new_year

Форум

ГлавнаяДоговор управления заключенный с ЖСК

Договор управления заключенный с ЖСК

RSS
Договор управления заключенный с ЖСК
 
Коллеги, добрый день! Вопрос таков...
Согласно пункту 2 ст.162 ЖК РФ договор управления УО может заключить с ЖСК, который был выбран как способ управления МКД.
Есть ли в заключение данного ДУ какие-то подводные камни? Например, должно ли право на заключения такого договора быть прописано в Уставе? Или членами кооператива должны быть более 50% собственников?
Может кто сталкивался с этим или есть судебная практика по этому поводу?
 
В ЖК особых требований в отношении ЖСК, так же как и в отношении ТСЖ нет.

По сути обычный договор управления, но заключенный между ДВУМЯ юрлицами.

Особенности:
1) Я бы глянул устав на предмет полномочий на заключение такого договора
2) После заключения договора управления вся коммуналка повиснет на УК, а ЖСК будет осуществлять "контролирующую" функцию...
#1
0 0
Коллеги, добрый день! Вопрос таков...
Согласно пункту 2 ст.162 ЖК РФ договор управления УО может заключить с ЖСК, который был выбран как способ управления МКД.
Есть ли в заключение данного ДУ какие-то подводные камни? Например, должно ли право на заключения такого договора быть прописано в Уставе? Или членами кооператива должны быть более 50% собственников?
Может кто сталкивался с этим или есть судебная практика по этому поводу?
#2
0 0
В ЖК особых требований в отношении ЖСК, так же как и в отношении ТСЖ нет.

По сути обычный договор управления, но заключенный между ДВУМЯ юрлицами.

Особенности:
1) Я бы глянул устав на предмет полномочий на заключение такого договора
2) После заключения договора управления вся коммуналка повиснет на УК, а ЖСК будет осуществлять "контролирующую" функцию...
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!