До семинара в Cочи осталось:

Форум

ГлавнаяПисьмо Евраеву по ГИС ЖКХ (разделение лицевых счетов)

Письмо Евраеву по ГИС ЖКХ (разделение лицевых счетов)

RSS
Письмо Евраеву по ГИС ЖКХ (разделение лицевых счетов)

Давно мы не писали в Минкомсвязь по отличной работе ГИС ЖКХ.

А тут по просьбе трудящихся наваяли письмо по поводу указания в ГИСе СНИЛС и паспортных данных, которых у УК и ТСЖ может и не быть (СНИЛС то точно нет).

Обсуждение темы происходит вот тут viewtopic.php?f=122&t=7666

Письмо написано:

Адрес указан в Письме - туда и направлять обычные письма.

Ну и для оперативности можно заслать сюда http://minsvyaz.ru/ru/appeals/form/

Если хотите дописать что в письмо/поправить/добавить - правьте текст письма)))

Давайте протестим этот канал воздействия на ГИС ЖКХ))))

Закинул от 2х УК на сайт.

Класс ! : "Провести для разработчиков ГИС ЖКХ обучающие семинары по нормативно-правовой базе..."
Завтра подпишу и отправлю как и обещал аж 3 штуки. Вот товарищ порадуется.
1q2

Отправить лучше как: в конверте или на сайт кинуть?

Цитата
baiduzha пишет:

сайт по любому (это быстро), а на почту - сами решайте

Всем доброго дня. Письмо отправили.

завтра отправим. спасибо Бурмистру ;)

Завтра отправим.
Только в шапке письма поправить "ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу" на "ответственному за ГИС ЖКХ Евраеву Михаилу Яковлевичу", а то обидится ещё...

Цитата
Olegazzz пишет:
Завтра отправим.
Только в шапке письма поправить "ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу" на "ответственному за ГИС ЖКХ Евраеву Михаилу Яковлевичу", а то обидится ещё...

Не понял что править...

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации,
ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу
125375, г. Москва, ул. Тверская, д.7

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Olegazzz пишет:
Завтра отправим.

Не понял что править...
"Ж" на "Х" ))... т.е. ЖКЖ на ЖКХ

Цитата
Olegazzz пишет:

Это не жилищно-коммунальная ...опа?)))

Ща поправлю)))

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Olegazzz пишет:

В принципе - да, но на правду могут и обидеться. :D

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Писалось, видимо, в сердцах! 2we
Цитата
располагать которой в полном объеме поставщики не могут располагать в силу действующего законодательства;

Цитата
Влад_ пишет:

Цитата
располагать которой в полном объеме поставщики не могут располагать в силу действующего законодательства;

Поправил))

Я, конечно, за любой кипеж, кроме голодовки, но у меня вопрос. Возможно, я чего-то не понимаю, но разве внесение этих данных это именно раскрытие информации? Так сказать владельцы ГИС ЖКХ смогут использовать эти данные?

Цитата
Влад_ пишет:
Я, конечно, за любой кипеж, кроме голодовки, но у меня вопрос. Возможно, я чего-то не понимаю, но разве внесение этих данных это именно раскрытие информации? Так сказать владельцы ГИС ЖКХ смогут использовать эти данные?
если б это было так, мы бы еще и перданы бы присовокупили сюда, но нет, эти данные не раскрываются.

Цитата
Sergey_P пишет:
мы бы еще и перданы бы присовокупили сюда
Простите, что присовокупили? :shock:

ПЕРсональные ДАНные )

Цитата
Sergey_P пишет:
ПЕРсональные ДАНные )
Как я отстал от жизни! dash2

[ref=#aa0000:gawaqr5g]burmistr[/ref:gawaqr5g], Сорри писала в другой теме
Цитата
Элина пишет:
[ref=#aa0000:gawaqr5g]burmistr[/ref:gawaqr5g], в письме советую указать, что многоквартирный дом (далее МКД), а то ты ж пишешь тем, кто может на дурачка сиграть

А вот мне принесли Выписку о регистрации правы... из Росреестра, то там есть у некоторых собственник в этой выписке ПАСПОРТНЫЕ данные и даже место рождения, а у других только номер СНИЛС.

А если собственник РЕБЕНОК, у него же нет паспорта, а СНИЛС по-моему есть с момента регистрации ребенка в ЗАКСе, тогда как?

А с другой стороны пусть ГИС ЖКХ качает ЭТИ ДАННЫЕ из базы Росреестра, зачем из-за такой ерунды, как формирование этого идиотского по структуре ЕЛС, выдуманный при ЭТОМ зачем-то какими-то долбанными разработчиками, какой-то долбанной ГИС , напрягать ВСЮ страну!

