new_year

Форум

ГлавнаяДоговор управления с учетом 176-ФЗ

Договор управления с учетом 176-ФЗ

RSS
Договор управления с учетом 176-ФЗ
 
Здравствуйте!!! Вопрос в следующем: в сентябре на МКД проведено собрание по выбору способа управления. В повестке дня, а теперь уже и в протоколе ОСС, есть условие о сохранении порядка предоставления коммунальных услуг и расчетов за ком.услуги, действовавшего до принятия решения об изменении способа управления МКД (т.е.п.18 статьи 12 176-ФЗ от 29.06.2015г.) . До сих пор мы работали с домом по Договору на оказание услуг, т.е. на доме был непосредственный способ управления. Как в данной ситуации в Договоре управление должно отражаться условие о предоставлении коммунальных услуг: либо этот Договор без предоставления коммунальных услуг, либо коммунальные услуги предоставляются путем "прямых" договоров собственников с РСО??? Может быть кто-то уже решил этот вопрос. Помогите, пожалуйста.
 
В вашей ситуации мы внесли изменения в договор через ОСС - заменили название договора, а все условия оставили старые. В самом решении прописали, кто исполнитель услуг.
 
Т.е. Вы заменили наименование у действовавшего "Договора на оказание услуг..." (по непосредственному способу) на "договор управления", оставив в нем только условия по предоставлению услуг по управлению и содержанию МКД и никаким образом не касались в этом Договоре предоставления коммунальных услуг? Я Вас правильно поняла???
 
Да.
Этим мы сохранили старый договор для соответствия пунктам 176 ФЗ.
 
Спасибо! Но теперь не знаю, как выкручиваться в нашей ситуации, ведь собрание уже прошло, протокол готов и в нем нет ни слова об исполнителях коммунальных услуг (кроме ссылки на то, что отношения остаются прежними, точно по тексту п.18 статьи 12 176-ФЗ). И утвердили собственники новый Договор управления, а не внесение изменений в прежний Договор на оказание услуг и выполнение работ по содержанию МКД???? Получается, что с учетом п.18 ст.12 176-ФЗ управляющая организация, заключая Договор управления с МКД, не становится исполнителем коммунальных услуг для такого дома, а значит не несет ответственности за качество предоставляемых коммунальных услуг. Вся ответственность по данному вопросу ложится на РСО. Тогда теряется сама суть Договора управления, по условиям которого управляющая организация отвечает и за жилищные и за коммунальные услуги!!! Что-то не клеится!?!
#1
0 0
Здравствуйте!!! Вопрос в следующем: в сентябре на МКД проведено собрание по выбору способа управления. В повестке дня, а теперь уже и в протоколе ОСС, есть условие о сохранении порядка предоставления коммунальных услуг и расчетов за ком.услуги, действовавшего до принятия решения об изменении способа управления МКД (т.е.п.18 статьи 12 176-ФЗ от 29.06.2015г.) . До сих пор мы работали с домом по Договору на оказание услуг, т.е. на доме был непосредственный способ управления. Как в данной ситуации в Договоре управление должно отражаться условие о предоставлении коммунальных услуг: либо этот Договор без предоставления коммунальных услуг, либо коммунальные услуги предоставляются путем "прямых" договоров собственников с РСО??? Может быть кто-то уже решил этот вопрос. Помогите, пожалуйста.
#2
0 0
В вашей ситуации мы внесли изменения в договор через ОСС - заменили название договора, а все условия оставили старые. В самом решении прописали, кто исполнитель услуг.
#3
0 0
Т.е. Вы заменили наименование у действовавшего "Договора на оказание услуг..." (по непосредственному способу) на "договор управления", оставив в нем только условия по предоставлению услуг по управлению и содержанию МКД и никаким образом не касались в этом Договоре предоставления коммунальных услуг? Я Вас правильно поняла???
#4
0 0
Да.
Этим мы сохранили старый договор для соответствия пунктам 176 ФЗ.
#5
0 0
Спасибо! Но теперь не знаю, как выкручиваться в нашей ситуации, ведь собрание уже прошло, протокол готов и в нем нет ни слова об исполнителях коммунальных услуг (кроме ссылки на то, что отношения остаются прежними, точно по тексту п.18 статьи 12 176-ФЗ). И утвердили собственники новый Договор управления, а не внесение изменений в прежний Договор на оказание услуг и выполнение работ по содержанию МКД???? Получается, что с учетом п.18 ст.12 176-ФЗ управляющая организация, заключая Договор управления с МКД, не становится исполнителем коммунальных услуг для такого дома, а значит не несет ответственности за качество предоставляемых коммунальных услуг. Вся ответственность по данному вопросу ложится на РСО. Тогда теряется сама суть Договора управления, по условиям которого управляющая организация отвечает и за жилищные и за коммунальные услуги!!! Что-то не клеится!?!
Сейчас на форуме: 11 пользователей
11 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!