RSS
Муфта Гебо.

Уважаемые коллеги, у кого-нибудь есть опыт использования муфт Гебо? Соединение не очень ответственное, хочу попробовать в качестве времянки. Максимальное давление - до 0.3 МПа.

Использовали в качестве времянки 3 года. Нет ни чего постоянней временного))) стоит нормально, но труба должна быть не сдохшая, сам понимаешь - цанговый зажим гнильё сломает.

Отправлено спустя 43 секунды:
Re: Муфта Гебо.
Стояла на отоплении, 6 очков давило.

Стояла на отоплении, 6 очков давило.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
Re: Муфта Гебо.
Удобная штука, когда воду полностью отключить невозможно.

Удобная штука, когда воду полностью отключить невозможно.

первый вопрос на который вы должны себе ответить - нахрена?

Цитата
Sergey_P пишет:
Уже ответил:
1) хочу попробовать;
2) резать резьбу неудобно;
3) варить неудобно и лень)
4) см. п. 1).

как по мне лишние соединения не пройденные сваркой - опасность. Капусту спущенную в каналью ни кто не отменял.
С хвс как времянка еще куда не шло, но каналья - нуегонахрен

При чем здесь каналья?)

Цитата
viking пишет:
При чем здесь каналья?)
недооцениваете изобретательность русского народа. )

Ильич не просто русский народ, он инженер. Да и диаметры этих муфт максимум 1 1/2" какая может быть каналья)

Цитата
viking пишет:
Ильич не просто русский народ, он инженер. Да и диаметры этих муфт максимум 1 1/2" какая может быть каналья)
нормальная каналья с заниженным диаметром, а чо так же дешевле. Да и не факт что вождь сам хочет применить эту гадость, может он хочет настучать по рукам тем, кто ее уже заюзал

Серёга, я тебя уважаю. Но ты с утра зря похмеляться начал))) ты загуглите цену этой муфты для начала)))

Цитата
viking пишет:
Серёга, я тебя уважаю. Но ты с утра зря похмеляться начал))) ты загуглите цену этой муфты для начала)))
загуглил, в экстренных случаях, типа - плитку нахрен в сортире снеси и поставь сварку, актуально. но стремно, не доверяю я резьбе.
И нет не зря, мне хорошо.

Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Sergey_P пишет:
Уже ответил:
1) хочу попробовать;
4) см. п. 1).

Вроде где-то читал, что вы поменяли все на полипропилен?

Цитата
Deryunker пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Sergey_P пишет:
Уже ответил:
1) хочу попробовать;
4) см. п. 1).

Вроде где-то читал, что вы поменяли все на полипропилен?
На медь и пропилен. По мелочам осталось...

медь? богатенькие буратины. внутри квартир хоть надеюсь?

Цитата
Sergey_P пишет:
медь? богатенькие буратины. внутри квартир хоть надеюсь?
Внутри было изначально. Теперь и стояки. Подвал - полипропилен.

Цитата
Ильич пишет:
лишь бы алкашей не было, что позаряцца на цветмет, хер с ним что украдут, это восстановимо. убьюцца же

Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Ильич пишет:
лишь бы алкашей не было, что позаряцца на цветмет, хер с ним что украдут, это восстановимо. убьюцца же
Стояки - в центре квартир. Сами собственники поди не украдут...
Решение по меди было отчасти вынужденным. Сталь сгнила. Надо было, не уменьшая диаметра, а ещё лучше - увеличив его, т.к в часы пик были проблемы, пройти через перекрытия, не разделывая отверстия. С медью всё получилось. Другая причина - отсутствие места для организации компенсаторов, которые для пропилена надо делать на ГВ на каждом этаже, а на меди можно реже.

Цитата
Ильич пишет:
Решение по меди было отчасти вынужденным. Сталь сгнила. Надо было, не уменьшая диаметра, а ещё лучше - увеличив его, т.к в часы пик были проблемы, пройти через перекрытия, не разделывая отверстия. С медью всё получилось. Другая причина - отсутствие места для организации компенсаторов, которые для пропилена надо делать на ГВ на каждом этаже, а на меди можно реже.
твоюналево я думал ты о электропроводке. медные трубы? сирьезно, вы крайне доверяете своим жителям. Да и стоп, медь вроде ж окисляецца не хило, разве из нее трубы делают?

Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Ильич пишет:
твоюналево я думал ты о электропроводке. медные трубы? сирьезно, вы крайне доверяете своим жителям. Да и стоп, медь вроде ж окисляецца не хило, разве из нее трубы делают?
Делают. Со времён Древнего Рима.

Цитата
Ильич пишет:
Делают. Со времён Древнего Рима.
маленькая проблема, в Древнем Риме не было пунктов сдачи цветмета.

Не знал о существовании такого зверя. Загуглился, там написано что уплотнение достгается прилеганием стального и резинового кольца, про цангу не писали. Для чего то серьезного применять очково, а вот для дачи сгодится.

Цитата
Леший пишет:
Не знал о существовании такого зверя. Загуглился, там написано что уплотнение достгается прилеганием стального и резинового кольца, про цангу не писали. Для чего то серьезного применять очково, а вот для дачи сгодится.
для дачи дорого

Цитата
Леший пишет:
Там есть разрезанное кольцо, обеспечивающее обжим. Ну, а по сути, вспомним фитинги для металлопластика.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунды:
Цитата
Sergey_P пишет:
для дачи дорого
Да и смысла нет в экзотике. Мне кажется, что разумно - единичное применение при необходимости. А подряд гнать магистраль... Зачем?

Цитата
Ильич пишет:
Ну, а по сути, вспомним фитинги для металлопластика.
не хотелось бы их вспоминать.

Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Ну, а по сути, вспомним фитинги для металлопластика.
не хотелось бы их вспоминать.
Отвлекаемся, но всё-таки: почему? Дорого? Безусловно. Нормально сделанные работают хорошо.

Цитата
Ильич пишет:
. Нормально сделанные работают хорошо.
нормально сделанный и чугун замечателен, где ж их исполнителей нормальных найтить

Цитата
Ильич пишет:
опыт использования муфт Гебо
года два-три назад с ней познакомились...случайно, в каком то маленьком магазине типа 100500 мелочей в спальном районе города
поставщики на меня глаза выкатывали - что это?
ну а на сегодняшний день - палочка выручалочка.
только на стальную 50-ю трубу не подходит 2"...великовата

https://m.youtube.com/watch?v=MXCfIKoz-fI

Ничего не поняла о чем у Вас идет разговор , пришлось покопаться в интернете.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!