До двухдневного семинара в Шерегеше осталось:

Форум

ГлавнаяШтраф за неоткрытие специального счета

Штраф за неоткрытие специального счета

RSS
Штраф за неоткрытие специального счета
 
Доброго времени суток!

По итогам проверки ИФНС наша вынесла акт, в котором указала, что в виду того что мы не используем спец счета они собираются покарать нас по КоАПу. Акт во вложении, чтобы не переписывать его лишний раз.

В свое время мы пытались открыть такой счет, на что "ЗеленыйБанк" сказал: "мы о таком не слышали, не выделывайтесь и работайте через рассчетный, все так делают" 4 года мы работали и проблем не было, а теперь свалилось. Кто сталкивался, может есть практика кака-нибудь как съехать с этого можно (кроме малозначительности), рылся, ничего не нашел.
 
Здесь главный вопрос заключается в том принимает ли РКЦ денежные средства от физических лиц через свои кассы, платежных агентов или (и) от Почты России? Или только через банки? Если только через банки осуществляет прием платежей то можно спасти Вас. В ином случае залет!
 
платите штраф. однозначно. опыт.сумма была копеечная.Почта России помогла
 
Мда, не кайф...а по малозначительости не скостят? или может есть варианты на должностное лицо перевести, а не на юридическое? а то штраф большой
 
Цитата
Злобный_Мыш пишет:
Мда, не кайф...а по малозначительости не скостят? или может есть варианты на должностное лицо перевести, а не на юридическое? а то штраф большой

По малозначительности отменить шанс 50/50, зависит от судьи. Как правило, наказывают и юр лицо и директора одновременно. Попробуйте пообщаться в ИФНС
 
Цитата
Злобный_Мыш пишет:
а то штраф большой
40 000-00. Это на юрлицо. 4000-00 на гл.бухгалтера. у нас так было. Малозначительность может пройдет, а может нет. Начните с комисси в налоговой, она обязательно будет. Нам комиссия не помогла, когда тебе, понизив голос говорят: У нас распоряжение! Тогда только в суд. Мы не отбили ни 40 000-00, ни 4 000-00.
 
мы такой штраф получили 40000 на фирму и 4000 на директора отбить в суде практически не реально у нас суд длился 7 минут
 
Вот это скорость. Я дважды в суд ходила, по часу.
 
У нас та же ситуация, но только мы не берем деньги за коммуналку, у нас прямые платежи. не вижу смысла открывать отдельный счет для содержания и тек. ремонта. Подскажите плиз. есть вариант выкрутится из этой ситуации
 
Нет, нам арбитраж в двух инстанциях отказал, так что платить видимо Вам придется однозначно. Если выкрутитесь - я буду изрядно удивлен, мне кажется со всех взыскивают штраф ни малозначительность не помогает, ни другие доводы... Удачи Вам!
 
Спасибо! Попробуем отбиться
 
Коллеги, прошу прощения, не очень регулярно бываю на форуме.
Предлагаю посмотреть дела А76-18109/2014, А76-26526/2015, А76-6626/2016 может кому поможет.
 
Цитата
Кочубей пишет:
А76-18109/2014
Требование удовлетворено, поскольку общество в данном случае не является платежным агентом, в связи с чем вменяемые ему действия не образуют состав административного правонарушения; исключены из мотивировочной части постановления выводы о наличии в действиях общества состава правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 15.1 КоАП РФ.
не тот случай
Цитата
Кочубей пишет:
А76-26526/2015
Более того, общество является юридическим лицом, которому вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, и такая организация не является платежным агентом, поскольку для целей Федерального закона N 103-ФЗ она признается поставщиком услуг.
тоже не тот случай
 
Я вот знаю за собой грех, потому запаслась Постановлением ААС-17 по делу № А60-2940/2015. Судебная практика выше мне неизвестна по таким делам. Может у кого есть - поделитесь, заранее спасибо.
 
