Форум

Главная РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ МКД ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ (Приказ Минстроя 882/ПР) Обсуждение формы 2.8. Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, а также о выполнении товариществом, кооперативом смет доходов и расходов

RSS
Обсуждение формы 2.8. Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, а также о выполнении товариществом, кооперативом смет доходов и расходов
 
Итак, для того, чтобы не валить все вопросы по заполнению форм в кучу - по каждой форме создана ОТДЕЛЬНАЯ ветка форума...

Так что для удобства всех пользователей пишите вопросы в нужные ветки...

Тут обсуждаем форму 2.8 Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, а также о выполнении товариществом, кооперативом смет доходов и расходов
 
Эта форма заполняется за 2015 г? Значит её нужно заполнить в 1 квартале 2016 года?
Я правильно понимаю?
 
Цитата
Vlada пишет:
Эта форма заполняется за 2015 г? Значит её нужно заполнить в 1 квартале 2016 года?
Я правильно понимаю?
Правильно...
 
Никто не знает, как минусовый остаток вбить в форму? Минус не забивается.
 
Цитата
Vlada пишет:
Никто не знает, как минусовый остаток вбить в форму? Минус не забивается.

Какой минусовой остаток? :shock:
 
Когда работа в долг выполнена, тогда остаток отрицательный. Почему это вы так удивились?

Добавлено спустя 6 minutes 1 second:
Если стоимость работ высокая и по плану жители 3 года расплачиваются, а работа уже выполнена.
 
Это не минус, это дебиторка...
 
Задала в ГЖИ вопрос по форме 2.8 пока оставлять в не заполненном виде, на что специалист ответила что во всех строчках проставляете "нули", вот как то это настораживает?
 
Цитата
ksu85.07@mail.ru пишет:
Задала в ГЖИ вопрос по форме 2.8 пока оставлять в не заполненном виде, на что специалист ответила что во всех строчках проставляете "нули", вот как то это настораживает?
На то и отчет об исполнении, чтоб рапортавать об успешном перевыполнении всех обязательств (даешь годовой план за 3 месяца :lol:) за прошедший год :mrgreen:
 
Народ, как добавить отчет о работе если управление домом прекращено в середине года?
 
Цитата
ktlty пишет:
Народ, как добавить отчет о работе если управление домом прекращено в середине года?

В смысле добавить отчет?
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
ktlty пишет:
Народ, как добавить отчет о работе если управление домом прекращено в середине года?

В смысле добавить отчет?

Без смысла. Управление домом закончилось в мае. Заполнили форму отчета, сохранили, удалили дом из списка, а отчет пропал, удалился
 
Цитата
ktlty пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
ktlty пишет:
Народ, как добавить отчет о работе если управление домом прекращено в середине года?

В смысле добавить отчет?

Без смысла. Управление домом закончилось в мае. Заполнили форму отчета, сохранили, удалили дом из списка, а отчет пропал, удалился

А зачем раскрывать информацию по дому, управление которым прекращено? Это уже не ваша головная боль, а другой УК.
 
Цитата
barrister пишет:
А зачем раскрывать информацию по дому, управление которым прекращено? Это уже не ваша головная боль, а другой УК.


Читаем 731 ПП РФ:
6. Информация размещается управляющей организацией, товариществом или кооперативом на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на сайте в сети Интернет, выбранном управляющей организацией, товариществом или кооперативом из числа сайтов, указанных в подпункте "а" пункта 5 и подпункте "а" пункта 5(1) настоящего Постановления. При этом информация должна быть доступна в течение 5 лет.

То есть если Вы не заполните форму - новая УК за вас должна данные подставлять? ;)

Ну и штраф тоже она выплатит))
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
barrister пишет:
А зачем раскрывать информацию по дому, управление которым прекращено? Это уже не ваша головная боль, а другой УК.


Читаем 731 ПП РФ:
6. Информация размещается управляющей организацией, товариществом или кооперативом на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на сайте в сети Интернет, выбранном управляющей организацией, товариществом или кооперативом из числа сайтов, указанных в подпункте "а" пункта 5 и подпункте "а" пункта 5(1) настоящего Постановления. При этом информация должна быть доступна в течение 5 лет.

То есть если Вы не заполните форму - новая УК за вас должна данные подставлять? ;)

Ну и штраф тоже она выплатит))

так и получается, да архив анкет у меня есть, но если я дом передал в другую УК дальше за него отвечает она. Как я могу разместить отчет о выполнение по дому, которого у меня нет в списке?
 
Цитата
barrister пишет:
так и получается, да архив анкет у меня есть, но если я дом передал в другую УК дальше за него отвечает она. Как я могу разместить отчет о выполнение по дому, которого у меня нет в списке?

