new_year

Форум

ГлавнаяСоставление договора управления

Составление договора управления

RSS
Составление договора управления
 
Добрый день!
При составлении договора управления возник один вопрос:
в пункте УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА в подпункте об одностороннем расторжении - хотим включить следующее условие: принятое на общем собрании решение о выборе иного способа управления или иной УО, о котором УО должна быть предупреждена за 60 дней до прекращения договора управления путем предоставления ей копии Протокола ОСС.
Подскажите, если возникнет ситуация, в которой собственники примут решение расстаться с нами, мы должны будем действовать в соответствии со статьей 162 ЖК и передать объект в течении 30 дней или же будем руководствоваться своим договором, даже если в Протоколе ОСС они укажут иную дату расторжения договора?
 
Думаю если в статье ЖК нет оговорки «если иное не установлено договором» то ЖК главнее вашего договора.
 
Выходит, что смысла в данном подпункте нет никакого?
 
Цитата
K@trin пишет:
Выходит, что смысла в данном подпункте нет никакого?
абсолютно, но, тут все же надо различать 2 вида развода с домом.
1) смена способа управления
2) смена УО.
 
Со сменой способа управления понятно!
А при смене УО позволит увеличить сроки передачи?
 
Цитата
K@trin пишет:
А при смене УО позволит увеличить сроки передачи?
Судебную практику в Вашем регионе почитайте. Где то это работает, где то нет.
#1
0 0
Добрый день!
При составлении договора управления возник один вопрос:
в пункте УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА в подпункте об одностороннем расторжении - хотим включить следующее условие: принятое на общем собрании решение о выборе иного способа управления или иной УО, о котором УО должна быть предупреждена за 60 дней до прекращения договора управления путем предоставления ей копии Протокола ОСС.
Подскажите, если возникнет ситуация, в которой собственники примут решение расстаться с нами, мы должны будем действовать в соответствии со статьей 162 ЖК и передать объект в течении 30 дней или же будем руководствоваться своим договором, даже если в Протоколе ОСС они укажут иную дату расторжения договора?
#2
0 0
Думаю если в статье ЖК нет оговорки «если иное не установлено договором» то ЖК главнее вашего договора.
#3
0 0
Выходит, что смысла в данном подпункте нет никакого?
#4
0 0
Цитата
K@trin пишет:
Выходит, что смысла в данном подпункте нет никакого?
абсолютно, но, тут все же надо различать 2 вида развода с домом.
1) смена способа управления
2) смена УО.
#5
0 0
Со сменой способа управления понятно!
А при смене УО позволит увеличить сроки передачи?
#6
0 0
Цитата
K@trin пишет:
А при смене УО позволит увеличить сроки передачи?
Судебную практику в Вашем регионе почитайте. Где то это работает, где то нет.
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!