Цитата
Джули пишет:
А60-2940/2015
а номер дела точныйй? Там речь об атомной энергетике и лицензировании
Кстати, именно в этом суде мы решение проиграли, при чем спецсчет у нас был, а вот почта отправляла деньги на обычный счет,а мои девушки проворонили, ну стало быть я проворонила. Сумма полученных денег вообще смешная была
 
Цитата
Ялиса пишет:
Цитата
Джули пишет:
А60-2940/2015
а номер дела точныйй? Там речь об атомной энергетике и лицензировании
Кстати, именно в этом суде мы решение проиграли, при чем спецсчет у нас был, а вот почта отправляла деньги на обычный счет,а мои девушки проворонили, ну стало быть я проворонила. Сумма полученных денег вообще смешная была
Я дико извиняюсь, циферь потерялась. Уточняю: Постановление 17-го ААС от 12.11.2015г №№ 17АП-13426/2015, А60-29401/2015
 
ну не прошло у нас малохначительность в этом же суде, втом же самом году
 
Цитата
Ялиса пишет:
ну не прошло у нас малохначительность в этом же суде, втом же самом году
обидно.
 
Если ООО "РКЦ" имеет лицензию банка России на банковскую деятельность (или иную) то это 160-ФЗ и налоговая в пролете, если не имеет - 103-ФЗ и в пролете УК.
 
Цитата
Джули пишет:
Цитата
Ялиса пишет:
ну не прошло у нас малохначительность в этом же суде, втом же самом году
обидно.
дорого!
 
А есть ли где-то обязанности владельца специального счета? Из ЖК РФ следует, что владелец спец счета и лицо, предоставляющее платежные документы не обязательно должно быть одним лицом, т.е. это скорее два разных лица, которые друг с другом взаимодействуют. Но если обязанности ответственного за предоставление платежных документов вполне себе описаны и понятны - формировать бланки, предоставлять их собственникам, предоставлять владельцу счета информацию о начислениях, то как быть с владельцем самого счета?
 
Владелец совершает все операции по спецсчету, взаимодействует с банком - Статья 177. Совершение операций по специальному счету. Отчитывается перед контролирующими органами - Статья 172. Контроль за формированием фонда капитального ремонта.
#1
0 0
Доброго времени суток!

По итогам проверки ИФНС наша вынесла акт, в котором указала, что в виду того что мы не используем спец счета они собираются покарать нас по КоАПу. Акт во вложении, чтобы не переписывать его лишний раз.

В свое время мы пытались открыть такой счет, на что "ЗеленыйБанк" сказал: "мы о таком не слышали, не выделывайтесь и работайте через рассчетный, все так делают" 4 года мы работали и проблем не было, а теперь свалилось. Кто сталкивался, может есть практика кака-нибудь как съехать с этого можно (кроме малозначительности), рылся, ничего не нашел.
Акт_2_ф.jpg (2.32 МБ)
Акт_3_ф.jpg (952.14 КБ)
Акт_1_ф.jpg (1.67 МБ)
#2
0 0
Здесь главный вопрос заключается в том принимает ли РКЦ денежные средства от физических лиц через свои кассы, платежных агентов или (и) от Почты России? Или только через банки? Если только через банки осуществляет прием платежей то можно спасти Вас. В ином случае залет!
#3
0 0
платите штраф. однозначно. опыт.сумма была копеечная.Почта России помогла
#4
0 0
Мда, не кайф...а по малозначительости не скостят? или может есть варианты на должностное лицо перевести, а не на юридическое? а то штраф большой
#5
0 0
Цитата
Злобный_Мыш пишет:
Мда, не кайф...а по малозначительости не скостят? или может есть варианты на должностное лицо перевести, а не на юридическое? а то штраф большой

