new_year

Форум

ГлавнаяНадлежащее уведомление собственников по результатам конкурса

Надлежащее уведомление собственников по результатам конкурса

RSS
Надлежащее уведомление собственников по результатам конкурса
 
Ситуация следующая: наша УК выиграла конкурс. Организатор - Администрация города. Уведомление о конкурсе (до выбора победителя было размещено на подъездах). После проведения конкурса - уведомление также на подъездах, НО без проекта договора управление (т.е. вопреки требованиям п. 89,40 ПП № 75). На сайте торгов, на сайте администрации - конкурсная документация была размещена, в т.ч. и проект договора управления. Собственники намерены оспаривать результаты конкурса в связи с нарушением процедуры проведения. Есть у кого-либо судебная практика: считается ли уведомление на подъезде без проекта договора (при этом проект есть на всех сайтах) основанием для отмены результатов конкурса?
P.S. Смотрела практику - аналогичной не встретила.
 
Практики я особо не нашел по этому поводу (у меня правда урезанный региональный консультант).

Если прочитать 40 пункт 75-го

Цитата
40. Не позднее чем за 25 дней до даты начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе организатор конкурса обязан уведомить о дате проведения конкурса:
а) всех собственников помещений в многоквартирном доме (многоквартирных домах) путем размещения сообщения в местах, удобных для ознакомления собственниками помещений в многоквартирном доме, - на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, а также путем размещения сообщения о проведении конкурса на официальном сайте;

То сначала уведомить должны о проведении. Исходя из Вашего вопроса к этому претензий нет.

А потом читаем

Цитата
89. Организатор конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме и лиц, принявших помещения, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления этим домом путем размещения проекта договора в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил
.

То есть конкурс то уже проведен и нарушена лишь процедура уведомления о результатах конкурса, а не сама процедура (мое мнение, если не прав - поправьте).

Посмотрите, может это решение немного поможет Постановление ФАС Поволжского округа от 24.12.2010 по делу N А55-1397/2010

С вами нежилые собираются судиться?
 
Жилые. Я нашла вот что (может кому пригодится)
 
А случайно есть у кого нибудь ГРОЗНОЕ уведомление собственникам о заключении договора управления по результатам открытого конкурса. Спасибо
#1
0 0
Ситуация следующая: наша УК выиграла конкурс. Организатор - Администрация города. Уведомление о конкурсе (до выбора победителя было размещено на подъездах). После проведения конкурса - уведомление также на подъездах, НО без проекта договора управление (т.е. вопреки требованиям п. 89,40 ПП № 75). На сайте торгов, на сайте администрации - конкурсная документация была размещена, в т.ч. и проект договора управления. Собственники намерены оспаривать результаты конкурса в связи с нарушением процедуры проведения. Есть у кого-либо судебная практика: считается ли уведомление на подъезде без проекта договора (при этом проект есть на всех сайтах) основанием для отмены результатов конкурса?
P.S. Смотрела практику - аналогичной не встретила.
#2
0 0
Практики я особо не нашел по этому поводу (у меня правда урезанный региональный консультант).

Если прочитать 40 пункт 75-го

Цитата
40. Не позднее чем за 25 дней до даты начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе организатор конкурса обязан уведомить о дате проведения конкурса:
а) всех собственников помещений в многоквартирном доме (многоквартирных домах) путем размещения сообщения в местах, удобных для ознакомления собственниками помещений в многоквартирном доме, - на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, а также путем размещения сообщения о проведении конкурса на официальном сайте;

То сначала уведомить должны о проведении. Исходя из Вашего вопроса к этому претензий нет.

А потом читаем

Цитата
89. Организатор конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме и лиц, принявших помещения, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления этим домом путем размещения проекта договора в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил
.

То есть конкурс то уже проведен и нарушена лишь процедура уведомления о результатах конкурса, а не сама процедура (мое мнение, если не прав - поправьте).

Посмотрите, может это решение немного поможет Постановление ФАС Поволжского округа от 24.12.2010 по делу N А55-1397/2010

С вами нежилые собираются судиться?
#3
0 0
Жилые. Я нашла вот что (может кому пригодится)
#4
0 0
А случайно есть у кого нибудь ГРОЗНОЕ уведомление собственникам о заключении договора управления по результатам открытого конкурса. Спасибо
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!