RSS
Пересчет КРСОИ
 
Добрый день, коллеги! Принят ли порядок ежегодного пересчета КРСОИ, вроде 15.11.2018 должен быть принят? Собственники достали уже, с августа мозг колупают!(((
 
Цитата
просто я пишет:
Принят ли порядок ежегодного пересчета КРСОИ, вроде 15.11.2018
Не принят, мне сейчас онлайн-версия Консультанта гиперссылку на этот "порядок" в ч.9.2 ст.156 ЖК не выдало, та и у нас Байкал с командой нормативку постоянно мониторят, уже бы засекли и выложили здесь.
Цитата
просто я пишет:
Собственники достали уже, с августа мозг колупают!
Хехе, нам с июня)))
P.S. Проблема в другом, сейчас в разных регионах формируется абсолютно ублюдочная судебная практика по которой ПП1498 трактуется, так что выставлять надо было с 10.08.2017г. не норматив, по домам которые не удосужились отголосоваться за факт, а факт, если он не превышает норматив КРСОИ.
 
Спасибо, мы ждем порядок пересчета, но особо "умные" собственники ждут от нас пересчета прям сейчас))
 
А мне гжи предписания пишет, делай перерасчет за крсои по пп рф 354. пока пишу им, что крсои это не коммунальная услуга, а жилищная. Сделаю перерасчет когда разработают порядок или сами напишите мне его и на основании каких документов. ГЖИ молчит!
 
Цитата
Алексей Беляев написал:
А мне гжи предписания пишет, делай перерасчет за крсои по пп рф 354. пока пишу им, что крсои это не коммунальная услуга, а жилищная. Сделаю перерасчет когда разработают порядок или сами напишите мне его и на основании каких документов. ГЖИ молчит!
о! У нас тоже недавно гжи выдали предписание на перерасчет со ссылкой на п. 44 354 постановления 😊
 
Дак они ссылаются на решения суда, дескать пофиг отсутствие методики, давай всемирную справедливость.
 
Доброе утро. В Красноярске пока такого нет. Были 100 раз проверки по крсои, пишу что по нормативу, методики нет, решения собственниками не принято. и все ок. и сама ГЖИ у себя на сайте также пишет ответы на вопросы жителей. а вообще перевожу всех по собранию на распределение по опу. так хоть сверхнорматив раскидать можно.
 
Цитата
ktt написал:
Доброе утро. В Красноярске пока такого нет. Были 100 раз проверки по крсои, пишу что по нормативу, методики нет, решения собственниками не принято. и все ок. и сама ГЖИ у себя на сайте также пишет ответы на вопросы жителей. а вообще перевожу всех по собранию на распределение по опу. так хоть сверхнорматив раскидать можно.
Здравствуйте, земляк)). Вопрос: если по собранию СОи по ОПУ, но по ИПУ и нормативу с повышающим к-том отрицательный расход на МОП, вы просто не начисляете за СОИ в этом месяце? Или повышающий 1,5 не участвует в расчете остатка на СОИ? Или минусовые ставите? Или как?
 
Цитата
Экономист_я написал:
Или минусовые ставите?
Так нельзя.
 
Цитата
Экономист_я написал:
Или повышающий 1,5 не участвует в расчете остатка на СОИ?
в 354 ПП РФ есть 2 коэффициента (я если правильно понял речь идет об индивидуальном потреблении):
1) 1,5 при отсутствии ИПУ - этот коэффициент не увеличивает объем ресурса, а увеличивает СТОИМОСТЬ, значит он на объем КРСОИ не влияет.
2) 10 за вмешательство в работу ИПУ - вот этот коэффициент увеличивает обьем.

Цитата
Экономист_я написал:
Или минусовые ставите? Или как?
В этом месяце не начисляете, а минус относите на расчет следующего месяца. Тут аналогия с 124 ПП РФ
 
Цитата
Экономист_я написал:
Цитата
ktt написал:
Доброе утро. В Красноярске пока такого нет. Были 100 раз проверки по крсои, пишу что по нормативу, методики нет, решения собственниками не принято. и все ок. и сама ГЖИ у себя на сайте также пишет ответы на вопросы жителей. а вообще перевожу всех по собранию на распределение по опу. так хоть сверхнорматив раскидать можно.
Здравствуйте, земляк)). Вопрос: если по собранию СОи по ОПУ, но по ИПУ и нормативу с повышающим к-том отрицательный расход на МОП, вы просто не начисляете за СОИ в этом месяце? Или повышающий 1,5 не участвует в расчете остатка на СОИ? Или минусовые ставите? Или как?
Повышающий коэффициент к объемам отношения не имеет. Он применяется к размеру платы.
Если КРСОи отрицательные, то просто ничего не начисляю
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Экономист_я написал:
Или повышающий 1,5 не участвует в расчете остатка на СОИ?
в 354 ПП РФ есть 2 коэффициента (я если правильно понял речь идет об индивидуальном потреблении):
1) 1,5 при отсутствии ИПУ - этот коэффициент не увеличивает объем ресурса, а увеличивает СТОИМОСТЬ, значит он на объем КРСОИ не влияет.
2) 10 за вмешательство в работу ИПУ - вот этот коэффициент увеличивает обьем.

