new_year

Форум

ГлавнаяЗона ответственности канализационной системы!

Зона ответственности канализационной системы!

RSS
Зона ответственности канализационной системы!
 
Цитата
Егор пишет:
о которым прекрасные председатели ТСЖ в договорах подписали акты с РСО о границе ответственности за ТСЖ.
я выкладывала на форуме где-то решение суда, где суд сказал что не важно что там подписала сторона по договору РСО. Я, конечно, посмотрю еще, но информации настолько вал, что уже сам себя забываешь. Я постараюсь найти
 
Цитата
Джули пишет:
Цитата
Егор пишет:
о которым прекрасные председатели ТСЖ в договорах подписали акты с РСО о границе ответственности за ТСЖ.
я выкладывала на форуме где-то решение суда, где суд сказал что не важно что там подписала сторона по договору РСО. Я, конечно, посмотрю еще, но информации настолько вал, что уже сам себя забываешь. Я постараюсь найти

Да, даже решение ВС есть на эту тему - еще 15 или 16 года. по поводу актов - когда подписаны не на границе по закону -
https://www.burmistr.ru/blog/kommunalny ... se_id=7524
 
Это не совсем то. Мне просто надо в бесхоз скинуть сети, ищу наиболее удобный вариант.
 
Цитата
Джули пишет:
Может застройщик Вам строил квартиры и включил КНС в документацию, за которую Вы оплатили давным-давно как дольщики?

Я как раз над этим думал в последнее время- есть ли прямая зависимость между "построил застройщик при строительстве дома" и "является общим имуществом МКД".
Такой зависимости нет.
Хотя часто слышу - мол построено за деньги дольщиков - значит ОИ

в 214-Фз указано следующее:
Денежные средства с расчетного счета застройщика могут использоваться в том числе в следующих целях:

4) строительство, реконструкция в границах земельного участка, правообладателем которого является застройщик, сетей инженерно-технического обеспечения, необходимых для подключения (технологического присоединения) указанных в пункте 1 настоящей части многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости к данным сетям инженерно-технического обеспечения, если это предусмотрено соответствующей проектной документацией;
5) внесение платы за подключение (технологическое присоединение) указанных в пункте 1 настоящей части многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости к сетям инженерно-технического обеспечения;
6) платежи по заключенному в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности договору об освоении территории в целях строительства стандартного жилья и связанные с его исполнением, если строительство стандартного жилья по этому договору осуществляется с привлечением денежных средств участников долевого строительства;

7) платежи по заключенному в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности договору о развитии застроенной территории, если строительство (создание) указанных в пункте 1 настоящей части многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется на земельных участках, предоставленных застройщику на основании этого договора и находящихся в границах такой застроенной территории, с учетом требований статьи 18.1 настоящего Федерального закона;

8) платежи по заключенному в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности договору о комплексном освоении территории, в том числе в целях строительства стандартного жилья, договору о комплексном развитии территории по инициативе правообладателей, договору о комплексном развитии территории по инициативе органов местного самоуправления, если строительство (создание) указанных в пункте 1 настоящей части многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется в соответствии с этими договорами, с учетом требований статьи 18.1 настоящего Федерального закона;

9) подготовка документации по планировке территории, строительство и (или) реконструкция в границах такой территории объектов инженерно-технической инфраструктуры, объектов социальной инфраструктуры, предназначенных для размещения детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, поликлиник, и объектов транспортной инфраструктуры (дорог, тротуаров, велосипедных дорожек) в случае безвозмездной передачи объектов транспортной инфраструктуры в государственную или муниципальную собственность, если строительство (создание) указанных в пункте 1 настоящей части многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется в иных случаях, не указанных в пунктах 6 - 8 настоящей части, с учетом требований статьи 18.1 настоящего Федерального закона;
#31
0 0
Цитата
Егор пишет:
о которым прекрасные председатели ТСЖ в договорах подписали акты с РСО о границе ответственности за ТСЖ.
я выкладывала на форуме где-то решение суда, где суд сказал что не важно что там подписала сторона по договору РСО. Я, конечно, посмотрю еще, но информации настолько вал, что уже сам себя забываешь. Я постараюсь найти
#32
0 0
Цитата
Джули пишет:
Цитата
Егор пишет:
о которым прекрасные председатели ТСЖ в договорах подписали акты с РСО о границе ответственности за ТСЖ.
я выкладывала на форуме где-то решение суда, где суд сказал что не важно что там подписала сторона по договору РСО. Я, конечно, посмотрю еще, но информации настолько вал, что уже сам себя забываешь. Я постараюсь найти

Да, даже решение ВС есть на эту тему - еще 15 или 16 года. по поводу актов - когда подписаны не на границе по закону -
https://www.burmistr.ru/blog/kommunalny ... se_id=7524
#33
0 0
Это не совсем то. Мне просто надо в бесхоз скинуть сети, ищу наиболее удобный вариант.
#34
0 0
Цитата
Джули пишет:
Может застройщик Вам строил квартиры и включил КНС в документацию, за которую Вы оплатили давным-давно как дольщики?

Я как раз над этим думал в последнее время- есть ли прямая зависимость между "построил застройщик при строительстве дома" и "является общим имуществом МКД".
Такой зависимости нет.
Хотя часто слышу - мол построено за деньги дольщиков - значит ОИ

в 214-Фз указано следующее:
Денежные средства с расчетного счета застройщика могут использоваться в том числе в следующих целях:

4) строительство, реконструкция в границах земельного участка, правообладателем которого является застройщик, сетей инженерно-технического обеспечения, необходимых для подключения (технологического присоединения) указанных в пункте 1 настоящей части многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости к данным сетям инженерно-технического обеспечения, если это предусмотрено соответствующей проектной документацией;
5) внесение платы за подключение (технологическое присоединение) указанных в пункте 1 настоящей части многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости к сетям инженерно-технического обеспечения;
6) платежи по заключенному в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности договору об освоении территории в целях строительства стандартного жилья и связанные с его исполнением, если строительство стандартного жилья по этому договору осуществляется с привлечением денежных средств участников долевого строительства;

7) платежи по заключенному в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности договору о развитии застроенной территории, если строительство (создание) указанных в пункте 1 настоящей части многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется на земельных участках, предоставленных застройщику на основании этого договора и находящихся в границах такой застроенной территории, с учетом требований статьи 18.1 настоящего Федерального закона;

8) платежи по заключенному в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности договору о комплексном освоении территории, в том числе в целях строительства стандартного жилья, договору о комплексном развитии территории по инициативе правообладателей, договору о комплексном развитии территории по инициативе органов местного самоуправления, если строительство (создание) указанных в пункте 1 настоящей части многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется в соответствии с этими договорами, с учетом требований статьи 18.1 настоящего Федерального закона;

9) подготовка документации по планировке территории, строительство и (или) реконструкция в границах такой территории объектов инженерно-технической инфраструктуры, объектов социальной инфраструктуры, предназначенных для размещения детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, поликлиник, и объектов транспортной инфраструктуры (дорог, тротуаров, велосипедных дорожек) в случае безвозмездной передачи объектов транспортной инфраструктуры в государственную или муниципальную собственность, если строительство (создание) указанных в пункте 1 настоящей части многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется в иных случаях, не указанных в пунктах 6 - 8 настоящей части, с учетом требований статьи 18.1 настоящего Федерального закона;
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!