Форум

Главная ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ АКТИРОВАНИЕ РАБОТ С СОБСТВЕННИКАМИ Теплосети отказывается предоставлять УК информацию по корректировке

RSS
Теплосети отказывается предоставлять УК информацию по корректировке
 
Добрый день! По договору между УК И РСО потребители оплачивают тепловую энергию напрямую РСО. Обязано ли РСО предоставлять информацию УК о произведенной корректировке платы за отопление потребителям
 
Цитата
Чекматова пишет:
Добрый день! По договору между УК И РСО потребители оплачивают тепловую энергию напрямую РСО. Обязано ли РСО предоставлять информацию УК о произведенной корректировке платы за отопление потребителям

То есть исполнитель УК?
 
Исполнитель коммунальных услуг является управляющая компания.
 
Цитата
Чекматова пишет:
Исполнитель коммунальных услуг является управляющая компания.
Корректировку делает исполнитель. Кто сумму в квитанции считает?
 
В соответствии с п. 27. Правил, обязательных при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями(утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124)
В случае если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или общим собранием членов товарищества или кооператива принято решение о внесении платы за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающим организациям, в договоре ресурсоснабжения предусматриваются, в том числе:
а) порядок, сроки и форма представления ресурсоснабжающей организацией исполнителю информации о поступившем от потребителей размере платы за коммунальную услугу и о задолженности исполнителя по оплате коммунального ресурса раздельно по платежам потребителей и по платежам за коммунальную услугу соответствующего вида, потребляемую при использовании общего имущества в многоквартирном доме;
б) условие о том, что при осуществлении сверки расчетов раздельно указываются начисления, размеры платежей и задолженности исполнителя в части внесения платы за коммунальную услугу соответствующего вида, потребляемую при использовании общего имущества в многоквартирном доме, и в части внесения платы за соответствующую коммунальную услугу потребителями на 1-е число месяца, следующего за расчетным периодом.
 
Вот только Теплосети говорят, что Постановление 124 это только для УК, они руководствуются только постановлением 1034 от 18.11.2013г. И поэтому в договоре эти пункты они отклонили.
Корректировку делает РСО и они же квитанции выставляют.
 
Известная история по вопросу применения РСО ПП-124. ПП-354, по урегулированию разногласий договора теплоснабжения прошли три судебных инстанций не нашли понимания в обязательности ПП для всех без исключения на территории РФ. Пойдем в ВС РФ, если и там не услышат, будем обращаться к Председателю Правительства с просьбой отменить ПП-124 и ПП-354

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!