Форум

ГлавнаяКонтрольная закупка.

Контрольная закупка.

RSS
Контрольная закупка.
 
Хочу предупредить всех, т.к и слесаря наши " на руку" берут, и копии мы делаем, а 5 рублей в коробочку на покупку печенья-кофе для офиса складываем. Штрафы за невыдачу чека могут обыть огромными, как налоговики посчитают, минимальный 40 000 рублей.

Обзор судебной практики Верховного Суда РФ N 2
(утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 26 июня 2015 г.)
Вопрос 15. Вправе ли суд принимать акт контрольной закупки в качестве доказательства, подтверждающего факт невыдачи кассового чека, при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ?
Ответ. Невыдача организацией или индивидуальным предпринимателем покупателю (клиенту) при осуществлении с ним наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт в момент оплаты отпечатанного контрольно-кассовой техникой кассового чека, то есть неприменение контрольно-кассовой техники, нарушает требование, предусмотренное абзацем четвёртым п. 1 ст. 5 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт" (далее - Закон), и влечёт административную ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ.
Контроль за применением контрольно-кассовой техники на основании ст. 7 Закона, а также ст. 7 Закона Российской Федерации от 21 марта 1991 г. N 943-I "О налоговых органах Российской Федерации" возложен на налоговые органы, к компетенции которых, в частности, относится проведение проверки выдачи организациями и индивидуальными предпринимателями (продавцами) кассовых чеков.
Исходя из указанных положений действия сотрудника налогового органа, выразившиеся в совершении им как покупателем (клиентом) расчётов с продавцом, в рамках проводимой проверки (контрольная закупка) осуществляются в пределах предоставленных законом полномочий и не подпадают под регулирование Федерального закона от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" в части, касающейся оперативно-розыскных мероприятий по проведению проверочной закупки.
перевожи на разговорный русский: ранее налоговикам запрещалось проводить контрольные закупки, т.к Арбитраж счетал,что это оперативно-розыскные мероприятия, а теперь уже не считает и налоговики не предстваляясь могут у нас купить что-нибудь не нужное, ЧЕКИ ККМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!!(ТСЖ не касается, если это деньги по квитанции, все оствльноче ЧЕРЕЗ ККМ!!!!)
 
Да уж... пожалуй отследишь этих слесарей.. пожалуй как первый штраф слесарю в карман прилетит, что-то изменится)))))
 
Айгель нам прилетело, у начальников не хватило ума слесаря наказать.а надо было, до сих пор в судах. Ссуды по поводу обособки, прилетело за взятые на рука 300 рублей, а заодно и обособки выловили
 
а как можно доказать что слесарь взял деньги для компании а не лично себе в качестве шабашки?
или если есть официальная заявка в УК и пришел слесарь сделал и взял деньги то за это зацепляются?
 
пришла мадам, ей выписали квитанцию и отправили на почту. именно в понедельник это почтовое отделение выходное. Она пошла прямиком к слесарям, а потом написала заявление в налоговую.
 
тоесть оплатила квитанцию а чек не дали...за это и налоговая зацепилась

а если просто слесарь без квитанции что то делает и берет деньги?такое наверно налоговой не доказать?
 
Слесарь взял на руки, по квитанции ничего не платилось. налоговая прилетела по заявлению гражданки. А там уже и забыли про непробитый чек(ККМ там и нет, там почта в одном здании с жилконторой) наказали за обособленные подразделения, пр непробитый чек забыли тут же.
просто так налоговой не доказать непробитый чек, нужна контрольная закупка
#1
0 0
Хочу предупредить всех, т.к и слесаря наши " на руку" берут, и копии мы делаем, а 5 рублей в коробочку на покупку печенья-кофе для офиса складываем. Штрафы за невыдачу чека могут обыть огромными, как налоговики посчитают, минимальный 40 000 рублей.

Обзор судебной практики Верховного Суда РФ N 2
(утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 26 июня 2015 г.)
Вопрос 15. Вправе ли суд принимать акт контрольной закупки в качестве доказательства, подтверждающего факт невыдачи кассового чека, при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ?
Ответ. Невыдача организацией или индивидуальным предпринимателем покупателю (клиенту) при осуществлении с ним наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт в момент оплаты отпечатанного контрольно-кассовой техникой кассового чека, то есть неприменение контрольно-кассовой техники, нарушает требование, предусмотренное абзацем четвёртым п. 1 ст. 5 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт" (далее - Закон), и влечёт административную ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ.
Контроль за применением контрольно-кассовой техники на основании ст. 7 Закона, а также ст. 7 Закона Российской Федерации от 21 марта 1991 г. N 943-I "О налоговых органах Российской Федерации" возложен на налоговые органы, к компетенции которых, в частности, относится проведение проверки выдачи организациями и индивидуальными предпринимателями (продавцами) кассовых чеков.
Исходя из указанных положений действия сотрудника налогового органа, выразившиеся в совершении им как покупателем (клиентом) расчётов с продавцом, в рамках проводимой проверки (контрольная закупка) осуществляются в пределах предоставленных законом полномочий и не подпадают под регулирование Федерального закона от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" в части, касающейся оперативно-розыскных мероприятий по проведению проверочной закупки.
перевожи на разговорный русский: ранее налоговикам запрещалось проводить контрольные закупки, т.к Арбитраж счетал,что это оперативно-розыскные мероприятия, а теперь уже не считает и налоговики не предстваляясь могут у нас купить что-нибудь не нужное, ЧЕКИ ККМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!!(ТСЖ не касается, если это деньги по квитанции, все оствльноче ЧЕРЕЗ ККМ!!!!)
#2
0 0
Да уж... пожалуй отследишь этих слесарей.. пожалуй как первый штраф слесарю в карман прилетит, что-то изменится)))))
#3
0 0
Айгель нам прилетело, у начальников не хватило ума слесаря наказать.а надо было, до сих пор в судах. Ссуды по поводу обособки, прилетело за взятые на рука 300 рублей, а заодно и обособки выловили
#4
0 0
а как можно доказать что слесарь взял деньги для компании а не лично себе в качестве шабашки?
или если есть официальная заявка в УК и пришел слесарь сделал и взял деньги то за это зацепляются?
#5
0 0
пришла мадам, ей выписали квитанцию и отправили на почту. именно в понедельник это почтовое отделение выходное. Она пошла прямиком к слесарям, а потом написала заявление в налоговую.
#6
0 0
тоесть оплатила квитанцию а чек не дали...за это и налоговая зацепилась

а если просто слесарь без квитанции что то делает и берет деньги?такое наверно налоговой не доказать?
#7
0 0
Слесарь взял на руки, по квитанции ничего не платилось. налоговая прилетела по заявлению гражданки. А там уже и забыли про непробитый чек(ККМ там и нет, там почта в одном здании с жилконторой) наказали за обособленные подразделения, пр непробитый чек забыли тут же.
просто так налоговой не доказать непробитый чек, нужна контрольная закупка
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!