Нельзя ли уникальный ЕЛС формировать по адресу квартиры(части квартиры) , а при продаже квартиры ВСЕ ДОЛГИ ПРОДАВЦА ЗАКОНОДАТЕЛЬ должен по закону "повесить" на нового ПОКУПАТЕЛЯ, пусть "думает" прежде чем покупать квартиру с таким ОБРЕМЕННЕНИЕМ , т.е. с долгами.

А то совсем уж не вмоготу с такими НПА в ЖКХ, хочу в Швейцарии работать(а лучше руководить) в УК ! Помогите переехать!

Цитата
Nik1950 пишет:
А вот мне принесли Выписку о регистрации правы... из Росреестра, то там есть у некоторых собственник в этой выписке ПАСПОРТНЫЕ данные и даже место рождения, а у других только номер СНИЛС.
Выписка, наверное, не слишком свежая. Там уже давненько перестали это добавлять.
Цитата
Nik1950 пишет:

А если собственник РЕБЕНОК, у него же нет паспорта, а СНИЛС по-моему есть с момента регистрации ребенка в ЗАКСе, тогда как?
А в ГИС ЖКХ требуется конкретно паспорт или всё же есть какой-то список документов, из которых можно выбрать один подходящий? Например, для детей до 14 лет - свидетельство о рождении. И, если не ошибаюсь, в ГИС ЖКХ нужно вносить данные документа, по которому можно идентифицировать личность или СНИЛС, но совсем не обязательно вносить сразу всё.
Цитата
Nik1950 пишет:

А с другой стороны пусть ГИС ЖКХ качает ЭТИ ДАННЫЕ из базы Росреестра, зачем из-за такой ерунды, как формирование этого идиотского по структуре ЕЛС, выдуманный при ЭТОМ зачем-то какими-то долбанными разработчиками, какой-то долбанной ГИС , напрягать ВСЮ страну!
Как вариант, чтобы повыкачивать из всей страны штрафы. За то, что не сделали, не доделали, за персональные данные. А потом эти денежки распилить между собой.
Цитата
Nik1950 пишет:

А то совсем уж не вмоготу с такими НПА в ЖКХ, хочу в Швейцарии работать(а лучше руководить) в УК ! Помогите переехать!
А в Швейцарии прямо на столько всё лучше?

Вообще данный вопрос имеет простое решение. Разработчики могут автоматом присвоить разделенным счетам эту галочку о разделении без нашей помощи, составила же система список разделенных счетов ? Видимо цель другая - начать получать персональные данные жильцов даже в обход закона.

Кстати, в списке членов ТСЖ (ТСН) в системе вводятся паспортные данные участников товарищества ?

ПИшееееем...я эти СНИЛСы вжисть не вытащу из людЁВ, это сколько время убить то надооо, а мне СНИЛС в каждого члена занести необходимо, иначе он(а) членом не станет в ГИСе, лишь по жизни нашей тяжкой останутся таковыми :lol:

Юрий, может посетовать в письме и на эту муку мученическую в ТСЖ?

Цитата
Ирина В. пишет:
ПИшееееем...я эти СНИЛСы вжисть не вытащу из людЁВ, это сколько время убить то надооо, а мне СНИЛС в каждого члена занести необходимо, иначе он(а) членом не станет в ГИСе, лишь по жизни нашей тяжкой останутся таковыми :lol:

А давайте второе письмо Евранову замутим - уже по этой теме. От ТСЖ, ТСН и тп. Не все же им над нами изгаляться ?
Можно спросить как вводить в список членов товарищества тех, кто написал письменный отказ по размещению своих персональных данных в системе.

Отправил электронно и письмом.

Отправим от трёх УКашек. klub

Отправил от двух ТСЖ. Электронно.
Подписался:
Социальный статус - Руководитель.
Есть ли у вас льготы - Малообеспеченные граждане.
И ведь не соврал...

отправил в адрес Министра

Новокузнецк - отправили от 3 УК
0 0
Давно мы не писали в Минкомсвязь по отличной работе ГИС ЖКХ.

А тут по просьбе трудящихся наваяли письмо по поводу указания в ГИСе СНИЛС и паспортных данных, которых у УК и ТСЖ может и не быть (СНИЛС то точно нет).

Обсуждение темы происходит вот тут viewtopic.php?f=122&t=7666

Письмо написано:

Адрес указан в Письме - туда и направлять обычные письма.