Ну передача дома - это не один день... В 731 ПП РФ такая ситуация не описана, но на мой взгляд раскрывать свою деятельность должна и старая и новая УК...
 
Старая УК не может, так как дом со всем своим добром и формами переходит в новую УК. Это технически не возможно.
 
Цитата
barrister пишет:
Старая УК не может, так как дом со всем своим добром и формами переходит в новую УК. Это технически не возможно.

Почему не может то...

1) Прошло ОСС
2) Собственники приперли в новую и старую УК решение ОСС
3) Новая УК тащит решение в ГЖИ для включения в реестр
4) У старой УК есть время для того, чтобы "закрыть хвосты"...

Ведь и на реформежкх не в 1 минуту дом переходит от УК к УК...
 
Насчет заполнения 2.8 только за 2015 год.. Где можно эту инфу посмотреть?? Ушлые жильцы уже жалуются, что на сайте нет этой формы за 2014 год...
 
Цитата
Dawaz пишет:
Насчет заполнения 2.8 только за 2015 год.. Где можно эту инфу посмотреть?? Ушлые жильцы уже жалуются, что на сайте нет этой формы за 2014 год...

Вся инфа за 2014 год должна быть в архивах, так что если она там есть - жаловаться не о чем...

Но ГЖИ на местах требует перенести остатки с 2014 года на начало 2015 года...
 
НУ если я правильно понимаю, формы появились сейчас вот мы текущую инфу и заполняем по этим формам? А что раньше было, то прошло..
 
731 п6 информация должна быть доступна в течении 5 лет.
 
Цитата
Dawaz пишет:
НУ если я правильно понимаю, формы появились сейчас вот мы текущую инфу и заполняем по этим формам? А что раньше было, то прошло..

Если все старые формы обозначенные значком 731 были заполнены - можно спать спокойно...

А если нет -
Цитата
platinum09 пишет:
731 п6 информация должна быть доступна в течении 5 лет.
- можно словить штраф (хотя срок привлечения по административке 2 месяца и тут надо посмотреть смогут ли его впаять...
 
У нас то все было заполнено. Суть в том, что самого файлика с названием ФОРМА 2.8 нет за 2014 г. А инфа вся размещена, только в другом виде.
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Dawaz пишет:
Насчет заполнения 2.8 только за 2015 год.. Где можно эту инфу посмотреть?? Ушлые жильцы уже жалуются, что на сайте нет этой формы за 2014 год...

Вся инфа за 2014 год должна быть в архивах, так что если она там есть - жаловаться не о чем...

Но ГЖИ на местах требует перенести остатки с 2014 года на начало 2015 года...
Нам тоже ГЖИ ответили, чтобы остатки 2014г занесли в эту форму на начало 2015 г. Но это бред полный!Годовой отчёт заполняется в первом квартале след.года, даже в пояснением к этой форме прописано,что информация заполняется по итогам года. На чем основано требование ГЖИ понять не могу.
 
Цитата
Vlada пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Dawaz пишет:
Насчет заполнения 2.8 только за 2015 год.. Где можно эту инфу посмотреть?? Ушлые жильцы уже жалуются, что на сайте нет этой формы за 2014 год...

Вся инфа за 2014 год должна быть в архивах, так что если она там есть - жаловаться не о чем...

Но ГЖИ на местах требует перенести остатки с 2014 года на начало 2015 года...
Нам тоже ГЖИ ответили, чтобы остатки 2014г занесли в эту форму на начало 2015 г. Но это бред полный!Годовой отчёт заполняется в первом квартале след.года, даже в пояснением к этой форме прописано,что информация заполняется по итогам года. На чем основано требование ГЖИ понять не могу.

Какие остатки имеются в виду? Может вбить их в раздел претензии?
 
Цитата
ktlty пишет:
Какие остатки имеются в виду? Может вбить их в раздел претензии?

Речь о задолженности на начало года...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
ktlty пишет:
Какие остатки имеются в виду? Может вбить их в раздел претензии?

Речь о задолженности на начало года...

Подходит, в принципе к претензионной работе
 
Цитата
ktlty пишет:
Подходит, в принципе к претензионной работе

При таком подходе можно задолженность и в площади отнести))) Все равно цифра)))

Вы путаете задолженность и работу по ее взысканию (претензионно-исковую)...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
ktlty пишет:
Подходит, в принципе к претензионной работе
Вы путаете задолженность и работу по ее взысканию (претензионно-исковую)...
Ну почему сразу путаете... Коллега их просто смешал ;)

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!