До двухдневного семинара в Шерегеше осталось:

Форум

Главнаяагент не открывает спецсчет

агент не открывает спецсчет

RSS
агент не открывает спецсчет
 
Добрый день! А если оператор по приему платежей-платежный агент осуществляет прием платежей через терминалы, почту, банковские карты,распространяется ли на него положения Статьи 1 п.2 пп.4 закона 103-фз. Т.е. он не обязан открывать спецсчет?
 
обязан на все наличные платежи
 
Оператор с наличными не работает, но у него есть субагенты (те, кто наличные принимают- почта, терминалы) они же должны на спецсчета сдавать выручку и перечислять на спецсчет оператору, а он нам на спецсчет. Т.е. оператор должен открыть спесчет?
 
да.
 
Цитата
Ялиса пишет:
да.

))) скоро по одно букве будете писать)))

Если у агента есть субагент - у обоих должны быть субсчета. Прочитайте 103-ФЗ. Там четко прописано, что

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
3) платежный агент - юридическое лицо, за исключением кредитной организации, или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по приему платежей физических лиц. Платежным агентом является оператор по приему платежей либо платежный субагент;

5) платежный субагент - платежный агент - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, заключившие с оператором по приему платежей договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц;

То есть 103ФЗ уравнивает платежного агента и субагента.

А значит норма:
16. По специальному банковскому счету платежного агента могут осуществляться следующие операции:
1) зачисление принятых от физических лиц наличных денежных средств;


распространяется и на агента и на субагента
 
Знаешь, прочитала вчерашние вечерние новые сообщения, у нас вообще сплошные шифровки :P , ОСС, ОИ МКД, РО, РЦ Юстас Алексу! за флуд прости.
Но ведь автор вопроса сам ссылку на 103 Фз дает, значит прочитал, но не хватило внутренней уверенности :P
 
:P Спрасибо за поддержку. Просто уже не знаю, что делать с нашими операторами.Никак не хотят открывать спецсчета. У нас в городе почему-то только наша компания настаивает на проведение денег через спецсчета. Вот и закралось сомнение... может я что-то попутала)))
#1
0 0
Добрый день! А если оператор по приему платежей-платежный агент осуществляет прием платежей через терминалы, почту, банковские карты,распространяется ли на него положения Статьи 1 п.2 пп.4 закона 103-фз. Т.е. он не обязан открывать спецсчет?
#2
0 0
обязан на все наличные платежи
#3
0 0
Оператор с наличными не работает, но у него есть субагенты (те, кто наличные принимают- почта, терминалы) они же должны на спецсчета сдавать выручку и перечислять на спецсчет оператору, а он нам на спецсчет. Т.е. оператор должен открыть спесчет?
#4
0 0
да.
#5
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
да.

))) скоро по одно букве будете писать)))

Если у агента есть субагент - у обоих должны быть субсчета. Прочитайте 103-ФЗ. Там четко прописано, что

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
3) платежный агент - юридическое лицо, за исключением кредитной организации, или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по приему платежей физических лиц. Платежным агентом является оператор по приему платежей либо платежный субагент;

5) платежный субагент - платежный агент - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, заключившие с оператором по приему платежей договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц;

То есть 103ФЗ уравнивает платежного агента и субагента.

А значит норма:
16. По специальному банковскому счету платежного агента могут осуществляться следующие операции:
1) зачисление принятых от физических лиц наличных денежных средств;


распространяется и на агента и на субагента
#6
0 0
Знаешь, прочитала вчерашние вечерние новые сообщения, у нас вообще сплошные шифровки :P , ОСС, ОИ МКД, РО, РЦ Юстас Алексу! за флуд прости.
Но ведь автор вопроса сам ссылку на 103 Фз дает, значит прочитал, но не хватило внутренней уверенности :P
#7
0 0
:P Спрасибо за поддержку. Просто уже не знаю, что делать с нашими операторами.Никак не хотят открывать спецсчета. У нас в городе почему-то только наша компания настаивает на проведение денег через спецсчета. Вот и закралось сомнение... может я что-то попутала)))
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!