Цитата
Экономист_я написал:
Или минусовые ставите? Или как?
В этом месяце не начисляете, а минус относите на расчет следующего месяца. Тут аналогия с 124 ПП РФ
Юрий! Здравствуйте! Спасибо! С прошедшими праздниками! Процветания Вашему ресурсу! ))
 
Цитата
Экономист_я написал:
Юрий! Здравствуйте! Спасибо! С прошедшими праздниками! Процветания Вашему ресурсу! ))
Не за что. Мы будем стараться))
 
Цитата
ktt написал:
Цитата
Экономист_я написал:
Цитата
ktt написал:
Доброе утро. В Красноярске пока такого нет. Были 100 раз проверки по крсои, пишу что по нормативу, методики нет, решения собственниками не принято. и все ок. и сама ГЖИ у себя на сайте также пишет ответы на вопросы жителей. а вообще перевожу всех по собранию на распределение по опу. так хоть сверхнорматив раскидать можно.
Здравствуйте, земляк)). Вопрос: если по собранию СОи по ОПУ, но по ИПУ и нормативу с повышающим к-том отрицательный расход на МОП, вы просто не начисляете за СОИ в этом месяце? Или повышающий 1,5 не участвует в расчете остатка на СОИ? Или минусовые ставите? Или как?
Повышающий коэффициент к объемам отношения не имеет. Он применяется к размеру платы.
Если КРСОи отрицательные, то просто ничего не начисляю
а в следующем месяце тоже уменьшаете на минусовое значение?
 
Цитата
Экономист_я написал:
Цитата
ktt написал:
Цитата
Экономист_я написал:
Цитата
ktt написал:
Доброе утро. В Красноярске пока такого нет. Были 100 раз проверки по крсои, пишу что по нормативу, методики нет, решения собственниками не принято. и все ок. и сама ГЖИ у себя на сайте также пишет ответы на вопросы жителей. а вообще перевожу всех по собранию на распределение по опу. так хоть сверхнорматив раскидать можно.
Здравствуйте, земляк)). Вопрос: если по собранию СОи по ОПУ, но по ИПУ и нормативу с повышающим к-том отрицательный расход на МОП, вы просто не начисляете за СОИ в этом месяце? Или повышающий 1,5 не участвует в расчете остатка на СОИ? Или минусовые ставите? Или как?
Повышающий коэффициент к объемам отношения не имеет. Он применяется к размеру платы.
Если КРСОи отрицательные, то просто ничего не начисляю
а в следующем месяце тоже уменьшаете на минусовое значение?
у меня с янв 20 только решение принято, так что не подскажу получится ли чисто технически перенести. По теории переносить надо, тк Энергосбыт мне отрицательный одн переносит
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Экономист_я написал:
Или повышающий 1,5 не участвует в расчете остатка на СОИ?
в 354 ПП РФ есть 2 коэффициента (я если правильно понял речь идет об индивидуальном потреблении):
1) 1,5 при отсутствии ИПУ - этот коэффициент не увеличивает объем ресурса, а увеличивает СТОИМОСТЬ, значит он на объем КРСОИ не влияет.
2) 10 за вмешательство в работу ИПУ - вот этот коэффициент увеличивает обьем.

Цитата
Экономист_я написал:
Или минусовые ставите? Или как?
В этом месяце не начисляете, а минус относите на расчет следующего месяца. Тут аналогия с 124 ПП РФ
А еще вопрорс: если в следующем месяце изменился тариф на КР СОИ мы отнимаем в старых ценах или берем квт месяца на СОИ минус квт отрицательные прошлого месяца и полученные квт умножаем на тариф расчетного месяца (текущего). Геморой какой-то((
 
Цитата
Экономист_я написал:
А еще вопрорс: если в следующем месяце изменился тариф на КР СОИ мы отнимаем в старых ценах или берем квт месяца на СОИ минус квт отрицательные прошлого месяца и полученные квт умножаем на тариф расчетного месяца (текущего). Геморой какой-то((
Ну по хорошему вы ж должны в январе к примеру минусовать не объем, а именно минусовую стоимость... Расчет то минуса вы вели в декабре
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Экономист_я написал:
А еще вопрорс: если в следующем месяце изменился тариф на КР СОИ мы отнимаем в старых ценах или берем квт месяца на СОИ минус квт отрицательные прошлого месяца и полученные квт умножаем на тариф расчетного месяца (текущего). Геморой какой-то((
Ну по хорошему вы ж должны в январе к примеру минусовать не объем, а именно минусовую стоимость... Расчет то минуса вы вели в декабре
Т.е. в декабре у меня минус 100 квт по дому по 2,9 руб. В январе получается на СОИ 250 квт по 3,0р. Отношу на СОИ января: 250*3-100*2,9=460 руб. Или (250-100)*3=450 руб?
 
Цитата
Экономист_я написал:
Т.е. в декабре у меня минус 100 квт по дому по 2,9 руб. В январе получается на СОИ 250 квт по 3,0р. Отношу на СОИ января: 250*3-100*2,9=460 руб. Или (250-100)*3=450 руб?
значит с декабря в январь уходит минус 290 рублей.
Потом считаете сумму в январе на 750 рублей и минусуете 290. В результате распределить нужно 460...
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Экономист_я написал:
Т.е. в декабре у меня минус 100 квт по дому по 2,9 руб. В январе получается на СОИ 250 квт по 3,0р. Отношу на СОИ января: 250*3-100*2,9=460 руб. Или (250-100)*3=450 руб?
значит с декабря в январь уходит минус 290 рублей.
Потом считаете сумму в январе на 750 рублей и минусуете 290. В результате распределить нужно 460...
благодарю))
 
Цитата
игры разума написал:
Цитата
Алексей Беляев написал:
А мне гжи предписания пишет, делай перерасчет за крсои по пп рф 354. пока пишу им, что крсои это не коммунальная услуга, а жилищная. Сделаю перерасчет когда разработают порядок или сами напишите мне его и на основании каких документов. ГЖИ молчит!
о! У нас тоже недавно гжи выдали предписание на перерасчет со ссылкой на п. 44 354 постановления 😊
и чем в итоге закончилось? Перерасчет делали?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!