До семинара в Cочи осталось:

Форум

ГлавнаяЗамена теплосчетчика после срока поверки

Замена теплосчетчика после срока поверки

RSS
Замена теплосчетчика после срока поверки
 
Существует ли Закон, запрещающий мне самостоятельно заменить тепловой счетчик после окончания срока поверки на аналогичный на индивидуальном, простейшем (кран перекрывной, термометр+манометр, счетчик, кран) коммерческом узле учета в нежилом помещении (магазин)? Работы:-закрыть краны, открутить корпус счетчика от гнезда крепления, открутить гайку датчика температуры. Сборка в обратном порядке. Если мне это запрещено Законом или т.п. - каких санкций мне ожидать, кроме того, что ТСО отказывает в повторной приёмке узла учёта.
 
Отдельностоящее здание или помещение в МКД?
 
Ресурсники предъявляют требования о замене всех ОДПУ тепла, на основании п.7 Постановления 1034 от 18.11.2013. Мы же руководствуясь пунктом 6 этих же правил считаем, что узлы учета установленные раньше 2016 (ОДПУ установлены в 2009 году) могут быть использованы до истечения срока службы (до 2021 года). Кто из нас прав?
 
Цитата
LIRA пишет:
Кто из нас прав?
Конечно Вы! П 6. говорит а возможности ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. П.7 говорит о невозможности УСТАНОВКИ вновь. Вроде бы ежу понятно.
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
LIRA пишет:
Кто из нас прав?
Конечно Вы! П 6. говорит а возможности ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. П.7 говорит о невозможности УСТАНОВКИ вновь. Вроде бы ежу понятно.
Ежу то может и понятно, а вот некоторым людям, нет! Особенно представителям РСО. Замена прибора на новый, с той же погрешностью измерения тепла, но с другой глубиной архива и его содержимого, врят ли скажется на качестве измерения. Тогда для чего требования РСО поменять не дешовый прибор? Из желания нагадить? Конечно они (РСО) не правы, даже с точки зрения правил 1034. А разве даже после поверки, это что вновь монтируемый узел? Нет, это повторный ввод в эксплуатацию. Даже окончание поверки это не конец срока службы. На счёт окончания срока службы, этот вопрос обсуждался на форуме, и он конечно спорный. Толи это 12 лет, как в паспорте, то ли, как пишет Минстрой, пока прибор возможно и целесообразно ремонтировать.
 
Цитата
Платон пишет:
Существует ли Закон, запрещающий мне самостоятельно заменить тепловой счетчик после окончания срока поверки на аналогичный на индивидуальном, простейшем (кран перекрывной, термометр+манометр, счетчик, кран) коммерческом узле учета в нежилом помещении (магазин)? Работы:-закрыть краны, открутить корпус счетчика от гнезда крепления, открутить гайку датчика температуры. Сборка в обратном порядке. Если мне это запрещено Законом или т.п. - каких санкций мне ожидать, кроме того, что ТСО отказывает в повторной приёмке узла учёта.

Обратитесь письменно к ресурсникам с вопросом о порядке замены ИПУ ТЭ в нежилом помещении с ссылками на НПА с требованием от них письменного же ответа.
 
Цитата
Анна_С пишет:
Обратитесь письменно к ресурсникам с вопросом о порядке замены ИПУ ТЭ в нежилом помещении с ссылками на НПА с требованием от них письменного же ответа.
думаю за год вопрос перестал быть актуальным )
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Анна_С пишет:
Обратитесь письменно к ресурсникам с вопросом о порядке замены ИПУ ТЭ в нежилом помещении с ссылками на НПА с требованием от них письменного же ответа.
думаю за год вопрос перестал быть актуальным )

В ЖКХ очень многие вопросы никогда не теряют своей актуальности :)
#1
0 0
Существует ли Закон, запрещающий мне самостоятельно заменить тепловой счетчик после окончания срока поверки на аналогичный на индивидуальном, простейшем (кран перекрывной, термометр+манометр, счетчик, кран) коммерческом узле учета в нежилом помещении (магазин)? Работы:-закрыть краны, открутить корпус счетчика от гнезда крепления, открутить гайку датчика температуры. Сборка в обратном порядке. Если мне это запрещено Законом или т.п. - каких санкций мне ожидать, кроме того, что ТСО отказывает в повторной приёмке узла учёта.
#2
0 0
Отдельностоящее здание или помещение в МКД?
#3
0 0
Ресурсники предъявляют требования о замене всех ОДПУ тепла, на основании п.7 Постановления 1034 от 18.11.2013. Мы же руководствуясь пунктом 6 этих же правил считаем, что узлы учета установленные раньше 2016 (ОДПУ установлены в 2009 году) могут быть использованы до истечения срока службы (до 2021 года). Кто из нас прав?
#4
0 0
Цитата
LIRA пишет:
Кто из нас прав?
Конечно Вы! П 6. говорит а возможности ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. П.7 говорит о невозможности УСТАНОВКИ вновь. Вроде бы ежу понятно.
#5
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
LIRA пишет:
Кто из нас прав?
Конечно Вы! П 6. говорит а возможности ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. П.7 говорит о невозможности УСТАНОВКИ вновь. Вроде бы ежу понятно.
Ежу то может и понятно, а вот некоторым людям, нет! Особенно представителям РСО. Замена прибора на новый, с той же погрешностью измерения тепла, но с другой глубиной архива и его содержимого, врят ли скажется на качестве измерения. Тогда для чего требования РСО поменять не дешовый прибор? Из желания нагадить? Конечно они (РСО) не правы, даже с точки зрения правил 1034. А разве даже после поверки, это что вновь монтируемый узел? Нет, это повторный ввод в эксплуатацию. Даже окончание поверки это не конец срока службы. На счёт окончания срока службы, этот вопрос обсуждался на форуме, и он конечно спорный. Толи это 12 лет, как в паспорте, то ли, как пишет Минстрой, пока прибор возможно и целесообразно ремонтировать.
#6
0 0
Цитата
Платон пишет:
Существует ли Закон, запрещающий мне самостоятельно заменить тепловой счетчик после окончания срока поверки на аналогичный на индивидуальном, простейшем (кран перекрывной, термометр+манометр, счетчик, кран) коммерческом узле учета в нежилом помещении (магазин)? Работы:-закрыть краны, открутить корпус счетчика от гнезда крепления, открутить гайку датчика температуры. Сборка в обратном порядке. Если мне это запрещено Законом или т.п. - каких санкций мне ожидать, кроме того, что ТСО отказывает в повторной приёмке узла учёта.

Обратитесь письменно к ресурсникам с вопросом о порядке замены ИПУ ТЭ в нежилом помещении с ссылками на НПА с требованием от них письменного же ответа.
#7
0 0
Цитата
Анна_С пишет:
Обратитесь письменно к ресурсникам с вопросом о порядке замены ИПУ ТЭ в нежилом помещении с ссылками на НПА с требованием от них письменного же ответа.
думаю за год вопрос перестал быть актуальным )
#8
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Анна_С пишет:
Обратитесь письменно к ресурсникам с вопросом о порядке замены ИПУ ТЭ в нежилом помещении с ссылками на НПА с требованием от них письменного же ответа.
думаю за год вопрос перестал быть актуальным )

В ЖКХ очень многие вопросы никогда не теряют своей актуальности :)
Сейчас на форуме: 7 пользователей
7 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!