new_year

Форум

Главнаяпереоборудование на системе отопления и водоотведения

переоборудование на системе отопления и водоотведения

RSS
переоборудование на системе отопления и водоотведения
 
Некоторые дамы считают иначе: они утверждают, что все мужики или кобели, или свиньи.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
эм, с каких пор ТУ на подключение э/э выдает исполнитель?
У нас эл/сетевая всегда при переводе запрашивает от УК справку о мощности, которую конкретный дом может себе позволить под данное нежилое помещение. Именно эту справку я и называю ТУ.
 
Вряд ли под нежилое можно выделить сверх проекта, если он есть, сколько нибудь значимое кол-во кВт с обеспечением норм по дому. УО вряд ли в состоянии квалифицированно эти кВт посчитать.
 
Собственники не специалисты в области проектирования и зачастую руководствуются не функциональностью, а эстетикой. А любые изменения от проекта это в соответствии со СТ. 25 ЖК РФ " 1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения".
В ст. 26 ЖК РФ указаны основания для проведения переустройства.
Пускать на самотек не советую, узнали о самоволе сразу предписание, если спрашивают разрешения думаю надо действовать в соответствии с ЖК и брать документы заявление в котором собственник берет ответственность на себя (в том числе и за затопы).
Замена металла на хромированный (допустим полотенцесушитель) тоже переустройство, радиатор менять на конвектор тоже переоборудование, которое неизвестно как себя покажет при опрессовке
 
1.
Цитата
ОленькаБ пишет:
аявление в котором собственник берет ответственность на себя
Стояк останется без тепла, с кого будут спрашивать? Чья ответственность?
2.
Цитата
ОленькаБ пишет:
узнали о самоволе сразу предписание
Нет у Вас таких полномочий. Предписания- прерогатива надзорных органов. Ваше: уведомление, предложение...
 
Цитата
Леший пишет:
Вряд ли под нежилое можно выделить сверх проекта, если он есть, сколько нибудь значимое кол-во кВт с обеспечением норм по дому. УО вряд ли в состоянии квалифицированно эти кВт посчитать.
Сплошь и рядом при переводе в нежилое выделяется дополнительная мощность. Иначе ни один магазин/парикмахерская не работали в переведённых из жилых помещениях первых этажей старых МКД.
 
Главное - уведомление вручить должным образом, прикрыв хоть как то задницу от обвинений в бездеятельности.
 
Цитата
Леший пишет:
Вряд ли под нежилое можно выделить сверх проекта, если он есть, сколько нибудь значимое кол-во кВт с обеспечением норм по дому. УО вряд ли в состоянии квалифицированно эти кВт посчитать.
Вот и даем справку, что не более стольки-то. А чего их считать - общая мощность по дому на количество квартир.
 
Цитата
Sasha-kag пишет:
1.
Цитата
ОленькаБ пишет:
аявление в котором собственник берет ответственность на себя
Стояк останется без тепла, с кого будут спрашивать? Чья ответственность?
2.
Цитата
ОленькаБ пишет:
узнали о самоволе сразу предписание
Нет у Вас таких полномочий. Предписания- прерогатива надзорных органов. Ваше: уведомление, предложение...

У нас договором управления предусмотрено, что собственники не должны делать переустроиств и перепланировок, и что УК может выдавать предписания.
Просто когда дело доходит до суда, уже суд смотрит действия УК, и вот как раз все наши действия должны быть направлены на то, чтобы собственники понимали, что бремя содержания предусматривает и ответственность.
В моей практике был суд через 10 лет монтажа труб водоснабжения собственником, так вот наличие документов, что он сам кого то нанимал помогло отстоять нашу позицию.
 
Цитата
ОленькаБ пишет:
собственники не должны делать переустроиств и перепланировок
Это как? Есть установленный законом порядок. Там нет про УК.
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
ОленькаБ пишет:
собственники не должны делать переустроиств и перепланировок
Это как? Есть установленный законом порядок. Там нет про УК.
мы и пишем "в соответствии с законодательством" т.е нельзя самовольно, а нас уведомить о результате (после согласования предусмотренного законодательством РФ). А вот если в ходе обходов и осмотров мы увидели перепланировку (переустройство) и собственник не подтвердил ее законность мы можем выдать ему предписание (да назовите его уведомлением) главное наша реакция
 
Цитата
ОленькаБ пишет:
мы можем выдать ему предписание
К сведению:
Предписание - властное волеизъявление уполномоченного на то субъекта (органа государства, должностного лица), содержащее прямое указание о правиле поведения подвластных участников общественных отношений. Оно носит обязательный непререкаемый характер. Предписания выступают в двух качествах: нормативном (норма права, иные нормативные предписания) и индивидуально-персонифицированном (приговор суда, приказ начальника и т.д.). Как правило, любое предписание, исходящее от органа государства или должностного лица, облекается в форму официального документа (нормативного акта или акта применения права).
 
