомлении о проведении общего собрания в очно-заочной форме и в бюллетень голосования нужно до момента вывешивания уведомлений указывать конкретные ФИО и номера квартир предполагаемых членов совета? Или в уведомлении не указывать, а в бюллетени оставить пустые графы для заполнения их от руки самими жителями?
#2
0 0
Должны быть выбраны конкретные собственники, текст повестки в уведомлении должен до буквы соответствовать тексту решению.
#3
0 0
Так, не понял! Думаю и рассуждаю.
Вариант появления кандидатов на самом собрании годится только для очной формы?
При заочной и очно-заочной так нельзя?
Что-то в этом есть, но быстро не соображу :?
#4
0 0
Цитата
ДонКихот пишет:
Что-то в этом есть, но быстро не соображу
Все просто в уведомлении о собрании пишете в повестке дня - выборы совета дома, а уже на очной части собрания формулируете конечные решения за которые будут голосовать собственники и вот там уже должен сформироваться окончательный список для заочной части голосования.
#5
0 0
А что ответит Леший?
#6
0 0
Цитата
ДонКихот пишет:
А что ответит Леший?
Упс, синьор водитель Россинанта, по запарке спутал Вас с топикастером, ответ для него писал)))
#7
0 0
Подскажите пожалуйста, мы УК, в одном МКЖД поменялся состав Совета дома. Общим собранием в 2016 году было утверждено полномочие Совета дома по расходованию средств от аренды общедом.имущества без ограничения по сумме.Когда утверждался новый состав, опять же на общем собрании уже через год (2017) о расходовании таких средств никаких решений на этот счет нет, а они естественно требуют оплачивать счета, якобы этот вопрос уже был когда-то решен. Наше мнение, с новым составом Совета МКД должны быть оговорены и новые полномочия этого Совета. Вопрос, если полномочия не оговорены в новом протоколе общего собрания, можно ли считать, что они сохраняются из прошлых решений? Спасибо.
#8
1 0
Цитата
Крошка написал:
Вопрос, если полномочия не оговорены в новом протоколе общего собрания, можно ли считать, что они сохраняются из прошлых решений?
Для ответа на вопрос нужно видеть точные формулировки из протокола.
#9
0 0
Здравствуйте. Хотим частично поменять состав совета МКД. Из старого совета остается только председатель, остальные члены все меняются. Нужно ли с новым составом и старым председателем опять выбирать председателя и наделять его полномочиями?
#10
1 0
Цитата
alekca2292 написал:
Здравствуйте. Хотим частично поменять состав совета МКД. Из старого совета остается только председатель, остальные члены все меняются. Нужно ли с новым составом и старым председателем опять выбирать председателя и наделять его полномочиями?
В ЖК читаем (п.6 ст.161.1): "6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома".
По моему мнению, первоначально раз в два года может быть переизбран совет МКД, а далее уже из числа его членов может переизбираться председатель.

В Вашем случае полностью сменился состав Совета (за исключением одного члена - бывшего председателя), и теперь из числа полного состава нового совета МКД жители должны выбрать (или вновь переизбрать старого) председателя.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!