По малозначительности отменить шанс 50/50, зависит от судьи. Как правило, наказывают и юр лицо и директора одновременно. Попробуйте пообщаться в ИФНС
#6
0 0
Цитата
Злобный_Мыш пишет:
а то штраф большой
40 000-00. Это на юрлицо. 4000-00 на гл.бухгалтера. у нас так было. Малозначительность может пройдет, а может нет. Начните с комисси в налоговой, она обязательно будет. Нам комиссия не помогла, когда тебе, понизив голос говорят: У нас распоряжение! Тогда только в суд. Мы не отбили ни 40 000-00, ни 4 000-00.
#7
0 0
мы такой штраф получили 40000 на фирму и 4000 на директора отбить в суде практически не реально у нас суд длился 7 минут
#8
0 0
Вот это скорость. Я дважды в суд ходила, по часу.
#9
0 0
У нас та же ситуация, но только мы не берем деньги за коммуналку, у нас прямые платежи. не вижу смысла открывать отдельный счет для содержания и тек. ремонта. Подскажите плиз. есть вариант выкрутится из этой ситуации
#10
0 0
Нет, нам арбитраж в двух инстанциях отказал, так что платить видимо Вам придется однозначно. Если выкрутитесь - я буду изрядно удивлен, мне кажется со всех взыскивают штраф ни малозначительность не помогает, ни другие доводы... Удачи Вам!
#11
0 0
Спасибо! Попробуем отбиться
#12
0 0
Коллеги, прошу прощения, не очень регулярно бываю на форуме.
Предлагаю посмотреть дела А76-18109/2014, А76-26526/2015, А76-6626/2016 может кому поможет.
#13
0 0
Цитата
Кочубей пишет:
А76-18109/2014
Требование удовлетворено, поскольку общество в данном случае не является платежным агентом, в связи с чем вменяемые ему действия не образуют состав административного правонарушения; исключены из мотивировочной части постановления выводы о наличии в действиях общества состава правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 15.1 КоАП РФ.
не тот случай
Цитата
Кочубей пишет:
А76-26526/2015
Более того, общество является юридическим лицом, которому вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, и такая организация не является платежным агентом, поскольку для целей Федерального закона N 103-ФЗ она признается поставщиком услуг.
тоже не тот случай
#14
0 0
Я вот знаю за собой грех, потому запаслась Постановлением ААС-17 по делу № А60-2940/2015. Судебная практика выше мне неизвестна по таким делам. Может у кого есть - поделитесь, заранее спасибо.
#15
0 0
Цитата
Джули пишет:
А60-2940/2015
а номер дела точныйй? Там речь об атомной энергетике и лицензировании
Кстати, именно в этом суде мы решение проиграли, при чем спецсчет у нас был, а вот почта отправляла деньги на обычный счет,а мои девушки проворонили, ну стало быть я проворонила. Сумма полученных денег вообще смешная была
#16
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Цитата
Джули пишет:
А60-2940/2015
а номер дела точныйй? Там речь об атомной энергетике и лицензировании
Кстати, именно в этом суде мы решение проиграли, при чем спецсчет у нас был, а вот почта отправляла деньги на обычный счет,а мои девушки проворонили, ну стало быть я проворонила. Сумма полученных денег вообще смешная была
Я дико извиняюсь, циферь потерялась. Уточняю: Постановление 17-го ААС от 12.11.2015г №№ 17АП-13426/2015, А60-29401/2015
#17
0 0
ну не прошло у нас малохначительность в этом же суде, втом же самом году
#18
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
ну не прошло у нас малохначительность в этом же суде, втом же самом году
обидно.
#19
0 0
Если ООО "РКЦ" имеет лицензию банка России на банковскую деятельность (или иную) то это 160-ФЗ и налоговая в пролете, если не имеет - 103-ФЗ и в пролете УК.
#20
0 0
Цитата
Джули пишет:
Цитата
Ялиса пишет:
ну не прошло у нас малохначительность в этом же суде, втом же самом году
обидно.
дорого!
#21
0 0
А есть ли где-то обязанности владельца специального счета? Из ЖК РФ следует, что владелец спец счета и лицо, предоставляющее платежные документы не обязательно должно быть одним лицом, т.е. это скорее два разных лица, которые друг с другом взаимодействуют. Но если обязанности ответственного за предоставление платежных документов вполне себе описаны и понятны - формировать бланки, предоставлять их собственникам, предоставлять владельцу счета информацию о начислениях, то как быть с владельцем самого счета?
#22
0 0
Владелец совершает все операции по спецсчету, взаимодействует с банком - Статья 177. Совершение операций по специальному счету. Отчитывается перед контролирующими органами - Статья 172. Контроль за формированием фонда капитального ремонта.
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!