Цитата
Sasha-kag пишет:
Цитата
ОленькаБ пишет:
мы можем выдать ему предписание
К сведению:
Предписание - властное волеизъявление уполномоченного на то субъекта (органа государства, должностного лица), содержащее прямое указание о правиле поведения подвластных участников общественных отношений. Оно носит обязательный непререкаемый характер. Предписания выступают в двух качествах: нормативном (норма права, иные нормативные предписания) и индивидуально-персонифицированном (приговор суда, приказ начальника и т.д.). Как правило, любое предписание, исходящее от органа государства или должностного лица, облекается в форму официального документа (нормативного акта или акта применения права).
назовите "Уведомление", хотя пока никто так не заморочился по поводу названия (я имею в виду суд и граждан)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А вообще конечно спасибо дорогие товарищи "ветераны" за Ваши поправки
#31
0 0
Некоторые дамы считают иначе: они утверждают, что все мужики или кобели, или свиньи.
#32
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
эм, с каких пор ТУ на подключение э/э выдает исполнитель?
У нас эл/сетевая всегда при переводе запрашивает от УК справку о мощности, которую конкретный дом может себе позволить под данное нежилое помещение. Именно эту справку я и называю ТУ.
#33
0 0
Вряд ли под нежилое можно выделить сверх проекта, если он есть, сколько нибудь значимое кол-во кВт с обеспечением норм по дому. УО вряд ли в состоянии квалифицированно эти кВт посчитать.
#34
0 0
Собственники не специалисты в области проектирования и зачастую руководствуются не функциональностью, а эстетикой. А любые изменения от проекта это в соответствии со СТ. 25 ЖК РФ " 1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения".
В ст. 26 ЖК РФ указаны основания для проведения переустройства.
Пускать на самотек не советую, узнали о самоволе сразу предписание, если спрашивают разрешения думаю надо действовать в соответствии с ЖК и брать документы заявление в котором собственник берет ответственность на себя (в том числе и за затопы).
Замена металла на хромированный (допустим полотенцесушитель) тоже переустройство, радиатор менять на конвектор тоже переоборудование, которое неизвестно как себя покажет при опрессовке
#35
0 0
1.
Цитата
ОленькаБ пишет:
аявление в котором собственник берет ответственность на себя
Стояк останется без тепла, с кого будут спрашивать? Чья ответственность?
2.
Цитата
ОленькаБ пишет:
узнали о самоволе сразу предписание
Нет у Вас таких полномочий. Предписания- прерогатива надзорных органов. Ваше: уведомление, предложение...
#36
0 0
Цитата
Леший пишет:
Вряд ли под нежилое можно выделить сверх проекта, если он есть, сколько нибудь значимое кол-во кВт с обеспечением норм по дому. УО вряд ли в состоянии квалифицированно эти кВт посчитать.
Сплошь и рядом при переводе в нежилое выделяется дополнительная мощность. Иначе ни один магазин/парикмахерская не работали в переведённых из жилых помещениях первых этажей старых МКД.
#37
0 0
Главное - уведомление вручить должным образом, прикрыв хоть как то задницу от обвинений в бездеятельности.
#38
0 0
Цитата
Леший пишет:
Вряд ли под нежилое можно выделить сверх проекта, если он есть, сколько нибудь значимое кол-во кВт с обеспечением норм по дому. УО вряд ли в состоянии квалифицированно эти кВт посчитать.
Вот и даем справку, что не более стольки-то. А чего их считать - общая мощность по дому на количество квартир.
#39
0 0
Цитата
Sasha-kag пишет:
1.
Цитата
ОленькаБ пишет:
аявление в котором собственник берет ответственность на себя
Стояк останется без тепла, с кого будут спрашивать? Чья ответственность?
2.
Цитата
ОленькаБ пишет:
узнали о самоволе сразу предписание
Нет у Вас таких полномочий. Предписания- прерогатива надзорных органов. Ваше: уведомление, предложение...

У нас договором управления предусмотрено, что собственники не должны делать переустроиств и перепланировок, и что УК может выдавать предписания.
Просто когда дело доходит до суда, уже суд смотрит действия УК, и вот как раз все наши действия должны быть направлены на то, чтобы собственники понимали, что бремя содержания предусматривает и ответственность.
В моей практике был суд через 10 лет монтажа труб водоснабжения собственником, так вот наличие документов, что он сам кого то нанимал помогло отстоять нашу позицию.
#40
0 0
Цитата
ОленькаБ пишет:
собственники не должны делать переустроиств и перепланировок
Это как? Есть установленный законом порядок. Там нет про УК.
#41
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
ОленькаБ пишет:
собственники не должны делать переустроиств и перепланировок
Это как? Есть установленный законом порядок. Там нет про УК.
мы и пишем "в соответствии с законодательством" т.е нельзя самовольно, а нас уведомить о результате (после согласования предусмотренного законодательством РФ). А вот если в ходе обходов и осмотров мы увидели перепланировку (переустройство) и собственник не подтвердил ее законность мы можем выдать ему предписание (да назовите его уведомлением) главное наша реакция
#42
0 0
Цитата
ОленькаБ пишет:
мы можем выдать ему предписание
К сведению:
Предписание - властное волеизъявление уполномоченного на то субъекта (органа государства, должностного лица), содержащее прямое указание о правиле поведения подвластных участников общественных отношений. Оно носит обязательный непререкаемый характер. Предписания выступают в двух качествах: нормативном (норма права, иные нормативные предписания) и индивидуально-персонифицированном (приговор суда, приказ начальника и т.д.). Как правило, любое предписание, исходящее от органа государства или должностного лица, облекается в форму официального документа (нормативного акта или акта применения права).
#43
0 0
Цитата
Sasha-kag пишет:
Цитата
ОленькаБ пишет:
мы можем выдать ему предписание
К сведению:
Предписание - властное волеизъявление уполномоченного на то субъекта (органа государства, должностного лица), содержащее прямое указание о правиле поведения подвластных участников общественных отношений. Оно носит обязательный непререкаемый характер. Предписания выступают в двух качествах: нормативном (норма права, иные нормативные предписания) и индивидуально-персонифицированном (приговор суда, приказ начальника и т.д.). Как правило, любое предписание, исходящее от органа государства или должностного лица, облекается в форму официального документа (нормативного акта или акта применения права).
назовите "Уведомление", хотя пока никто так не заморочился по поводу названия (я имею в виду суд и граждан)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А вообще конечно спасибо дорогие товарищи "ветераны" за Ваши поправки
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!