Ну и для оперативности можно заслать сюда http://minsvyaz.ru/ru/appeals/form/

Если хотите дописать что в письмо/поправить/добавить - правьте текст письма)))

Давайте протестим этот канал воздействия на ГИС ЖКХ))))
0 0
Закинул от 2х УК на сайт.
0 0
Класс ! : "Провести для разработчиков ГИС ЖКХ обучающие семинары по нормативно-правовой базе..."
Завтра подпишу и отправлю как и обещал аж 3 штуки. Вот товарищ порадуется.
1q2
0 0
0 0
Цитата
baiduzha пишет:

сайт по любому (это быстро), а на почту - сами решайте
0 0
Всем доброго дня. Письмо отправили.
0 0
завтра отправим. спасибо Бурмистру ;)
0 0
Завтра отправим.
0 0
Цитата
Olegazzz пишет:
Завтра отправим.

Не понял что править...
0 0
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации,
125375, г. Москва, ул. Тверская, д.7
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Olegazzz пишет:
Завтра отправим.

Не понял что править...
"Ж" на "Х" ))... т.е. ЖКЖ на ЖКХ
0 0
Цитата
Olegazzz пишет:

Ща поправлю)))
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Olegazzz пишет:

В принципе - да, но на правду могут и обидеться. :D

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Цитата
0 0
Цитата
Влад_ пишет:

Цитата

Поправил))
0 0
0 0
Цитата
Влад_ пишет:
если б это было так, мы бы еще и перданы бы присовокупили сюда, но нет, эти данные не раскрываются.
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
мы бы еще и перданы бы присовокупили сюда
Простите, что присовокупили? :shock:
0 0
ПЕРсональные ДАНные )
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
ПЕРсональные ДАНные )
Как я отстал от жизни! dash2
0 0
[ref=#aa0000:gawaqr5g]burmistr[/ref:gawaqr5g], Сорри писала в другой теме
Цитата
Элина пишет:
[ref=#aa0000:gawaqr5g]burmistr[/ref:gawaqr5g], в письме советую указать, что многоквартирный дом (далее МКД), а то ты ж пишешь тем, кто может на дурачка сиграть
0 0

Нельзя ли уникальный ЕЛС формировать по адресу квартиры(части квартиры) , а при продаже квартиры ВСЕ ДОЛГИ ПРОДАВЦА ЗАКОНОДАТЕЛЬ должен по закону "повесить" на нового ПОКУПАТЕЛЯ, пусть "думает" прежде чем покупать квартиру с таким ОБРЕМЕННЕНИЕМ , т.е. с долгами.

0 0
Цитата
Nik1950 пишет:
Выписка, наверное, не слишком свежая. Там уже давненько перестали это добавлять.
Цитата
Nik1950 пишет:

А в ГИС ЖКХ требуется конкретно паспорт или всё же есть какой-то список документов, из которых можно выбрать один подходящий? Например, для детей до 14 лет - свидетельство о рождении. И, если не ошибаюсь, в ГИС ЖКХ нужно вносить данные документа, по которому можно идентифицировать личность или СНИЛС, но совсем не обязательно вносить сразу всё.
Цитата
Nik1950 пишет:

Как вариант, чтобы повыкачивать из всей страны штрафы. За то, что не сделали, не доделали, за персональные данные. А потом эти денежки распилить между собой.
Цитата
Nik1950 пишет:

А в Швейцарии прямо на столько всё лучше?
0 0
Вообще данный вопрос имеет простое решение. Разработчики могут автоматом присвоить разделенным счетам эту галочку о разделении без нашей помощи, составила же система список разделенных счетов ? Видимо цель другая - начать получать персональные данные жильцов даже в обход закона.

Кстати, в списке членов ТСЖ (ТСН) в системе вводятся паспортные данные участников товарищества ?
0 0

0 0
Цитата
Ирина В. пишет:

А давайте второе письмо Евранову замутим - уже по этой теме. От ТСЖ, ТСН и тп. Не все же им над нами изгаляться ?
Можно спросить как вводить в список членов товарищества тех, кто написал письменный отказ по размещению своих персональных данных в системе.
0 0
Отправил электронно и письмом.
0 0
Отправим от трёх УКашек. klub
0 0
Отправил от двух ТСЖ. Электронно.
Подписался:
Социальный статус - Руководитель.
Есть ли у вас льготы - Малообеспеченные граждане.
И ведь не соврал...
0 0
отправил в адрес Министра
0 0
Новокузнецк - отправили от 3 УК
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!