new_year

Форум

ГлавнаяРасчет объема сточных вод на СОИ

Расчет объема сточных вод на СОИ

RSS
Расчет объема сточных вод на СОИ
 
Вот долгожданные ответ ГЖИ по поводу КРСОИ по водоотведению в 2 разных случаях: когда есть места отведения в МОП и когда нет (например, хрущевка).
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дату ответа ГЖИ для моего руководства, на скане не видно, у нас тоже проблема со стоками. Спасибо
 
Цитата
ktt написал:
Вот долгожданные ответ ГЖИ по поводу КРСОИ по водоотведению в 2 разных случаях: когда есть места отведения в МОП и когда нет (например, хрущевка).
подскажите пожалуйста дату.
 
Цитата
SherElle написал:
Цитата
ktt написал:
Вот долгожданные ответ ГЖИ по поводу КРСОИ по водоотведению в 2 разных случаях: когда есть места отведения в МОП и когда нет (например, хрущевка).
подскажите пожалуйста дату.
январь 21 года
 
Цитата
ktt написал:
Цитата
SherElle написал:
Цитата
ktt написал:
Вот долгожданные ответ ГЖИ по поводу КРСОИ по водоотведению в 2 разных случаях: когда есть места отведения в МОП и когда нет (например, хрущевка).
подскажите пожалуйста дату.
январь 21 года
Спасибо
 
Расскажите толком, если РСО выставляет отведение как ХВС+ГВС, а ГЖИ при принятом собственниками расчете по ОДПУ заставляет считать отведение по нормативу - ТСН должно жрать эту потерю за свой счет? Без вариантов?
 
Цитата
Татьяна Ткачева написал:
Расскажите толком, если РСО выставляет отведение как ХВС+ГВС, а ГЖИ при принятом собственниками расчете по ОДПУ заставляет считать отведение по нормативу - ТСН должно жрать эту потерю за свой счет? Без вариантов?
ГЖИ всегда ссылается на п. 9.3. ст. 156 ЖК РФ в которой говорится, что при отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяется исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, который утверждается органами государственной власти субъектов Российской Федерации. С другой стороны РСО по ПП 124 водоотведение считает по нормативу только при одновременном отсутствии (выходе из строя) и ОДПУ ХВ и ОДПУ ГВ, при этом данная практика подтверждена уже Определением от 08.12.2021 г. коллегии по экономическим спорам ВС РФ по делу № А60-1157/2020. Если ВС РФ считает, что в случае отсутствия ОДПУ по стокам правильно считать КРСОИ как ХВ + ГВ, то почему УК или ТСЖ не может выставлять жителям СОИ по стокам, как ХВ+ГВ, а должно выставлять норматив по стокам? Можно посудиться с ГЖИ, пусть ВС РФ разъяснит в чем разница между толкованием п.п. "в" п. 21.1. Правил 124 и п. 9.3. ст. 156 ЖК РФ.
 
Цитата
sokolik26rus написал:
С другой стороны РСО по ПП 124 водоотведение считает по нормативу только при одновременном отсутствии (выходе из строя) и ОДПУ ХВ и ОДПУ ГВ

Т.е. если оба ОДПУ вдруг выйдут из строя - можно норматив по сои от РСО получить?
 
Цитата
Татьяна Ткачева написал:
Цитата
sokolik26rus написал:
С другой стороны РСО по ПП 124 водоотведение считает по нормативу только при одновременном отсутствии (выходе из строя) и ОДПУ ХВ и ОДПУ ГВ

Т.е. если оба ОДПУ вдруг выйдут из строя - можно норматив по сои от РСО получить?
Да норматив по СОИ на водоотведение.
 
1
 
Цитата
Татьяна Ткачева написал:
Да норматив по СОИ на водоотведение.
Уже нет, в связи с принятием ПП-92 от 03.02.2022г. ХВС + ГВС
#31
1 0
Вот долгожданные ответ ГЖИ по поводу КРСОИ по водоотведению в 2 разных случаях: когда есть места отведения в МОП и когда нет (например, хрущевка).
#32
0 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дату ответа ГЖИ для моего руководства, на скане не видно, у нас тоже проблема со стоками. Спасибо
#33
0 0
Цитата
ktt написал:
Вот долгожданные ответ ГЖИ по поводу КРСОИ по водоотведению в 2 разных случаях: когда есть места отведения в МОП и когда нет (например, хрущевка).
подскажите пожалуйста дату.
#34
0 0
Цитата
SherElle написал:
Цитата
ktt написал:
Вот долгожданные ответ ГЖИ по поводу КРСОИ по водоотведению в 2 разных случаях: когда есть места отведения в МОП и когда нет (например, хрущевка).
подскажите пожалуйста дату.
январь 21 года
#35
0 0
Цитата
ktt написал:
Цитата
SherElle написал:
Цитата
ktt написал:
Вот долгожданные ответ ГЖИ по поводу КРСОИ по водоотведению в 2 разных случаях: когда есть места отведения в МОП и когда нет (например, хрущевка).
подскажите пожалуйста дату.
январь 21 года
Спасибо
#36
0 0
Расскажите толком, если РСО выставляет отведение как ХВС+ГВС, а ГЖИ при принятом собственниками расчете по ОДПУ заставляет считать отведение по нормативу - ТСН должно жрать эту потерю за свой счет? Без вариантов?
#37
0 0
Цитата
Татьяна Ткачева написал:
Расскажите толком, если РСО выставляет отведение как ХВС+ГВС, а ГЖИ при принятом собственниками расчете по ОДПУ заставляет считать отведение по нормативу - ТСН должно жрать эту потерю за свой счет? Без вариантов?
ГЖИ всегда ссылается на п. 9.3. ст. 156 ЖК РФ в которой говорится, что при отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяется исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, который утверждается органами государственной власти субъектов Российской Федерации. С другой стороны РСО по ПП 124 водоотведение считает по нормативу только при одновременном отсутствии (выходе из строя) и ОДПУ ХВ и ОДПУ ГВ, при этом данная практика подтверждена уже Определением от 08.12.2021 г. коллегии по экономическим спорам ВС РФ по делу № А60-1157/2020. Если ВС РФ считает, что в случае отсутствия ОДПУ по стокам правильно считать КРСОИ как ХВ + ГВ, то почему УК или ТСЖ не может выставлять жителям СОИ по стокам, как ХВ+ГВ, а должно выставлять норматив по стокам? Можно посудиться с ГЖИ, пусть ВС РФ разъяснит в чем разница между толкованием п.п. "в" п. 21.1. Правил 124 и п. 9.3. ст. 156 ЖК РФ.
#38
0 0
Цитата
sokolik26rus написал:
С другой стороны РСО по ПП 124 водоотведение считает по нормативу только при одновременном отсутствии (выходе из строя) и ОДПУ ХВ и ОДПУ ГВ

Т.е. если оба ОДПУ вдруг выйдут из строя - можно норматив по сои от РСО получить?
#39
0 0
Цитата
Татьяна Ткачева написал:
Цитата
sokolik26rus написал:
С другой стороны РСО по ПП 124 водоотведение считает по нормативу только при одновременном отсутствии (выходе из строя) и ОДПУ ХВ и ОДПУ ГВ

Т.е. если оба ОДПУ вдруг выйдут из строя - можно норматив по сои от РСО получить?
Да норматив по СОИ на водоотведение.
#40
0 0
1
#41
0 0
Цитата
Татьяна Ткачева написал:
Да норматив по СОИ на водоотведение.
Уже нет, в связи с принятием ПП-92 от 03.02.2022г. ХВС + ГВС
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!